Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton2707:Я люблю панорамы делать

Даже 64-битный AutoPano Giga у меня использовал только 4 гига памяти, чтобы сделать 200-мегапиксельную панорамку. И написал порядка 60 гигов в темпы.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

P o i s o N:Al_eX
Вроде вся серия Black Dragon на Микронах...
На Самсунгах тоже есть, но суть не в том, ищутся пользователи Блек Драгон 2000 Мгц :shuffle:
Краснодеревщик
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Краснодеревщик:Привет всем, подскажите на счёт памяти имеется такая память http://www.geil.com.tw/products/showSpec/id/270" target="_blank 2*4GB, интересует или она нормальная, в планах разгон

ЗЫ или лучше продать и купить чёт по лучше ??
кто что скажет про память ???
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Краснодеревщик
В интернетах пишут что негонибельна. На то она и value.
Она же у Вас в профиле. Проверьте сами. :think:
KoRn0509
Junior
Звідки: Луганск

Повідомлення

Посоветуйте оперативу в 4 гб, мать AsRock z77 extreme4 поддерживает все частоты, проц Core i5 2500k
С какой частотой посоветуете брать оперативу?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KoRn0509
1600.

Она стоит практически столько же, сколько и 1333, а большие - уже заметно дороже.
KoRn0509
Junior
Звідки: Луганск

Повідомлення

Skeptik
Ну то понятно что дороже, а как в производительности?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KoRn0509
А задачи какие?
Anton2707
Junior

Повідомлення

У меня еще вопрос, отдельные каналы для памяти на материнке обозначены разными цветами? т.е. два одинаковых цвета это один канал?
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Anton2707
Не всегда. Читайте мануал к плате.
KoRn0509
Junior
Звідки: Луганск

Повідомлення

Skeptik
Задачи: Для игр в основном ну и работа с видео.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KoRn0509
Использование памяти 2133 вместо 1600 добавит единицы процентов производительности на таких задачах. На глаз - не заметно. А по деньгам - заметно сильно.
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Появилась в продаже интересная модель http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 400c11adc/" target="_blank
Возможно самсунги, но тогда они на пределе работают судя по обзору с оверов.ру.
Пока обзоров нету в сети.
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Strikerr
А вот тоже наверняка Самсунги http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 1866c10dc/" target="_blank
и цена нормуль :lick:
Anton2707
Junior

Повідомлення

В общем у меня вопрос, собрал сегодня компьютер и оперативная память сначала в биосе показывалась на 1600, когда производитель заявляет ее частотой нормальной 1886. Копнул дальше биос нашел что то на подобии профиля и выбрал название профиля а не частоту. Теперь смотрю в cpu-z и вижу частоту 891, а выше 2227. Какая из них реальная?
Зображення

Добавлено через 30 секунд:
Как поставить стандратные 1886? :-/
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Anton2707
891
Что за мамка?
Anton2707
Junior

Повідомлення

ASUS M5A99X EVO

Добавлено через 26 секунд:
там где выбирал профиль были частоты, если там выберу нужную будет нормально?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton2707:ASUS M5A99X EVO
Проц может и не потянуть...
Anton2707
Junior

Повідомлення

феном 2 965, разве не тянет?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton2707
Насколько я ничего не помню - штатная поддержка у него 1333, а с разгоном у АМД далеко не так весело, как у Интела.
Відповісти