Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

aleks_44-3
Сори, не моддинга :lamer: а обновления :gigi:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

странно, что до холивара еще не скатились)
на сруоверах давно б война была :lol:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А смысл брать ай3?
Подсчитаем плюсы и минусы:
Плюсы:
Маленькое тепловыделение, в стоке немного лучше а10-5800к
Минусы:
2 ядра(гипер трединг не в счет ибо фигня), низкая производительность встроенки, нету возможности разгона
А двух ядер тебе скоро станет мало ибо современные игры требуют 2 - минимум

А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра, хорошая встроенка, возможность разгона
Минусы:Шумный боксовый куллер, больше тепловыделение чем у ай3, в стоке на пару фпс проигрывает ай3(а в разгоне его спокойно дрючит) :eek:

Итого:3 серьозных минуса у ай3 и 3 совершенно несерьезных минуса у а10
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Rinto791: А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра,
:apes:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Djvet
Бери уж тогда вишеру + мать с графикой ;)
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Rinto791
Посмотри-http://uk.hardware.info/reviews/3202/am ... r-desktops
Yumax
Ну,ответь на вопросы о памяти пожалуйста :)
Последний раз редактировалось Djvet 28.11.2012 22:05, всего редактировалось 1 раз.
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

Я тоже за А10.
Будешь в + если Steamroller будет прорывом :super: :super: :super: Еще может кто тебе сольет свою карту в кросс к встройке, тогда вообще одни плюсы.
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

MWS
К стимролере надо еще дожыть!
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Djvet
ну так, а10 - лучше
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

Djvet
на АМД мама за одинаковую суму денег по любому круче будет
http://www.benchmark.pl/aktualnosci/amd ... jnosc.html" target="_blank
A10-5800k -- 1 067 грн
AsRock FM2A85X EXTREME4 -- 794 грн
ОЗУ 180 грн 4Гб 1333МГц
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

MWS
Просто на і3 больше возможностей с дискретной GPU,с А10 только радеон 6670! :think:

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Но и 6670 можно разогнать,и получится оооочень неплохой дует!http://hard.rozetka.com.ua/Asus_aeh6670 ... 5/p229707/ :think:
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

dav2:"Xoxolchik" Вобщем господа решить этот спор можно только одним способом ,купить интеловский процессор и сравнить его с моим теперешним 955 феном, раскачегареным до 3,8 ГГц :) . Принял волевое решение купить 2600К , блин стоит дохрена денег , но истина для меня дороже . Как проведу ряд тестов с разными видеокартами систем собранных на базе фенома 955 и Core i7 2600K обязательно поделюсь впечатлениями . Хотелось бы сравнить Core i7 2600K и FX-8150 - но бюджет не резиновый с З/п 280 $ :weep: -покупать такие вещи непозволительная роскошь .
Не стоит делать подобных жертв, при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,другими словами получится i5 2500K ,и тест будет не коректным,разные частоты.А так интел будет получше.
Вы не болен?
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

Djvet
Ну спешить не нужно.
на і3 больше возможностей с дискретной GPU
Я тебя тут не понял. Каких возможностей?
Я, так скажу, в PS мне нравится работа радеона. Я если что до 2009 я был зеленым фанатом нВ. Какой у тебя БП?
Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

MWS:Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
http://www.overclockers.ru/lab/print/46 ... Tanks.html" target="_blank
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

разница 2600к и 2500к по мимо НТ в кэше так что смысла нету сравнивать с 955.
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

Ar2r, спасибо.
Так, а насколько А10-5800К быстрее Атлона Х4 640?
По минималке ФПС не очень отличается.
Кстати, забыл для А10 нужна память которая возьмет 1866Mhz тогда зарулит i3. B-) :D
Последний раз редактировалось MWS 29.11.2012 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это мне вопрос?
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

Ar2r
Ну, если знаешь ответ, то да ;) .
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Откуда мне знать. :laugh:
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

http://www.overclocker.ru/lab/50283_7/O ... _1155.html" target="_blank
тут не погані тесты. :super:
dav2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

"IO" при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,
это типа шутка юмора такая , да ?

Ошибся ,не правильно написал, не отключиться, а надо оключить, для стабильности при разгоне.
Ответить