Вопрос по разгону процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rassver
Junior

Повідомлення

Решил разогнать свой проц (AMD Athlon 3000+, 1.8 Ггц). Разогнал до 2.25 Ггц. Больше не позволяет биос, потому что в настройках частоты шины максимальное значение почему-то только 250 мегагерц, а множитель - 9. При этом пришлось уменьшить частоту памяти (DDR400, 512 МБ) до 133 мегагерц в настройках, потому что при 166 и более комп просто не включался. Под разгоном частота шины памяти вышла 160, а раньше была 200 мегагерц.
Итак, у меня 2 вопроса:
1) как разогнать процессор больше чем 2.25 Ггц, если, как я уже писал выше, настройки биоса не позволяют?
2) сильно ли будет влиять на производительность то, что частота шины памяти стала ниже, и можно ли вернуть прежнюю?
Заранее спасибо.
mkashnik
Junior

Повідомлення

Ти б написав яка плата, чи що )

2) сильно ли будет влиять на производительность то, что частота шины памяти стала ниже, и можно ли вернуть прежнюю?

так, сильно , сенс такого розгона близький до нуля, якщо не гірше.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mkashnik:Ти б написав яка плата, чи що )
А в профиль посмотреть, не?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Rassver
оставляйте все как есть, больше врядли вытянешь пусть память будет 166 большой разницы с 200 не заметишь
mkashnik
Junior

Повідомлення

таке відчуття , як це я не можу проц розінати, а не ти.

будет 166 большой разницы с 200 не заметишь - який сенс тоді розганяти процесор?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

mkashnik
шо курите КЕП? :banan:
Відповісти