Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/" target="_blank - 2 планки. 8 гигов для ддр3 будет с запасом, если у вас нет спец. задач.
Clay Allison
Member

Сообщение

SergeyMF, Vovchic_jrc вам верно советует.
Единственное, что могу добавить, это если нужно 16, то берите тоже самсунг:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73bh0-ch9/" target="_blank
У меня таких две. :D
Только их опять нет в продаже. А ведь были ещё несколько дней назад. :dontknow:
SergeyMF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

А если учесть что комп собирается на лет 5-6 и особо в плане мощности апгрейдится не будет?
Clay Allison
Member

Сообщение

SergeyMF, ну тогда вам точно нужно будет 16 ГБ.
Я себе так и выбрал - купил "с запасом".
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Clay Allison
гнать пробовали эту память? если да, то какие результаты?
Clay Allison
Member

Сообщение

andrey.nk, гнать память на АМ3+ можно далеко, когда есть FX. А у меня его нет. Так что с этой инфой вам помочь не могу.
У людей такая память гналась 2400 и даже чуть выше.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

SergeyMF
Встроенное видео использовать будешь?
SergeyMF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Skeptik
Нет, планируется покупать после ОЗУ видео Radeon 7850 2 Gb
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

SergeyMF:Нет, планируется покупать после ОЗУ видео Radeon 7850 2 Gb
Тогда на тайминги и повышенные частоты можно не обращать внимание.

Бери KVR16N11/8 и будет тебе счастье.
SergeyMF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Skeptik
Я решил остановится на TEAM 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (TDD316G1600HC9DC01)
Хотя настоятельно рекомендуют Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (KHX16C9X3K2/16X)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

SergeyMF
Если уже решил - то в чем вопрос?
SergeyMF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Skeptik
Вопрос в том что хочется купить на долгое время вперед чтобы работала без нареканий, но в то же время все равно колебаюсь, а то вдруг гавно куплю еще.
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

брал такие ТЕАМ пол года назад за 600 с копейками гривен :jump: нареканий нет,в режиме 1600 работают при включении в биосе XMP профиля ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

madman:в режиме 1600 работают при включении в биосе XMP профиля
Да уж, это неоспоримое достоинство...
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

SergeyMF:Вопрос в том что хочется купить на долгое время вперед чтобы работала без нареканий
Я бы брал HyperX - все же производитель посолиднее.

А вообще - если бортовое видео не использовать, то ничего более железобетонного, чем KVR16N11, я пока не встречал. Короткие тайминги только для видео нужны.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergeyMF
Возмите самсунги, которые Вам советовали. Их чипы используют в половине "разогнанных" модулей до 2400-2600MHz. Обычные DH0-CH9 можно разогнать до 2400 без проблем (при Ivy) с низкими таймингами. У меня работают на 2133 при 10-11-10-21.
Тут их пости все купили http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/" target="_blank
Эдвард
Member
Откуда: Донецкая обл.

Сообщение

Друзья!Стоит ли мне менять материнку только из-за того чтобы перейти на ддр3?Или лучше купить к своей 2х2ддр2 800мегагерц и не парить мозги?Дело в том,что все устраивает,кроме объема оперы,да и мать покупал недешевую.Сейчас 4 гига на частоте 1066 работают,просто хочу еще для Скайрима.Скажите плиз свое ИМХО.
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

я б на вашем месте перешел бы на мать ам3+ и память ддр3 гигов этак на 8 с заделом на будущее :yes:
Эдвард
Member
Откуда: Донецкая обл.

Сообщение

просто я в играх неприхотлив-однолюб,играю только в скайрим,и следующий апгрейд хотел делать когда Элдер Скроллс 6 выйдет(2015-2017 скорей всего),да и особо на игры времени нет,но все отдам,чтобы после работы прийти и с комфортом побродить по лесам ,расслабляет.Я вобще всегда старался под их серию менять системы,т.к. только их игры мне нравились,а тут провтыкал,надо было сразу оперативку брать по максимуму.Ну Джаст каус2 еще

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Ну еще иногда конечно в старые игры играю :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Эдвард
Если хватает остального железа, то докупить ддр2. Правда она сейчас дорогая.
Ответить