менял кабеля , и SATA разъёмы коих там 6 шт. ,... - нифига .southman:винчестер у вас сваливается в PIO.. проверяйте кабеля, питание, софт...
все должно работать
Новини
Останні статті і огляди
Вибір HDD
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
-
Kamikadze666
Junior
Кто подскажет собираюсь брать терабайтник,вроде недавно вышедная серия red вне конкуренции?
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10efrx/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10efrx/" target="_blank
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Конечно "вне" !
Как и грин-серии. Они фактически одинаковы.
-
ramzess5
Member
- Звідки: Стаханов
Что посоветуете взять из винтов под игры, файло помойку?
Думал брать Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003, но что то отзывы не очень.
Бюджет до 700 грн
Думал брать Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003, но что то отзывы не очень.
Бюджет до 700 грн
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
ramzess5
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca100/" target="_blank тихий, холодный, 1 блинный ...как вариант
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca100/" target="_blank тихий, холодный, 1 блинный ...как вариант
-
Clay Allison
Member
Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?
Интересно, что лучше - вышеназванный aca100 \ DLE630 или Seagate ST1000DM003?
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?

Да...взял себе на замену Hitachi HDS721010CLA332- старичок отработал 14000 часов -пора на полку
что лучше ? -у aca100 \ DLE630 например отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
-
Clay Allison
Member
Правда у DM003 лишились этой проблемы с прошивкой CC4H.A_A:отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
A_A, как я понял по скриншоту ваш ACA100 определяется как DLE630. То есть они только наклейку и поменяли?
A_A, а как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
Clay Allison
утихомирил только положив на поролон ... будет менять...сплошная рулетка с этими дисками 
-получается даТо есть они только наклейку и поменяли?
мне попался тихий, по сравнению с бывшим Hitachi-так вообще молчун , вот знакомый взял ту же серию только 2Тб -оказался шумныма как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
-
Vincent66
Member
Подскажите как узнать версию прошивки в seagate?
-
Georgin
Member
- Звідки: Запоріжжя
Vincent66
Если диск уже у Вас, то нет ничего проще - запускаете CrystalDiskInfo/HDTune/Victoria на выбор и смотрите строку ''версия прошивки''/''firmware''.
Если же хотите узнать при выборе в магазине - наверное, никак. Во всяком случае я не использовал ни одного жёсткого диска (не только Seagate),
где на наклейке указывалась бы подобная информация.
Если диск уже у Вас, то нет ничего проще - запускаете CrystalDiskInfo/HDTune/Victoria на выбор и смотрите строку ''версия прошивки''/''firmware''.
Если же хотите узнать при выборе в магазине - наверное, никак. Во всяком случае я не использовал ни одного жёсткого диска (не только Seagate),
где на наклейке указывалась бы подобная информация.
-
Vincent66
Member
не уже куплен давно) прост решил мож вышла новая прошивка)
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Апдейтовые прошивки смотрите на сайте Сигейта по номеру партнамбера ( с наклейки винта).
-
shade111
Junior
нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
-
Жора
Member
- Звідки: Украина
Можно подумать что WD лучше.Могу сказать что Сеагейт тише и пока проблем нет.shade111:нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
Бери такой не пожалеешь, сам пользуюсь Seagate SATA 1000Gb (ST1000VX000) SV35 Series
Востаннє редагувалось 19.11.2012 18:07 користувачем Жора, всього редагувалось 1 раз.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
разницы-то особой и нет.
бывают конкретно плохие модели.
зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
бывают конкретно плохие модели.
зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
плюсую и по скорости тоже самое, разве что с винта на винт если кидать, у 7200 чуть-чуть быстрее будетFishnya:зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
-
shade111
Junior
ну просто я думал,что 7200 будет быстрее при копировании файлов
-
startor
Member
- Звідки: Киев
Fishnya, Inspiring
Для начала хорошо бы разобраться как будет использоваться будущий ЖД. Конечно между 5400 и 7200 разница не большая когда у вас ОС на ссд стоит а ЖД используется только как файлопомойка. Но ведь большинство пользователей до сих пор используют единственный ЖД "под все".
shade111 Заполните профиль пожалуйста, и скажите планируете ли вы использовать ссд или же он уже имеется? Если нет, то будете ли вы организовывать РЭЙД? Сколько всего ЖД в системнике? ОС будет стоять на отдельном ЖД или вы собираетесь все ставить на будущий винт?
Если все на один, то разница между 7200 и 5400 будет ОЧЕНЬ ощутима. В таком случае нужно брать 7200 винт с минимальным количеством пластин (на них плотность записи больше, так и быстрее и надежнее и треска головок меньше).
Для начала хорошо бы разобраться как будет использоваться будущий ЖД. Конечно между 5400 и 7200 разница не большая когда у вас ОС на ссд стоит а ЖД используется только как файлопомойка. Но ведь большинство пользователей до сих пор используют единственный ЖД "под все".
shade111 Заполните профиль пожалуйста, и скажите планируете ли вы использовать ссд или же он уже имеется? Если нет, то будете ли вы организовывать РЭЙД? Сколько всего ЖД в системнике? ОС будет стоять на отдельном ЖД или вы собираетесь все ставить на будущий винт?
Если все на один, то разница между 7200 и 5400 будет ОЧЕНЬ ощутима. В таком случае нужно брать 7200 винт с минимальным количеством пластин (на них плотность записи больше, так и быстрее и надежнее и треска головок меньше).
-
shade111
Junior
startor
заполнил профиль,просто я ща только собираю комп. Пока что будет только один ЖД(может когда-нибудь и куплю еще один для РЭЙДа),но планирую покупку SSD в будущем(но не так быстро). ОС и все остальное на одном винте будут.
заполнил профиль,просто я ща только собираю комп. Пока что будет только один ЖД(может когда-нибудь и куплю еще один для РЭЙДа),но планирую покупку SSD в будущем(но не так быстро). ОС и все остальное на одном винте будут.