core2duo + GTX 470

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Имеется проц Е8400 работает на 4.2мгц. , купил 470 печ и что-то не совсем доволен :-( многие игры [mafia2 dirt3) при макс настройках подлагивают. Появился вариант поменять ее на gtx 580 будет ли ощутимая разница в играх ? или за эти деньги лучше перейти на 1155 ? Просто не понимаю насколько проц изменит фпс в играх.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

470 процессор не тянет а ты хочешь 580 впихнуть игры лагают из-за проца меняй систему на что-то более новое 580 по кор два дуо я думаю деньги на ветер ощутимой разницы не заметишь как лагало так и будет лагать

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
за деньги на 580 возьми новую систему и оставь 470 и будет просто огромная разница
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

меняй платформу, хотя бы на ам3. Думаю фена 955 с головой 470 печи будет.
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Andrey88:Имеется проц Е8400 работает на 4.2мгц.
дик на 4-х Мгц можна тільки в супер маріо грати :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey88
Разницы не будет - правильно говорят. Менять проц-мать-память на комплект с 955 (960Т, 965) или, если деньги водятся, на и5 (2320-2500К). Прирост с 470ой будет очень существенный.
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Просто хотел дождаться ivi bridge , но что-то это скоро не понятно когда будет. интересно в Фпс какая разница будет или просто не будет таких скачков фпс. ?
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Разница будет в зависимости от того, какой ты проц возьмешь ;) Но даже i3-2120 раза в полтора-два поднимет ФПС. Айви Бридж можно не ждать, особой разницы с Сандиком нет. Лучше посмотреть у нас на барахолке б/у Санди и будет тебе счастье.
И для Нвидии лучше брать Интеловские процы, т.к. в целом эти карты более процессорозависимые, имхо.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

І скачків не буде і сам фпс збільшиться однозначно...
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

нікого обідити не хочу, без фанатства але міняй процесор на інтел і точка, на даному форумі вже обговорювалась дана проблема про процесорозалежність Nvidia, AMD в цьому плані не такі вимогливі відеокарти
1) viewtopic.php?f=1&t=53745" target="_blank
2) viewtopic.php?t=24580" target="_blank
п.с. б/у і5 2500К ідеальний варіант, якщо з грошима туго і5 7хх(вказав минуле покоління так як можливий розгін і досить недорого за б/у) / і5 2300-2400
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну с процом я определился i5 2500k , надо теперь материнку подобрать z68 или Z77 пока не пойму .

После майских праздников займусь этим вопросом .... :beer: если все деньги не прогуляю )
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня на таком же процессоре (разгон 4.0 Ггц) вышеуказанные игры идут идеально без всяких поддергиваний на ультра настройках. Такого процессора вполне достаточно должно быть. Видеокарта стоит примерно вашего уровня (560Ti).
Попробуйте ради эксперимента скинуть разгон на процессоре и посмотреть, изменится ли ситуация. Если дергаться станет намного больше, значит действительно процессор проседает, если не изменится - ищите проблему в другом месте.
Если смотреть на ситуацию в целом, что процессор действительно слабенький для раскрытия полного потенциала наших видеокарт, но не критично. Лично у меня проблемы только в сильно процессорозависимых играх, таких как ГТА 4, АРМА 2.
Востаннє редагувалось 27.04.2012 11:26 користувачем Panasi, всього редагувалось 1 раз.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Panasi чому не берете до уваги монітор? 24 і 19 думаю різниця очевидна
п.с. для кожної людини комфорт гри по різному відчувається ;) для мене 40 і менше це вже катастрофа
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archibalt:Panasi чому не берете до уваги монітор? 24 і 19 думаю різниця очевидна
Действительно. Не обратил внимание. В таком случае процессор не раскрывает потенциал видеокарты. 24 дюйма - это тебе не хухры-мухры :gigi:
Для меня 40 фпс - тоже катастрофа) Идеально - это больше 60. И то не везде)
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

после апгрейда обязательно отпишусь.
Відповісти