Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

southman:винчестер у вас сваливается в PIO.. проверяйте кабеля, питание, софт...
все должно работать
менял кабеля , и SATA разъёмы коих там 6 шт. ,... - нифига .
Kamikadze666
Junior

Повідомлення

Кто подскажет собираюсь брать терабайтник,вроде недавно вышедная серия red вне конкуренции?

http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10efrx/" target="_blank
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Конечно "вне" ! :) Как и грин-серии. Они фактически одинаковы.
ramzess5
Member
Аватар користувача
Звідки: Стаханов

Повідомлення

Что посоветуете взять из винтов под игры, файло помойку?
Думал брать Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003, но что то отзывы не очень.
Бюджет до 700 грн
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

ramzess5
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca100/" target="_blank тихий, холодный, 1 блинный ...как вариант
Clay Allison
Member

Повідомлення

Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?
Интересно, что лучше - вышеназванный aca100 \ DLE630 или Seagate ST1000DM003? :think:
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?
ЗображенняЗображення
Да...взял себе на замену Hitachi HDS721010CLA332- старичок отработал 14000 часов -пора на полку :)
что лучше ? -у aca100 \ DLE630 например отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
Clay Allison
Member

Повідомлення

A_A:отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
Правда у DM003 лишились этой проблемы с прошивкой CC4H. :shuffle:
A_A, как я понял по скриншоту ваш ACA100 определяется как DLE630. То есть они только наклейку и поменяли? :)
A_A, а как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Clay Allison
То есть они только наклейку и поменяли?
-получается да :)
а как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
мне попался тихий, по сравнению с бывшим Hitachi-так вообще молчун , вот знакомый взял ту же серию только 2Тб -оказался шумным :-/ утихомирил только положив на поролон ... будет менять...сплошная рулетка с этими дисками :gigi:
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите как узнать версию прошивки в seagate?
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vincent66

Если диск уже у Вас, то нет ничего проще - запускаете CrystalDiskInfo/HDTune/Victoria на выбор и смотрите строку ''версия прошивки''/''firmware''.

Если же хотите узнать при выборе в магазине - наверное, никак. Во всяком случае я не использовал ни одного жёсткого диска (не только Seagate),
где на наклейке указывалась бы подобная информация.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не уже куплен давно) прост решил мож вышла новая прошивка)
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Апдейтовые прошивки смотрите на сайте Сигейта по номеру партнамбера ( с наклейки винта).
shade111
Junior

Повідомлення

нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

shade111:нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
Можно подумать что WD лучше.Могу сказать что Сеагейт тише и пока проблем нет.
Бери такой не пожалеешь, сам пользуюсь Seagate SATA 1000Gb (ST1000VX000) SV35 Series
Востаннє редагувалось 19.11.2012 18:07 користувачем Жора, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

разницы-то особой и нет.
бывают конкретно плохие модели.

зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
плюсую и по скорости тоже самое, разве что с винта на винт если кидать, у 7200 чуть-чуть быстрее будет
shade111
Junior

Повідомлення

ну просто я думал,что 7200 будет быстрее при копировании файлов
startor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya, Inspiring
Для начала хорошо бы разобраться как будет использоваться будущий ЖД. Конечно между 5400 и 7200 разница не большая когда у вас ОС на ссд стоит а ЖД используется только как файлопомойка. Но ведь большинство пользователей до сих пор используют единственный ЖД "под все".
shade111 Заполните профиль пожалуйста, и скажите планируете ли вы использовать ссд или же он уже имеется? Если нет, то будете ли вы организовывать РЭЙД? Сколько всего ЖД в системнике? ОС будет стоять на отдельном ЖД или вы собираетесь все ставить на будущий винт?
Если все на один, то разница между 7200 и 5400 будет ОЧЕНЬ ощутима. В таком случае нужно брать 7200 винт с минимальным количеством пластин (на них плотность записи больше, так и быстрее и надежнее и треска головок меньше).
shade111
Junior

Повідомлення

startor
заполнил профиль,просто я ща только собираю комп. Пока что будет только один ЖД(может когда-нибудь и куплю еще один для РЭЙДа),но планирую покупку SSD в будущем(но не так быстро). ОС и все остальное на одном винте будут.
Відповісти