Новини
Останні статті і огляди
Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware
-
XpressRacer
Member
Dimentoza
Интересно получается. Преданные интелу мы, а "вот бы 8ядер в мейнстриме, с припоем за хорошую цену и чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО интел" слышно только от красных. Когнитивный диссонанс.
Факт в том, что амд сейчас в догоняющих, единственный отличный продукт - 2400, остальные же хуже синих аналогов. Множественные тесты это подтверждают, но всё равно только и слышно крики о амд.
Интересно получается. Преданные интелу мы, а "вот бы 8ядер в мейнстриме, с припоем за хорошую цену и чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО интел" слышно только от красных. Когнитивный диссонанс.
Факт в том, что амд сейчас в догоняющих, единственный отличный продукт - 2400, остальные же хуже синих аналогов. Множественные тесты это подтверждают, но всё равно только и слышно крики о амд.
-
FelisInfernis
Member
XpressRacer
в чем хуже? в играх, второе поколение отстает на 3-5 FPS и то не во всех играх, и то отставание видно только в верхнем ценовом диапазоне и при наличии топовой видеокарты, а при процессоре за 200 баксов (2600) и какой то 580/1066 принципиальной разницы нету
в чем хуже? в играх, второе поколение отстает на 3-5 FPS и то не во всех играх, и то отставание видно только в верхнем ценовом диапазоне и при наличии топовой видеокарты, а при процессоре за 200 баксов (2600) и какой то 580/1066 принципиальной разницы нету
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
К гадалке не ходи - потребует:DFelisInfernis:и хорошо будет если оно будет совместимо со 1151v2 а не потребует 1151v3
-
XpressRacer
Member
Десять лет у интел два поколения на сокет и тут вдруг дерьмо полилось с выходом кофе? Логика, здравый смысл, анализ? Нет, это не про красных.Dimentoza:К гадалке не ходи - потребует:DFelisInfernis:и хорошо будет если оно будет совместимо со 1151v2 а не потребует 1151v3
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Топовая видеокарта сегодня это средненнькая видеокарта через 2 максимум 3 года, а может и хуже. И вот внезапно экономия сегодня 100$ на платформе ставит крест на апгрейде завтра и требует новую платформу/процессор. Почему любители амд смотреть в завтрашний день этого не понимают?FelisInfernis: отставание видно только в верхнем ценовом диапазоне и при наличии топовой видеокарты
-
_SerGe_
Member
2,59 Ггц це 3,6 з турбобустом? ти шо там приймаєш?FelisInfernis:они хотя 3.6 гигагерца на 8 ядер с турбобустом на 4.5 и все это в 95 ватт, фантазеры
-
Headin
Member
XpressRacer
Посмотри дорожную карту Интел совместимости сокетов с процессорами. Там все четко показано: Z 370 - не поддерживает новые процессоры (и вообще считается 2-м поколением, а не 3-м), Z 390 - поддерживает.
Посмотри дорожную карту Интел совместимости сокетов с процессорами. Там все четко показано: Z 370 - не поддерживает новые процессоры (и вообще считается 2-м поколением, а не 3-м), Z 390 - поддерживает.
-
XpressRacer
Member
Headin
кхм, какие же отличия у z370 и уже вышедшими "3м поколением" h310-370? Лишь в usb, bt и wifi.
кхм, какие же отличия у z370 и уже вышедшими "3м поколением" h310-370? Лишь в usb, bt и wifi.
-
Headin
Member
XpressRacer
Ну если так рассуждать, то и Z 270 и Z 370/390 ничем не отличаются.
Ну если так рассуждать, то и Z 270 и Z 370/390 ничем не отличаются.
-
FelisInfernis
Member
XpressRacer
задавай вопрос по другому - чем 370 отличается от 270
задавай вопрос по другому - чем 370 отличается от 270
-
XpressRacer
Member
Headin
z370 и z390 будут различаться теми же usb, wifi, bt.
Нужно лишь понимать, что z370 - это временный чипсет, на скорую руку слепленный для 6-ядерников, z390 же будет полноценным со всеми "фишками" 3го поколения, озвученными выше. Разве что усилят питалово, чтобы 8ядерники гнались достойно.
Синим просто нужно было назвать этот чипсет не z370, а z310-360, а новый z390 уже б назывался z370 и не было бы путаницы.
Никаких предвестников того, что z390 будет кардинально отличаться - нет, все факторы указывают именно на то, что он будет таким же, как и h310-370, только с разгоном.
z370 и z390 будут различаться теми же usb, wifi, bt.
Нужно лишь понимать, что z370 - это временный чипсет, на скорую руку слепленный для 6-ядерников, z390 же будет полноценным со всеми "фишками" 3го поколения, озвученными выше. Разве что усилят питалово, чтобы 8ядерники гнались достойно.
Синим просто нужно было назвать этот чипсет не z370, а z310-360, а новый z390 уже б назывался z370 и не было бы путаницы.
Никаких предвестников того, что z390 будет кардинально отличаться - нет, все факторы указывают именно на то, что он будет таким же, как и h310-370, только с разгоном.
-
Headin
Member
XpressRacer
Так никто и не говорит, что он будет кардинально отличаться, как и предыдущие чип сеты, в принципе.
Но новые процы Z 370 поддерживать не будет.
Так никто и не говорит, что он будет кардинально отличаться, как и предыдущие чип сеты, в принципе.
Но новые процы Z 370 поддерживать не будет.
-
XpressRacer
Member
Headin
тогда и h310-370 не будут, но ведь они 3-го поколения. Где логика?
тогда и h310-370 не будут, но ведь они 3-го поколения. Где логика?
-
Headin
Member
XpressRacer
Логика - это не к Интел.
Сам посуди, Z 270 и Z 370 ничем не отличаются физически, но кофейники 270 не поддерживает.
Возможно я не прав, и у них есть кардинальное отличие, но тогда поправьте меня.
Почему Z370 не будет поддерживать новые процессоры - вопрос не ко мне.
Логика - это не к Интел.
Сам посуди, Z 270 и Z 370 ничем не отличаются физически, но кофейники 270 не поддерживает.
Возможно я не прав, и у них есть кардинальное отличие, но тогда поправьте меня.
Почему Z370 не будет поддерживать новые процессоры - вопрос не ко мне.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Ну вот наконец то ты что то понял.XpressRacer:Нужно лишь понимать, что z370 - это временный чипсет
А теперь вопрос - это у них традиция или случайность?
Я уже вижу, что традиция.
Немножно подшаманим процессор и бац - нужен новый чипсет.
-
XpressRacer
Member
Когда амд снова приблизится настолько близко, как это было с райзеном, тогда мб будет и традиция(и то далеко не факт, там не дураки работают, чтобы долю свою упускать, будут думать о конкуренте). А если же всё продолжиться как с рефрешем, то настанут снова времена, когда был только один производитель процессоров.Dimentoza: Ну вот наконец то ты что то понял.
А теперь вопрос - это у них традиция или случайность?
Я уже вижу, что традиция.
Немножно подшаманим процессор и бац - нужен новый чипсет.
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Headin
Есть кардинальное отличие - в разводке сокета. Именно поэтому 6ядерники не работают без сбоев на z170-270. И снова же: два поколения на сокет. Десять лет подряд. Но логика - это не про интел, как же.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
И опять ты прав! Me gusta!XpressRacer:там не дураки работают, чтобы долю свою упускать,
Ещё чуть-чуть и начнёшь "хавать в колбасных обрезках"(с).
-
XpressRacer
Member
Dimentoza
Слишком сложно. Кстати, в подтверждение моим сомнениям о "мб будет и традиция" вспомнились слова кого-то из корпорации зла, что сравнивать с райзенами их продукт - нормально.
Слишком сложно. Кстати, в подтверждение моим сомнениям о "мб будет и традиция" вспомнились слова кого-то из корпорации зла, что сравнивать с райзенами их продукт - нормально.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
обычно пишут 2600К...Yaroslav:Любопытно... вот на такой камушек уже можно и поменять старичка 3770К
-
manbearboar
Member
Конкретно этот скорее всего будет на всей 300 линейке, за исключением плат, которые его не вытянут физически.Headin:Но новые процы Z 370 поддерживать не будет.
Предыдущее решение убиить Z270 было политическим, сейчас уже другая обстановка.