Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Исаланд
Сегодня звонил по поводу этой памяти.
Там ошибка. Модуль 2Гб.

Ошибка. На том и порешили... Пожалуйста, больше не развиваем тему маркетинговых изысков. Ray2000gt
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Strikerr:Разгон поидее должен быть на уровне
Да, классные чипы. Жаль не потестили на CL6, для АМД работа на 1600 CL6, была бы идеальным вариантом.
Кстати, односторонние, по идее должны еще чуть лучше гнаться.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

форумчане, посоветуйте память хорошую 2*4gb. пока самсунг ищу "правильный", ибо был неправильный (и делал такой же мёд :gigi: ).

что скажете по амд памяти 1600 9-9-9(там вроде патриоты их делает).
хочется 8-8-8 1600-1700 чтобы было :shuffle:

Добавлено через 1 час 5 минут 56 секунд:
неактуально, сейчас буду тестировать сам
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

у меня самсунг 2х4 гб,платформа амд
Тайминги 7-9-8-25 (CL-RCD-RP-RAS)
частота 1777

1.65 в

пс запускается и с сл 6.но мем тест не проходит
hiweb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Порадьте будьласка набір хорошої памяті 16Gb (4*4 або 2*8) з нормальним тайміногом, та частотою. Процесор i7 2600k (буде працювати на 4.2-4.5) та мат. плата Asus sabertooth z77.
На даний момент зупинився на G.Skill 16 GB (4x4GB) DDR3 2133 MHz
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

hiweb:з нормальним тайміногом, та частотою.
Это как?
hiweb:На даний момент зупинився на G.Skill 16 GB (4x4GB) DDR3 2133 MHz
Задачи какие?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

hiweb
у меня Hynix original (Korea) работает при 2133 10-12-11-28-Т1 1.6в 247 :gigi: и в 2 раза дешевле, если нужно 16 гиг можно самсунг 2мя планками по 8 гиг взять, они гонятся не хуже ;)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
hiweb:з нормальним тайміногом
на гскилах по ссылке не рекордные тайминги, а вполне стандартные для 2133
hiweb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Мені не потрібно ставити рекорди, ганяти бенчмарки і тд... система для мультемедійних задач, роботи з відео матеріалом, деколи в ігри пограти :)
upd. В майбутньому буде декілька віртуальних машин на даній системі
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

hiweb
В таком случае совершенно не обязаательно переплачивать за оверклокерскую память.

Kingston ValueRAM - самое то, что нужно. Если все же зудит насчет "разогнать" - HyperX на 1600 (благо стоит не сильно дороже). Остальное - это уже понты.
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

hiweb, я бы посоветовал Самсунг 2х8Гб.
hiweb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ясно, всім дякую за оперативну допомогу. :beer: Буду дивитися в сторогу самсунгів, кінгстона.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:я бы посоветовал Самсунг 2х8Гб.
А смысл платить лишнее, если нужно только 16 гиг?

Арифметику тут не ты один знаешь, пускай человек сам для себя решает, что ему лучше взять: 4х4, либо 2х8. Ray2000gt
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

у меня какой-то не такой самсунг попался :-/
кстати об амд памяти ака патриот. очень порадовала
1600 9-9-9-28 1.5 зашито в спд
1680 8-9-8-28 1.72 взяла.
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Fishnya
По моему очень плохо.
на 80Мгц больше от стока и +0.2мВ.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:1680 8-9-8-28 1.72 взяла
Хм, чему ж тут радоваться?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Strikerr
Ray2000gt

а я больше и не гнал, это не потолок, эта частота как раз мне и нужна.
а тайминги? много памяти возьмёт их?
спойлер
Хм, чему ж тут радоваться?
значит буду плакать :weep:
:gigi:
Добавлено через 50 минут 2 секунды:
просто частота выше 1700 недостижима для моего проца.
а напруга из-за таймингов.

зы хвалёных самсунгов тоже нигде не нашёл
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Какие настройки будут оптимальнее для санди? Работать будет 24/7 как сервер.
533Мгц на 5-6-5 или 667Мгц на 6-7-6
Склоняюсь ко второму варианту, но решил спросить.
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте набор 4х4гб который возьмет в разгоне 2133 при 9ках + желательно подешевле (до 1200грн)
Смотрю на такие варианты но кто возьмет кто нет лотерея)
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9t1k416x/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 11q-16gao/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... g1866elqk/
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

TeRReNSe
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73bh0-ch9/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/" target="_blank
4 штучки
9-10-10 на 2133Мгц
Відповісти