Обзор и тестирование видеокарты ASUS GeForce GTX 980 Strix OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS GeForce GTX 980 Strix OC

19-20 градусов комнатной температуры, имхо достаточно прохладно + открытый стенд, закрытая коробка и 24 градуса окружающей нагреют эту карту заметно сильнее, 70+ градусов под нагрузкой, имхо.
Нужно делать поправку на сезонность проведения тестов. :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib
А кто-то ещё под батарею/обогреватель может ящик воткнуть, или под кондиционер :rolleyes:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Карта ядочек ! Да и вообще линей 900 вышла впечатляющей ( Восторженный крик из красного лагеря :gigi: )

Но ИМХО при текущем положении в стране , непонятках с энерогоносителями и прочем карточки серии 200 от Красных выглядят предпочтительней ; ну или кто по винтажу 480 от Хуанга :gigi:

Зы 2 зайца 1 выстрелом : игрули + отопление / помоги стране - купи видуху-буржуйку :laugh:

Зыы Юмор , не кидайтесь помидорами , мир , дружба , жвачка :D :tomat:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Как по мне так внешний вид 9X0 карточек не очень. Предыдущее поколение выглядело ярче.
Энергопотребление у новых карточек конечно очень приятно. Производительность тоже отличная, но прорыва я тут не вижу.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не так радуют "карточки" как игрушки. Мне наплевать что в "метро ласт лайт" будет 70 фпс, потому что уже прошел на 20 фпс с минимальным качеством, а действительно хороших игрушек не так много и графика в них не на первом плане.
ktannenberg
Junior

Повідомлення

Вот все хорошо в видюхах асуса, но как же они своими письками на месте SLI-разьемов :mad: Далеко не в каждый компактный корпус влезает плата, даже если по длине места хватает с запасом, хоть бери лобзик и отпиливай к чертям.
Востаннє редагувалось 13.10.2014 11:34 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

эээ, как так-то? вольт-амперную характеристику вентилей даже не показали :(
Stamb
Member

Повідомлення

Інтересно скільки МГц візьме із софтвольт модом.
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

moff:Не так радуют "карточки" как игрушки. Мне наплевать что в "метро ласт лайт" будет 70 фпс, потому что уже прошел на 20 фпс с минимальным качеством, а действительно хороших игрушек не так много и графика в них не на первом плане.
Согласен, ещё хочу добавить, что такие ВК хороши для мониторов с разрешением 2560*1440, которые тоже стоят не мало.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

deserteagle777
В каком месте радеоны 200 серии предпочтительней? :insane: Вы цены на 290 и 290Х видели?
Макс777
Junior
Звідки: Шостка

Повідомлення

Софтвольт мод добавят?
AIRbender131090
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина(Россия?). Крым. Евпатория

Повідомлення

Одного меня удивляет,что в большинстве обзоров GTX 980 на Ultra в Crysys 3 в 1080p выдпет в 2 раза меньше фпс чем тут в QHD.
Еще не понятно почему в Tomb Raider фпс ниже чем в Crysis.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

madman:Вы цены на 290 и 290Х видели?
Это у нас такие цены. Неделю назад или около того амд еще сотку скинула с цен на 290(х).
bramnik22
Member

Повідомлення

Ребята ,не вижу ейфории в 980 .Карта наравне с 780ti но стоит дороже.Плюс что света меньше жрет и это новое поколение карт ?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bramnik22:Ребята ,не вижу ейфории в 980 .Карта наравне с 780ti но стоит дороже.Плюс что света меньше жрет и это новое поколение карт ?
Это называется ребрендинг, в стиле продай 8800 GTS под названием 9800 GTS :up:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Shaolin_Style:
bramnik22:Ребята ,не вижу ейфории в 980 .Карта наравне с 780ti но стоит дороже.Плюс что света меньше жрет и это новое поколение карт ?
Это называется ребрендинг, в стиле продай 8800 GTS под названием 9800 GTS :up:

Что ты несешь? Ты хоть не позорься... Ребрендинг это когда из 680 сделали 770. Эти онли про :facepalm:
В 9хх серии и больше производительность, энергопотребление меньше, большой разгонный потенциал, холоднее в разы чип и тд. Это уже что то, но НЕ ребрендинг :banghead: Здесь только тех процесс 28 остался
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

madman:deserteagle777
В каком месте радеоны 200 серии предпочтительней? :insane: Вы цены на 290 и 290Х видели?
Шютка ж ведь , ясен красен шо 900 линейка агонь в плане цена/производительность ;)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Rikko:
Shaolin_Style: Это называется ребрендинг, в стиле продай 8800 GTS под названием 9800 GTS :up:

Что ты несешь? Ты хоть не позорься... Ребрендинг это когда из 680 сделали 770. Эти онли про :facepalm:
В 9хх серии и больше производительность, энергопотребление меньше, большой разгонный потенциал, холоднее в разы чип и тд. Это уже что то, но НЕ ребрендинг :banghead: Здесь только тех процесс 28 остался
А причем тут позорится или не позорится? Зачем оперировать такими терминами? Я утрированно высказал свое мнение, и не более. Тех процесс уменьшили? Нет. Зато ужали шину до 256 бит, отсюда и "невероятный" разгонный потенциал, и более холодный чип (при том же тп самого кристалла) и меньшее энергопотребление. Стоит еще обратить внимание на такой параметр как Memory Bandwidth (GB/sec). У GTX 980 он составляет всего 224гб\с в то время как у обычной GTX 780 он равен 288. nVidia часто занимается подобными вещами и как пример я привел похожую ситуацию, 6 летней давности. Когда картам добавляли 150-200мгц на гпу , снижали шину с 320бит до 256 и выпускали их уже под новым названием, при сохранении того же техпроцесса. Минимальные технические упрощения при новой маркировки серии.

P.S.
Я не противник 9й серии и вероятнее всего сам на нее перейду до конца года, ведь производительности и правда добавили. Но то что революции и скачка в плане производительности не состоялось, это точно.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Shaolin_Style:
Rikko:
Что ты несешь? Ты хоть не позорься... Ребрендинг это когда из 680 сделали 770. Эти онли про :facepalm:
В 9хх серии и больше производительность, энергопотребление меньше, большой разгонный потенциал, холоднее в разы чип и тд. Это уже что то, но НЕ ребрендинг :banghead: Здесь только тех процесс 28 остался
А причем тут позорится или не позорится? Зачем оперировать такими терминами? Я утрированно высказал свое мнение, и не более. Тех процесс уменьшили? Нет. Зато ужали шину до 256 бит, отсюда и "невероятный" разгонный потенциал, и более холодный чип (при том же тп самого кристалла) и меньшее энергопотребление. Стоит еще обратить внимание на такой параметр как Memory Bandwidth (GB/sec). У GTX 980 он составляет всего 224гб\с в то время как у обычной GTX 780 он равен 288. nVidia часто занимается подобными вещами и как пример я привел похожую ситуацию, 6 летней давности. Когда картам добавляли 150-200мгц на гпу , снижали шину с 320бит до 256 и выпускали их уже под новым названием, при сохранении того же техпроцесса. Минимальные технические упрощения при новой маркировки серии.


P.S.
Я не противник 9й серии и вероятнее всего сам на нее перейду до конца года, ведь производительности и правда добавили. Но то что революции и скачка в плане производительности не состоялось, это точно.
Ну а к чему тут лепить ребрендинг? Это как я уже писал выше, не к этому случаю относиться
Робота была выполнена, пусть не великая, но факт остается фактом.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Rikko:Ну а к чему тут лепить ребрендинг? Это как я уже писал выше, не к этому случаю относиться
Относится, а не "относиться" это во первых. А во вторых, то что я описал, как раз является ребрендингом, но более завуалированным (это никак не показывает карту или всю серию с плохой стороны). Прочтите пожалуйста классификацию термина "Репозиционирование бренда", действия совершенные nVidia в случае с выпуском "новой" 9й серии, как раз подпадают под данное действие. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять что с тем же успехом nVidia могла назвать карты GTX785 или GTX790, но скорее всего это бы негативно сказалось на продажах.
Робота была выполнена, пусть не великая, но факт остается фактом.
Работа, наверное все же? Работа конечно выполнена, это безусловно.

Добавлено через 1 час 47 минут 21 секунду:
Поправка к предыдущему посту, рабочее название GTX TITAN Z как раз и было GTX 790.
Відповісти