Два Radeon HD 7770 от Gigabyte и PowerColor

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Предлагаю обсудить Два Radeon HD 7770 от Gigabyte и PowerColor

Так як я володію зараз АМД Радеон 7770 від поверколор то частково згоден; досить шумна система охолодження починаючи від 45% об/хв але й до цього не доходило,система охолодження і кожух дійсно не дуже надійні,але не сказав-би що вона так-вже гріється...І дійсно мій референс на основі 5770 був краще по якості ... :(
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Спасибо за обзор.

По сабжам - я с самого начала говорил, что 6850 более привлекательна и в общем-то так оно и есть, как ни крути. Поверколор 6850 (почти гарантированно берущий 950 МГц по ядру) при цене 1130 грн. и их же 7770 при цене минимум 1260 грн. - выбор пока очевиден.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

eikei
ну так подожди еще ..скоро скинут цены ))
eikei
Advanced Member

Повідомлення

nochnik89
...и 6850 распродадут. Да, это так, но пока 7770 какая-то никакая по привлекательности для покупателя.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и разгон уг :insane:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

жалко надо было добавить 5770 и 6770 что бы вообще на нет сократить преимущество
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

прогнозований результат, HD 7770 - зовсім не інтересна карточка.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за обзор, 7770 хорошая видеокарта, но 6850 сейчас лучший выбор. Хотя скоро и они закончатся.
winta777
Junior
Звідки: г. Новая Каховка

Повідомлення

Обзор неплохой, вот только в выводах нужно подправить строку о равной стоимости 6850 и 7770. 6850 дешевле на 120-159 грн как писали выше, а это как ни крути 10%. при почти равной производительности выбор не то чтобы очевиден, он просто напрашивается
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

Довольно таки не плохи,видео карты. :super:
fedorrb
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Да сколько можно сравнивать с 6850. 7770 стоит как 6870, неужели нет 6870 для сравнения.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

winta777:6850 дешевле на 120-159 грн как писали выше, а это как ни крути 10%. при почти равной производительности выбор не то чтобы очевиден, он просто напрашивается
fedorrb:Да сколько можно сравнивать с 6850. 7770 стоит как 6870, неужели нет 6870 для сравнения.
А як же споживання електроенергії? Можливість роботи в пасивному режимі при відповідній СО... :spy:
markzor
Member
Аватар користувача
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Большое спасибо за обзор !
Жду тест MSI R7770 PowerEdtion от вашего сайта B-)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Artistus
ну это очень сомнительный момент, учитывая потребление что одной, что второй карты. Практически все выпускаемые сейчас обычные неноунейм бп без проблем вытянут эти карты, а разница в денежном эквиваленте за потраченную электроэнергию мизерна ввиду того, что сами по себе значения потреблений малы. Вот про пассив - это да. Ну и если собирать какой-то ультракомпакт. А так для обычного домашнего пк 6850 предпочтительнее.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

А я чекаю на появу 7850 (зі споживанням 130 Вт під бублом) з ціною в 180-200 уо - і знаю, що таке буде нескоро.
Мені для пасиву згодиться.

Колись моя 5850 (зі своїми 177 Вт в режимі бубла) пасивно охолоджувалась на Accelero S1 в іграх і давала 60 градусів по датчику DispIO.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

fedorrb:7770 стоит как 6870
Какие страшные сказки вы рассказываете. Нет таких цен
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вообще мне конечно нравится как подобраны конкуренты в тестировании... почему нет HD6770-6790? заменить которые эта карточка должна?
fedorrb
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

wolfsanek:
fedorrb:7770 стоит как 6870
Какие страшные сказки вы рассказываете. Нет таких цен
Есть. http://fotomag.com.ua/powercolor-powerc ... -info.html" target="_blank
Delorian
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei: я с самого начала говорил, что 6850 более привлекательна и в общем-то так оно и есть, как ни крути.
:pray: сказал - как отрезал.

ИМХО, купил хавк 460-й с остатком гарантии больше года, за 1200, и не прогадал - :jump:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Delorian

А я купил HD5850 1Gb новую за 1215грн и тоже не прогадал :lol:
Відповісти