Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Miba:
ColdeR:Помогите пожалуйста с выбором. .... гарантия, сигейт -12 мес. против 36 у хитачи
Меня тоже очень интерисует какой же из этих 2х выбрать
1) все винчестеры сегодня не есть надежными - это факт
2) очевидно, что безопаснее брать тот, у которого гарантия больше. Соотв. я бы взял Хитачи. (хотя, до моделей на 1Тб всегда доверял WD, а вот начиная с 1Тб и они не блещут надежностью, увы)
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

southman:(хотя, до моделей на 1Тб всегда доверял WD, а вот начиная с 1Тб и они не блещут надежностью, увы)
А "голубые" ВД семейств Pinacle, Pinclite обьёмами 250, 320, 500 Гб (WD5000AAKX и т.п.) были вообще какашки. Сам перебрал за месяц партию из более 500 шт. и из них примерно 350-400 шт. оказались невосстановимы и вообще неремонтопригодны.
ColdeR
Member

Повідомлення

southman
1) все винчестеры сегодня не есть надежными - это факт
именно по-этому забил на покупку винчестера и приобрел crucial m4. Мой 9-ти летний сигейт все еще не сдается :D
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Появилась новая линейка ВД:
WD WD10EZRX
Кто знает, нормально? А то вроде винту подходит медленная смерть :up:
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Исаланд:Кто знает, нормально? А то вроде винту подходит медленная смерть :up:
нормально то, что "подходит медленная смерть"? :D
Конечно нормально! Это ж винт из Green-серии. Кроме того, что он (якобы) тише, холоднее, так еще у всей линейки WD Green более дешевые детальки внутри :laugh:
Отказ по головам нормальное явление - и смерть в этом случае приходит очень быстро и внезапно, увы.

ЗЫ: а вообще, т.к. у WD семейства шифруются буквами после модели, то имеет смысл спрашивать конкретнее...
типа WD10EZRX-00A8LB0...
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

southman: нормально то, что "подходит медленная смерть"? :D
Конечно нормально! Это ж винт из Green-серии. Кроме того, что он (якобы) тише, холоднее, так еще у всей линейки WD Green более дешевые детальки внутри :laugh:
Отказ по головам нормальное явление - и смерть в этом случае приходит очень быстро и внезапно, увы.

ЗЫ: а вообще, т.к. у WD семейства шифруются буквами после модели, то имеет смысл спрашивать конкретнее...
типа WD10EZRX-00A8LB0...
Это скорее WD семейства Dragon. Страдают проблемой slow responding. Решаемо за 2 мин.
Исаланд:Кто знает, нормально? А то вроде винту подходит медленная смерть :up:
СМАРТ бы показали - сказал бы точно.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Вы меня не правильно поняли :gigi: Винт медленно умирает (5 релокейтов), температура ок. Ищу замену на начало августа.
Вот заинтересовал ВД. По цене терпимо, но модель какая-то новая.

А вообще честь что-то в пределах 700грн.ю чтоб тихо, холодно, надежно, 7200? :gigi:

P.s. SMART

Зображення
coderan
Junior

Повідомлення

Есть на выбор два HDD: Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" SATA III - немного б/у (наработка 3 месяца) и HDD 3.5" SATA 1000GB Seagate ST1000DM003 7200rpm 64MB - новый, какой посоветуете взять. По цене Seagate дороже на 70 грн.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Это Сигейт серии F3 и у него 5 переназначенных секторов. Если не увеличивается - можно и дальше пользоваться. А вообще на таких сначала платку откручивают и контакты чистят ластком. Потом через терминал переносят дефекты из альт-листа в Р-лист и в итоге аттрибут 05 СМАРТа чистый. Потом техноформат с сертификацией, и винт как новый.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
Исаланд: Вот заинтересовал ВД. По цене терпимо, но модель какая-то новая.
А вообще честь что-то в пределах 700грн.ю чтоб тихо, холодно, надежно, 7200? :gigi:
Сейчас все винты ломаются , и любых производителей. Сами технологии усложнились, а сами устройства надёжнее от этого не стали. Берите подходящий по цене и условиям гарантии.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Да без разницы. По техническим показателям они почти одинаковы. И ломаются одинаково. :(
Просто WD более ремонтопригоден. В случае поломки ему можно дать "вторую жизнь". ;)
Miba
Junior

Повідомлення

купил ST1000DM003 у него 36 переназначеных секторов - хреново?
После того как попытался поставить новую прошивку винт начал шорхать и прошивка вроде как неустановилась, как можно посмотреть версию прошивки и вобще норм ли винт работает? hhd scan не работает и при запуске от администратора тоже
Востаннє редагувалось 20.07.2012 20:58 користувачем Miba, всього редагувалось 2 разів.
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Miba:купил ST1000DM003 у него 36 переназначеных секторов - хреново?
Если только что купили, то очень фигово. Меняйте не раздумывая.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Miba:После того как попытался поставить новую прошивку
Какую новую? Номер прошивки плиз. Может вы как раз старую поставили, а не новую? :rolleyes:
Georgin:Меняйте не раздумывая.
+1
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Clay Allison:Может вы как раз старую поставили, а не новую? :rolleyes:
старая бы ни в жизни не установилась, более того у сигейтов обновления и по серийникам отбираются - т.е. на одну и ту же модель апдейт может и не установиться.

Если вы сделали ресет или не дождались успешного завершения обновления, винт должен был выпасть из работы по интерфейсу, соотв. его только сдавать теперь, если есть гарантия.
Это "фактически" труп, тем более у него были релокейты.
Miba
Junior

Повідомлення

Да не, включил прошивку и ничего не трогал, он там в конце начал писать ошибки и потом в самом конце чето там фейлед, винт вроде работает нормально , быстрый
А прошивку с офф сайта брал по ссылке из этой темы
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

southman:старая бы ни в жизни не установилась, более того у сигейтов обновления и по серийникам отбираются - т.е. на одну и ту же модель апдейт может и не установиться.
Не старая, а оргигинал. Вот оргигинальную не так легко достать. И подбираются они не по серийнику, а по P/N.
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Miba:винт вроде работает нормально , быстрый
значит обновление просто не было применено, все как было так и осталось.
Если есть гарантия и "контора" приличная, должны заменить. ИМХО, имеет смысл заменить т.к. релокейты признак деградации носителя.
Я всегда прогоняю полный скан поверхности ново-купленным винтам, чтоб не было сюрпризов...
Miba
Junior

Повідомлення

southman:
Miba:винт вроде работает нормально , быстрый
значит обновление просто не было применено, все как было так и осталось.
Если есть гарантия и "контора" приличная, должны заменить. ИМХО, имеет смысл заменить т.к. релокейты признак деградации носителя.
Я всегда прогоняю полный скан поверхности ново-купленным винтам, чтоб не было сюрпризов...
посоветуйте чем сканить, я смотрел - CrystalDiskInfo
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Miba:посоветуйте чем сканить, я смотрел - CrystalDiskInfo
Victoria 4.46b
HDDScan v.2.8
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет всем . Столкнулся с проблемой :weep: . Есть винт модель: Samsung hd400ld, купил материнку ASRock Z68 EXTREME3 GEN3- материнка поддерживает только sata3. Можно ли как- то подключить винт для работы?
Відповісти