Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/" target="_blank - 2 планки. 8 гигов для ддр3 будет с запасом, если у вас нет спец. задач.
Clay Allison
Member

Повідомлення

SergeyMF, Vovchic_jrc вам верно советует.
Единственное, что могу добавить, это если нужно 16, то берите тоже самсунг:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73bh0-ch9/" target="_blank
У меня таких две. :D
Только их опять нет в продаже. А ведь были ещё несколько дней назад. :dontknow:
SergeyMF
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

А если учесть что комп собирается на лет 5-6 и особо в плане мощности апгрейдится не будет?
Clay Allison
Member

Повідомлення

SergeyMF, ну тогда вам точно нужно будет 16 ГБ.
Я себе так и выбрал - купил "с запасом".
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Clay Allison
гнать пробовали эту память? если да, то какие результаты?
Clay Allison
Member

Повідомлення

andrey.nk, гнать память на АМ3+ можно далеко, когда есть FX. А у меня его нет. Так что с этой инфой вам помочь не могу.
У людей такая память гналась 2400 и даже чуть выше.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SergeyMF
Встроенное видео использовать будешь?
SergeyMF
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Skeptik
Нет, планируется покупать после ОЗУ видео Radeon 7850 2 Gb
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SergeyMF:Нет, планируется покупать после ОЗУ видео Radeon 7850 2 Gb
Тогда на тайминги и повышенные частоты можно не обращать внимание.

Бери KVR16N11/8 и будет тебе счастье.
SergeyMF
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Skeptik
Я решил остановится на TEAM 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (TDD316G1600HC9DC01)
Хотя настоятельно рекомендуют Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (KHX16C9X3K2/16X)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SergeyMF
Если уже решил - то в чем вопрос?
SergeyMF
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Skeptik
Вопрос в том что хочется купить на долгое время вперед чтобы работала без нареканий, но в то же время все равно колебаюсь, а то вдруг гавно куплю еще.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

брал такие ТЕАМ пол года назад за 600 с копейками гривен :jump: нареканий нет,в режиме 1600 работают при включении в биосе XMP профиля ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

madman:в режиме 1600 работают при включении в биосе XMP профиля
Да уж, это неоспоримое достоинство...
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SergeyMF:Вопрос в том что хочется купить на долгое время вперед чтобы работала без нареканий
Я бы брал HyperX - все же производитель посолиднее.

А вообще - если бортовое видео не использовать, то ничего более железобетонного, чем KVR16N11, я пока не встречал. Короткие тайминги только для видео нужны.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergeyMF
Возмите самсунги, которые Вам советовали. Их чипы используют в половине "разогнанных" модулей до 2400-2600MHz. Обычные DH0-CH9 можно разогнать до 2400 без проблем (при Ivy) с низкими таймингами. У меня работают на 2133 при 10-11-10-21.
Тут их пости все купили http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/" target="_blank
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Друзья!Стоит ли мне менять материнку только из-за того чтобы перейти на ддр3?Или лучше купить к своей 2х2ддр2 800мегагерц и не парить мозги?Дело в том,что все устраивает,кроме объема оперы,да и мать покупал недешевую.Сейчас 4 гига на частоте 1066 работают,просто хочу еще для Скайрима.Скажите плиз свое ИМХО.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

я б на вашем месте перешел бы на мать ам3+ и память ддр3 гигов этак на 8 с заделом на будущее :yes:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

просто я в играх неприхотлив-однолюб,играю только в скайрим,и следующий апгрейд хотел делать когда Элдер Скроллс 6 выйдет(2015-2017 скорей всего),да и особо на игры времени нет,но все отдам,чтобы после работы прийти и с комфортом побродить по лесам ,расслабляет.Я вобще всегда старался под их серию менять системы,т.к. только их игры мне нравились,а тут провтыкал,надо было сразу оперативку брать по максимуму.Ну Джаст каус2 еще

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Ну еще иногда конечно в старые игры играю :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард
Если хватает остального железа, то докупить ддр2. Правда она сейчас дорогая.
Відповісти