Zalman CNPS10X Performa и CNPS10X Flex. Еще две башни

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

prosha_evolist
Feilan
Лично я раза 3 инструкцию пересматривал :gigi: , но, естественно кулер ставится не на один день, так, что это пол минуса ;)
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

На английском сайте отображается "новая" комплектация, на русском старая. Англоязычный сайт:
ЗображенняЗображенняЗображення
для рынка Северной Америки: Клиенты, которые приобрели продукт после 9 октября 2011 могут получить LGA 2011 монтажный комплект бесплатно.
Русскоязычный сайт:
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nik5805
у меня на 2011 и ам3+ сразу ишли
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

На АМ3 везде есть. В новых нет классической прижимной скобы на АМД, хотя она для такого веса не лучшее решение. Жаль что с бекплейтом не поставишь на АМД выдувом на верх.
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Кто знает, какие в последних партиях прокладки под вентилятор были? Я вчера забрал кулер, но таких полосок, как на фото(на радиаторе) не обнаружил. Но есть кусок, похожий на двусторонний скотч, размером примерно 2,5 на 4см непонятного назначения. Упаковка никак не пломбируется :think:
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Сам около 2-х месяцев назад покупал с новой комплектацией - нету там никаких прокладок.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гумові прокладки - це смужки тонкої гуми,які ставлять у радіатор,вони повинні гасити вібрацію вентиляторів на радіатор.А кусочок скотчу для того ,щоб бекплейт кріпити до мамки,хоч скажу чесно робити це не раджу(якщо корпус має виріз на бекплейт).ну і nik5805
вітаю з покупкою :) скинь мені фото готової версії ;)
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

viperest1, мы говорим о разных кусочках скотча, смотри, в сообщении выше я указал размер. Тот о котором я говорю, лежал на самом дне коробки, под подошвой кулера.
скинь мені фото готової версії
не сегодня, сегодня этим заниматься не буду, но когда установлю, скину.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nik5805
:insane: якась фігня чесно ,бо в мене також був скотч ,але не смужка .Нехай лежить і чекає кращих часів,можливо колись знадобиться коли переїдеш на 2011 чи на щось покруче B-)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

nik5805
по сути,те прокладки до одного места :gigi:
если нормально притянуть вентилятор к радиатору,и не гонять на максимальных оборотах,то все будет ок.
у самого стоит два низкооборотистых пропеллера,нужды в тех полосочках не вижу ;)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nik5805
так видно,что в новой комплектации нету полосок для гашения вибрации под вентеляторы,я брал перфому весной такие полоски были
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

ukrtel, среди комплектации видно, что нет вибропоглощающих полосок, но фотку самого радиатора оставили с полосками, это вводит в заблуждение. Не знаю, то ли я такой привередливый, то ли fotomag такой хитрый магазин, но кулер сегодня вернул обратно - не захотел мириться с дефектами на верхних пластинах. Отверстия с одной стороны на нескольких верхних пластинах были немного растянуты и вытянуты вверх, сначала подумал аккуратно подогну, а потом подумал - зачем заморачиваться, лучше добавить 10-15грн и взять по месту нормальный. Сложилось впечатление, что fotomag толкает по низкой цене некондицию.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
И еще - несколько верхних пластин болтались на некоторых трубках, это тоже мне не понравилось. Но за такую цену пропаянный кулер не найти.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nik5805
Куллер хороший,но из-за каличности крепления куллера-не возьму его :mad:
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

А, кто-нибудь пробовал на него райты 140-ки повесить, реально ли?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Feilan
вешают 140-ки ушки у которых под 120-ку зделаны
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ukrtel:Feilan
вешают 140-ки ушки у которых под 120-ку зделаны
Шлак, он низкий, будет торчать над радиатором :down:
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Feilan
есть тема в разделе воздушное охлаждение, называется "Охлаждение для Zalman CNPS10X Performa", там человек провел тест с разными 140-ми. Толку от них в плане производительности ноль. (разве что шум меньше, моё предположение, тему всю не читал).
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

nik5805
Благодарю, я уже добрался до нее с общей помощью :)
Мой CM-ий вертиль на 2 тыс оборотах выдувает намного меньше возд потока, чем эти на 1300. Пусть какая-то часть будет дуть мимо радиатора, но хуже от этого не станет, к тому же говорилось о спаде температуры севера ;) Я хочу 2 сразу повесить и будет счастье :) Главное, чтобы в бок крышку они не уперлись :-/
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Feilan,
если у тебя БП сверху, то 140 возможно будет ещё подгонять холодный воздух к БП.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

nik5805
Точно, я тоже об этом думал :) Сейчас стоит стандартная вертелка, но над верхней пластиной проходит небольшой поток холодного воздуха, так что 140 вполне должна с этим справится. Да и тепло от печки будет снизу отгонятся от радиатора :beer:
Відповісти