Phenom II X4 965 BE Box

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
shurik7781877
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Кропивницкий

Повідомлення

камень если чесно не очень, гнал шиной фен 965 без поднятия напряжения 3.85 , 4.00 берет при 1.425
Golenkov
Junior

Повідомлення

приобрел. Впечатления хорошие-ничего не тормозит. Почитав отзывы думал сразу систему охлаждения купить (хорошо что не купил).
На штатной частоте выставил напряжение ядра 1,2 вольта. При 100 % загрузке 47 градусов. кулер крутится на 2800. Тишина. В простое 34 гр на 1900 оборотах. В комнате 26 гр. В биосе питание кулера 4,5 вольта. Начало регулирования оборотов 45 гр., максимум на 60 гр.
Очередной раз убедился что в интернете не все правда.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Golenkov
Молоток, я всегда говорил, что бокс от фена не такой ужасный как его рисуют, можешь попробовать еще снизить обороты в простое, в ущерб температуре, ТДП ведь все равно не измениться ;)
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну незнаю, у меня на боксе на 955-ом максимальная темпа без разгона 55 градусов, гнать на боксе смысле невижу. Шумит довольно ощутимо. Конечно каждому свое но я планирую его сменить и тогда уже погнать.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

подскажите плз.есть фен 2 х2 555 бе,анлок в х4 б55.для фена х2 в спеках указана максимальная темпа в 72 градуса,после разлочки,поидее,проц становится феном 955м(или нет?),соответственно темп критический будет 62 градуса или нет?чет я запутался :insane:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Adamantium
амд-шники скорее подстраховались.

но темпы выше 60-ти для амд я бы не рекомендовал вообще
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
просто мой камень при 4ггц 1.4в выдает в линпаке под перформой 65 градусов.и это при том,что корпус открыт,сзади на выдув 120ка на 1200 об/мин и на перформе 2 120ки на 1000об/мин,+ко всему и бп над охладом воздух откачивает тоже.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Adamantium:Fishnya
просто мой камень при 4ггц 1.4в выдает в линпаке под перформой 65 градусов.и это при том,что корпус открыт,сзади на выдув 120ка на 1200 об/мин и на перформе 2 120ки на 1000об/мин,+ко всему и бп над охладом воздух откачивает тоже.
Многовато. Какие-то совсем дохлые вертушки ты установил. У меня атлон х4 при 1.47 (3840МГц), с разогнанным севером до 2400 (1.3В) со стандартным вентилем показывает 57 градусов и это при жаре...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Конечно, нашел что цеплять - они же не дуют нихрена...
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Feilan
стоковый вентиль от перформы,небось,маслает на максималЬных оборотах?
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Мне вот интересно, почему только 62 градуса максимальная темпа, у интела ведь намного больший порог!!!
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

гнал до 4000мгц на стандартном куллере, все прекрасно держал, но шумел, что просто ужас :mad:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Adamantium:Fishnya
просто мой камень при 4ггц 1.4в выдает в линпаке под перформой 65 градусов.и это при том,что корпус открыт,сзади на выдув 120ка на 1200 об/мин и на перформе 2 120ки на 1000об/мин,+ко всему и бп над охладом воздух откачивает тоже.
Вот я хотел продолжить свой блог, ZM это перформа, напряжение спецом устанавливал в 1,55 для максимальной нагрузки СО:
спойлер
ЗображенняЗображення
65 там и в помине нет :insane:
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Rinto791, я тоже гнал до 3,8гГц на боксе, но темпа была под 60 а шум вобще нереальный. Эксплуатировать в таком состоянии комп просто нереально. Вот поставлю водянку, тогда и посмотирм!
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Pafffess:во еще вопрос надумал))cool'n'quiet обязательно отключать при разгоне или можно оставлять?
я выключил
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Adamantium: стоковый вентиль от перформы,небось,маслает на максималЬных оборотах?
Конечно на максимальных. Поэтому и хочу заменить на 2 более тихих вентиля, но от которых эффективность не пострадает.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Подниму ка я тему.
1. взял 965 в комплекте был старый боксовый куллер "Фокскон", мать в дефолте при 3,4 выставляет 1,475в, проц step C3, вопрос в новых 965 куллер немного другой получается попался проц один из первых 965 по году выпуска ? :insane:
с какого?
2. вопрос сколько выдает в линксе при номинальной частоте 3,4ггц гфлоп?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Разобрался сам, бп не вытягивал и был препарирован, вот и все беды сейчас работает при 3,6 на 1,41 :shuffle:
Zeus52
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Чтобы не плодить темы - какой видик сможет раскрыться на этом процессоре ? желательно с графиками.
И вообще, раньше вроде были обзоры процессорозависимости видеокарт - есть что-то актуальное по этой теме?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zeus52
7950 отлично нагружается на 100%.
а пару уже на 70-80

при 4,0
Zeus52
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

yupi
грасиас, думаю с 3,84 будет небольшая разница, а пониженный вольтаж радует)
Відповісти