Решил разогнать свой проц (AMD Athlon 3000+, 1.8 Ггц). Разогнал до 2.25 Ггц. Больше не позволяет биос, потому что в настройках частоты шины максимальное значение почему-то только 250 мегагерц, а множитель - 9. При этом пришлось уменьшить частоту памяти (DDR400, 512 МБ) до 133 мегагерц в настройках, потому что при 166 и более комп просто не включался. Под разгоном частота шины памяти вышла 160, а раньше была 200 мегагерц.
Итак, у меня 2 вопроса:
1) как разогнать процессор больше чем 2.25 Ггц, если, как я уже писал выше, настройки биоса не позволяют?
2) сильно ли будет влиять на производительность то, что частота шины памяти стала ниже, и можно ли вернуть прежнюю?
Заранее спасибо.
Новини
Останні статті і огляди
Вопрос по разгону процессора
-
Rassver
Junior
-
mkashnik
Junior
Ти б написав яка плата, чи що )
2) сильно ли будет влиять на производительность то, что частота шины памяти стала ниже, и можно ли вернуть прежнюю?
так, сильно , сенс такого розгона близький до нуля, якщо не гірше.
2) сильно ли будет влиять на производительность то, что частота шины памяти стала ниже, и можно ли вернуть прежнюю?
так, сильно , сенс такого розгона близький до нуля, якщо не гірше.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
А в профиль посмотреть, не?mkashnik:Ти б написав яка плата, чи що )
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Rassver
оставляйте все как есть, больше врядли вытянешь пусть память будет 166 большой разницы с 200 не заметишь
оставляйте все как есть, больше врядли вытянешь пусть память будет 166 большой разницы с 200 не заметишь
-
mkashnik
Junior
таке відчуття , як це я не можу проц розінати, а не ти.
будет 166 большой разницы с 200 не заметишь - який сенс тоді розганяти процесор?
будет 166 большой разницы с 200 не заметишь - який сенс тоді розганяти процесор?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
mkashnik
шо курите КЕП?
шо курите КЕП?