Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Интересно получается. Преданные интелу мы, а "вот бы 8ядер в мейнстриме, с припоем за хорошую цену и чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО интел" слышно только от красных. Когнитивный диссонанс.
Факт в том, что амд сейчас в догоняющих, единственный отличный продукт - 2400, остальные же хуже синих аналогов. Множественные тесты это подтверждают, но всё равно только и слышно крики о амд.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

XpressRacer
в чем хуже? в играх, второе поколение отстает на 3-5 FPS и то не во всех играх, и то отставание видно только в верхнем ценовом диапазоне и при наличии топовой видеокарты, а при процессоре за 200 баксов (2600) и какой то 580/1066 принципиальной разницы нету
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

FelisInfernis:и хорошо будет если оно будет совместимо со 1151v2 а не потребует 1151v3
К гадалке не ходи - потребует:D
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:
FelisInfernis:и хорошо будет если оно будет совместимо со 1151v2 а не потребует 1151v3
К гадалке не ходи - потребует:D
Десять лет у интел два поколения на сокет и тут вдруг дерьмо полилось с выходом кофе? Логика, здравый смысл, анализ? Нет, это не про красных. :facepalm:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

FelisInfernis: отставание видно только в верхнем ценовом диапазоне и при наличии топовой видеокарты
Топовая видеокарта сегодня это средненнькая видеокарта через 2 максимум 3 года, а может и хуже. И вот внезапно экономия сегодня 100$ на платформе ставит крест на апгрейде завтра и требует новую платформу/процессор. Почему любители амд смотреть в завтрашний день этого не понимают?
_SerGe_
Member

Повідомлення

FelisInfernis:они хотя 3.6 гигагерца на 8 ядер с турбобустом на 4.5 и все это в 95 ватт, фантазеры
2,59 Ггц це 3,6 з турбобустом? ти шо там приймаєш?
Headin
Member

Повідомлення

XpressRacer
Посмотри дорожную карту Интел совместимости сокетов с процессорами. Там все четко показано: Z 370 - не поддерживает новые процессоры (и вообще считается 2-м поколением, а не 3-м), Z 390 - поддерживает.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
кхм, какие же отличия у z370 и уже вышедшими "3м поколением" h310-370? Лишь в usb, bt и wifi.
Headin
Member

Повідомлення

XpressRacer
Ну если так рассуждать, то и Z 270 и Z 370/390 ничем не отличаются.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

XpressRacer
задавай вопрос по другому - чем 370 отличается от 270
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
z370 и z390 будут различаться теми же usb, wifi, bt.
Нужно лишь понимать, что z370 - это временный чипсет, на скорую руку слепленный для 6-ядерников, z390 же будет полноценным со всеми "фишками" 3го поколения, озвученными выше. Разве что усилят питалово, чтобы 8ядерники гнались достойно.
Синим просто нужно было назвать этот чипсет не z370, а z310-360, а новый z390 уже б назывался z370 и не было бы путаницы.
Никаких предвестников того, что z390 будет кардинально отличаться - нет, все факторы указывают именно на то, что он будет таким же, как и h310-370, только с разгоном.
Headin
Member

Повідомлення

XpressRacer
Так никто и не говорит, что он будет кардинально отличаться, как и предыдущие чип сеты, в принципе.
Но новые процы Z 370 поддерживать не будет.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
тогда и h310-370 не будут, но ведь они 3-го поколения. Где логика?
Headin
Member

Повідомлення

XpressRacer
Логика - это не к Интел.
Сам посуди, Z 270 и Z 370 ничем не отличаются физически, но кофейники 270 не поддерживает.
Возможно я не прав, и у них есть кардинальное отличие, но тогда поправьте меня.
Почему Z370 не будет поддерживать новые процессоры - вопрос не ко мне.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

XpressRacer:Нужно лишь понимать, что z370 - это временный чипсет
Ну вот наконец то ты что то понял.
А теперь вопрос - это у них традиция или случайность?
Я уже вижу, что традиция.
Немножно подшаманим процессор и бац - нужен новый чипсет.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza: Ну вот наконец то ты что то понял.
А теперь вопрос - это у них традиция или случайность?
Я уже вижу, что традиция.
Немножно подшаманим процессор и бац - нужен новый чипсет.
Когда амд снова приблизится настолько близко, как это было с райзеном, тогда мб будет и традиция(и то далеко не факт, там не дураки работают, чтобы долю свою упускать, будут думать о конкуренте). А если же всё продолжиться как с рефрешем, то настанут снова времена, когда был только один производитель процессоров.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Headin
Есть кардинальное отличие - в разводке сокета. Именно поэтому 6ядерники не работают без сбоев на z170-270. И снова же: два поколения на сокет. Десять лет подряд. Но логика - это не про интел, как же.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

XpressRacer:там не дураки работают, чтобы долю свою упускать,
И опять ты прав! Me gusta!
Ещё чуть-чуть и начнёшь "хавать в колбасных обрезках"(с).
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Слишком сложно. Кстати, в подтверждение моим сомнениям о "мб будет и традиция" вспомнились слова кого-то из корпорации зла, что сравнивать с райзенами их продукт - нормально.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Yaroslav:Любопытно... вот на такой камушек уже можно и поменять старичка 3770К :up:
обычно пишут 2600К... :shuffle:
manbearboar
Member

Повідомлення

Headin:Но новые процы Z 370 поддерживать не будет.
Конкретно этот скорее всего будет на всей 300 линейке, за исключением плат, которые его не вытянут физически.

Предыдущее решение убиить Z270 было политическим, сейчас уже другая обстановка.
Відповісти