Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

запало( :(
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Да ,якщо я відкрию 2ге ядро, і поставлю на іншу мамку яка немає функії анлока ядер, камінь буду з відкритим 2м дром???? :)
нет, ядра анлочатся только программно, но если анлок удался, то на всех мамках с функцией анлока оно разблокируется
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тема трольная...человек пришёл с кладбища с поминального дня и прикалывается :rotate:
-Тема уже обсасывалось не один год ,а тут вопросы,да такие :facepalm:
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

GIM49:Тема трольная...человек пришёл с кладбища с поминального дня и прикалывается :rotate:
-Тема уже обсасывалось не один год ,а тут вопросы,да такие :facepalm:
но но не перебільшуйте)) Дійсно цікаво
forever
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Забей на Sempron 145, бери 140 и анлочь. 140 - по статистике почти каждый второй анлочится(только боксовые), 145 намного реже, хоть они и гонятся лучше и архитектура получше, но это небольшая разница
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

та є 145, 140го не було)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дабы не плодить новую тему... Кто юзал атлоны с ТДП 45 вт, с индексом е которые? Конкретно хотелось-бы из первых рук услышать о Athlon II X2 245e - как он в сравнении с 240м? Разгонный потенциал и прочее :shuffle:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
Какая ревизия X2 245e? С2 или С3? У меня был простой, не энергоэффективный, X2 240 С3, 4.0 при 1.42v, CPU NB 2890@1.15.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Мне кажется что они отличаются только номинальной напругой, е и без оного, кстате у моего экземпляра была номинальная 1.4v
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic
С3, они только С3 и есть на 245е

Про напругу - и фудзилла подтверждает: http://www.fudzilla.com/reviews/item/19 ... =1&start=3" target="_blank ;)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:С3, они только С3 и есть на 245е
Точно, С2 из ешек только у х2 240е
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic
Ага, потому и прихватил 245е, на днях погоняю его, посмотрю что может. Обзоров нормальных нет в сети 245е, но судя по 240е - то только энергопотреблением в номинале/простое разнятся с обычными
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
Разгониш, отпишись, самому интересно на что способны эти ешки, это моё :) http://i045.radikal.ru/1105/b5/bb3030346769.png" target="_blank
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic
Обязательно, с мелкими атлонами дела ещё не имел, фены были, а тут ещё и е-шка ;) :beer:

4 держит стабильно твой, напружка чуть высоковата - греется здорово небось?
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:4 держит стабильно твой, напружка чуть высоковата - греется здорово небось?
На скрине видно, 45 градусов под LinX, это под муген 2, по сранению с фенами небо и земля, бокс кулер годится для разгона до ~ 3.7, ну правда ещё от самого экземпляра зависит, вдруг ему надо 1.5 подавать.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
gehka3
Сбрось координаты пожалуйста в лс где его брал, а то на хотлайне аж одно предложение.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic
Прощёлкал по темпе :shuffle:

Поставлю на него Cooler Master Hyper 212 Plus, ему хватит за глаза

Вот здесь история поиска и координаты человека: viewtopic.php?p=831463#p831463" target="_blank
crazon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ого темка раздулась ))

в общем купил я себе с годик назад искомый атлончик 240-й и не нарадуюсь....холодный, гонится до 3,7 при родном вольтаже..в общем сказка )....темку закрывать не буду..я смотрю тут пошли полезные обсуждения..
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

crazon
профиль бы заполнить...какая материнка,какой охлад?
может ваш камушек способен на большее? ;)
doom-ex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Только по маркировке процессора на крышке можно определить, есть ли шансы разблокировать

- Regor/Sargas (2 ядра, без кэша L3 физически):
серия **E** : AAEEC, CAEEC, AAEGC, NAE1C и т.д.

- Propus (4 ядра без кэша L3 физически):
серия **D** : CADAC, CADHC, AADAC, NADHC, NADIC, AADHC и т.д.

- Deneb (4 ядра, кэш L3 присутствует физически на кристалле):
серия **C** : CACYC, CACUC, CACVC, CACZC, CACAC, CACEC, CACDC, AACYC, AACSC, AACTC, AACZC, AACAC и т.д.

- Thuban (6 ядер, кэш L3 присутствует физически на кристалле):
серия **B** : ACBBE, CCBBE и т.д.


у меня разлочились
Athlon II x3 425 ---- 6мб кеш3
Athlon II x3 425 ---- 4 ядра
Athlon II x3 425 ---- 6мб кеш3 + 4 ядра
Athlon II x2 220 ---- 3 ядра
Athlon II x2 220 ---- 4 ядра
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

В общем дело такое - нужно узнать хотя бы теоретический потолок разгона этого процессора,
Стандартная частота 3400 , шина 200 , множитель 17,с начала разогнал до 4000 без поднятия частоты ,
ну а дальше чет никак,кто знается на разгоне процессоров этой линейки подскажите на сколько там нужно повышать напряжение и
возможно ли достичь на нем 5000?
Мать : ASUS M5A78-M LE
Озу : SP 1333
Раньше был целерон 2.66 так я его без поднятия напряжения(просто в той мп небу было такого пункта) до 3.9 без проблем гнал,правда на целероне
был залман цнпс 5х перформа,а сейчас на амд стоит боксовый.думаю если поставить залман на амд разгонный потенциал поднимется?целерон на боксе гнался на 300 меньше чем на залмане.
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а разблочить его не хочешь?
Відповісти