Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Djvet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

aleks_44-3
Сори, не моддинга :lamer: а обновления :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

странно, что до холивара еще не скатились)
на сруоверах давно б война была :lol:
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А смысл брать ай3?
Подсчитаем плюсы и минусы:
Плюсы:
Маленькое тепловыделение, в стоке немного лучше а10-5800к
Минусы:
2 ядра(гипер трединг не в счет ибо фигня), низкая производительность встроенки, нету возможности разгона
А двух ядер тебе скоро станет мало ибо современные игры требуют 2 - минимум

А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра, хорошая встроенка, возможность разгона
Минусы:Шумный боксовый куллер, больше тепловыделение чем у ай3, в стоке на пару фпс проигрывает ай3(а в разгоне его спокойно дрючит) :eek:

Итого:3 серьозных минуса у ай3 и 3 совершенно несерьезных минуса у а10
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Rinto791: А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра,
:apes:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Djvet
Бери уж тогда вишеру + мать с графикой ;)
Djvet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Rinto791
Посмотри-http://uk.hardware.info/reviews/3202/am ... r-desktops
Yumax
Ну,ответь на вопросы о памяти пожалуйста :)
Востаннє редагувалось 28.11.2012 22:05 користувачем Djvet, всього редагувалось 1 раз.
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Я тоже за А10.
Будешь в + если Steamroller будет прорывом :super: :super: :super: Еще может кто тебе сольет свою карту в кросс к встройке, тогда вообще одни плюсы.
Djvet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MWS
К стимролере надо еще дожыть!
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Djvet
ну так, а10 - лучше
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Djvet
на АМД мама за одинаковую суму денег по любому круче будет
http://www.benchmark.pl/aktualnosci/amd ... jnosc.html" target="_blank
A10-5800k -- 1 067 грн
AsRock FM2A85X EXTREME4 -- 794 грн
ОЗУ 180 грн 4Гб 1333МГц
Djvet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MWS
Просто на і3 больше возможностей с дискретной GPU,с А10 только радеон 6670! :think:

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Но и 6670 можно разогнать,и получится оооочень неплохой дует!http://hard.rozetka.com.ua/Asus_aeh6670 ... 5/p229707/ :think:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

dav2:"Xoxolchik" Вобщем господа решить этот спор можно только одним способом ,купить интеловский процессор и сравнить его с моим теперешним 955 феном, раскачегареным до 3,8 ГГц :) . Принял волевое решение купить 2600К , блин стоит дохрена денег , но истина для меня дороже . Как проведу ряд тестов с разными видеокартами систем собранных на базе фенома 955 и Core i7 2600K обязательно поделюсь впечатлениями . Хотелось бы сравнить Core i7 2600K и FX-8150 - но бюджет не резиновый с З/п 280 $ :weep: -покупать такие вещи непозволительная роскошь .
Не стоит делать подобных жертв, при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,другими словами получится i5 2500K ,и тест будет не коректным,разные частоты.А так интел будет получше.
Вы не болен?
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Djvet
Ну спешить не нужно.
на і3 больше возможностей с дискретной GPU
Я тебя тут не понял. Каких возможностей?
Я, так скажу, в PS мне нравится работа радеона. Я если что до 2009 я был зеленым фанатом нВ. Какой у тебя БП?
Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

MWS:Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
http://www.overclockers.ru/lab/print/46 ... Tanks.html" target="_blank
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

разница 2600к и 2500к по мимо НТ в кэше так что смысла нету сравнивать с 955.
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ar2r, спасибо.
Так, а насколько А10-5800К быстрее Атлона Х4 640?
По минималке ФПС не очень отличается.
Кстати, забыл для А10 нужна память которая возьмет 1866Mhz тогда зарулит i3. B-) :D
Востаннє редагувалось 29.11.2012 00:30 користувачем MWS, всього редагувалось 1 раз.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это мне вопрос?
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ar2r
Ну, если знаешь ответ, то да ;) .
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда мне знать. :laugh:
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

http://www.overclocker.ru/lab/50283_7/O ... _1155.html" target="_blank
тут не погані тесты. :super:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"IO" при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,
это типа шутка юмора такая , да ?

Ошибся ,не правильно написал, не отключиться, а надо оключить, для стабильности при разгоне.
Відповісти