Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Djvet
Junior
aleks_44-3
Сори, не моддинга
а обновления 
Сори, не моддинга
-
yupi
Member
странно, что до холивара еще не скатились)
на сруоверах давно б война была
на сруоверах давно б война была
-
Rinto791
Member
- Звідки: Одесса
А смысл брать ай3?
Подсчитаем плюсы и минусы:
Плюсы:
Маленькое тепловыделение, в стоке немного лучше а10-5800к
Минусы:
2 ядра(гипер трединг не в счет ибо фигня), низкая производительность встроенки, нету возможности разгона
А двух ядер тебе скоро станет мало ибо современные игры требуют 2 - минимум
А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра, хорошая встроенка, возможность разгона
Минусы:Шумный боксовый куллер, больше тепловыделение чем у ай3, в стоке на пару фпс проигрывает ай3(а в разгоне его спокойно дрючит)
Итого:3 серьозных минуса у ай3 и 3 совершенно несерьезных минуса у а10
Подсчитаем плюсы и минусы:
Плюсы:
Маленькое тепловыделение, в стоке немного лучше а10-5800к
Минусы:
2 ядра(гипер трединг не в счет ибо фигня), низкая производительность встроенки, нету возможности разгона
А двух ядер тебе скоро станет мало ибо современные игры требуют 2 - минимум
А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра, хорошая встроенка, возможность разгона
Минусы:Шумный боксовый куллер, больше тепловыделение чем у ай3, в стоке на пару фпс проигрывает ай3(а в разгоне его спокойно дрючит)
Итого:3 серьозных минуса у ай3 и 3 совершенно несерьезных минуса у а10
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Rinto791: А10-5800К
Плюсы: 4 полноценных ядра,
Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Djvet
Бери уж тогда вишеру + мать с графикой
-
Djvet
Junior
Rinto791
Посмотри-http://uk.hardware.info/reviews/3202/am ... r-desktops
Yumax
Ну,ответь на вопросы о памяти пожалуйста
Посмотри-http://uk.hardware.info/reviews/3202/am ... r-desktops
Yumax
Ну,ответь на вопросы о памяти пожалуйста
Востаннє редагувалось 28.11.2012 22:05 користувачем Djvet, всього редагувалось 1 раз.
-
MWS
Junior
- Звідки: Вінниця
Я тоже за А10.
Будешь в + если Steamroller будет прорывом
Еще может кто тебе сольет свою карту в кросс к встройке, тогда вообще одни плюсы.
Будешь в + если Steamroller будет прорывом
-
Djvet
Junior
MWS
К стимролере надо еще дожыть!
К стимролере надо еще дожыть!
-
Rinto791
Member
- Звідки: Одесса
Djvet
ну так, а10 - лучше
ну так, а10 - лучше
-
MWS
Junior
- Звідки: Вінниця
Djvet
на АМД мама за одинаковую суму денег по любому круче будет
http://www.benchmark.pl/aktualnosci/amd ... jnosc.html" target="_blank
A10-5800k -- 1 067 грн
AsRock FM2A85X EXTREME4 -- 794 грн
ОЗУ 180 грн 4Гб 1333МГц
на АМД мама за одинаковую суму денег по любому круче будет
http://www.benchmark.pl/aktualnosci/amd ... jnosc.html" target="_blank
A10-5800k -- 1 067 грн
AsRock FM2A85X EXTREME4 -- 794 грн
ОЗУ 180 грн 4Гб 1333МГц
-
Djvet
Junior
MWS
Просто на і3 больше возможностей с дискретной GPU,с А10 только радеон 6670!
Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Но и 6670 можно разогнать,и получится оооочень неплохой дует!http://hard.rozetka.com.ua/Asus_aeh6670 ... 5/p229707/
Просто на і3 больше возможностей с дискретной GPU,с А10 только радеон 6670!
Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Но и 6670 можно разогнать,и получится оооочень неплохой дует!http://hard.rozetka.com.ua/Asus_aeh6670 ... 5/p229707/
-
Timedemo
Member
- Звідки: Ненька Украина
Вы не болен?dav2:"Xoxolchik" Вобщем господа решить этот спор можно только одним способом ,купить интеловский процессор и сравнить его с моим теперешним 955 феном, раскачегареным до 3,8 ГГц. Принял волевое решение купить 2600К , блин стоит дохрена денег , но истина для меня дороже . Как проведу ряд тестов с разными видеокартами систем собранных на базе фенома 955 и Core i7 2600K обязательно поделюсь впечатлениями . Хотелось бы сравнить Core i7 2600K и FX-8150 - но бюджет не резиновый с З/п 280 $
-покупать такие вещи непозволительная роскошь .
Не стоит делать подобных жертв, при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,другими словами получится i5 2500K ,и тест будет не коректным,разные частоты.А так интел будет получше.
-
MWS
Junior
- Звідки: Вінниця
Djvet
Ну спешить не нужно.
Я, так скажу, в PS мне нравится работа радеона. Я если что до 2009 я был зеленым фанатом нВ. Какой у тебя БП?
Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
Ну спешить не нужно.
Я тебя тут не понял. Каких возможностей?на і3 больше возможностей с дискретной GPU
Я, так скажу, в PS мне нравится работа радеона. Я если что до 2009 я был зеленым фанатом нВ. Какой у тебя БП?
Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
-
Ar2r
Advanced Member
http://www.overclockers.ru/lab/print/46 ... Tanks.html" target="_blankMWS:Где можно посмотреть тесты ВоТ на разных процессорах?
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
разница 2600к и 2500к по мимо НТ в кэше так что смысла нету сравнивать с 955.
-
Ar2r
Advanced Member
Это мне вопрос?
-
MWS
Junior
- Звідки: Вінниця
Ar2r
Ну, если знаешь ответ, то да
.
Ну, если знаешь ответ, то да
-
Ar2r
Advanced Member
Откуда мне знать. 
-
MWS
Junior
- Звідки: Вінниця
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
"IO" при разгоне Core i7 2600K гипер трединг отключится,
это типа шутка юмора такая , да ?
Ошибся ,не правильно написал, не отключиться, а надо оключить, для стабильности при разгоне.
это типа шутка юмора такая , да ?
Ошибся ,не правильно написал, не отключиться, а надо оключить, для стабильности при разгоне.