Анонс Kepler перенесен из-за проблем с 28-нм техпроцессом

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рифмоманто не амд треба дякувати, то нвідіа не маючи власного розуму копіюють з амд, топи нвідіа завжди коштували більше 5-ти соток
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

та вы вспомните сколько стоила 8800 ультра :facepalm:
GabrielG
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Schumi F1: Кстати Иорданец уже тестит Кеплера, длина платы 254мм, 2х6пин в 2 этажа. один чел просил рассказать как она по шуму и производительности, на что Иорданец сказал "ну ты и смешной" :gigi:
Подозреваю, что он имел ввиду - ну ты и смешной, ну какая нафиг производительность? :weep:
Табличка стрёмная, в своё время и Буль с такой табличкой ждали, да и предыдущие линейки GPU от обоих производителей так пиарили. Инфы ноль, ни о стендах для "тестирования", ни о разгоне, полу-фейк, имхо :spy:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Если она такая быстрая будет, то HD7950/HD7970 должны будут существенно подешеветь. Тогда я и возьму HD7950 :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

ScorpionRRR
Ну честно, глядя на вас я понимаю, маркетинг работает не зря. :laugh:
О ее производительности пока можно судить исходя из снижения цен на 580 (-$50) которые должны быть 400 за 1,5Гб и 450 за 3Гб к моменту или после выхода 680, а теперь включите мозг и подумайте какой уровень производительности у 680 при цене 550, учтите неадекватную цену на новый продукт и ценовую политику НВ.
Востаннє редагувалось 14.03.2012 09:21 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

oracool
Ну кто его знает. Может nVidia решила изменить политику? Тем более планируют двухчип на этом ядре. 1000$ что-ли он будет стоить. А потом еще один чип топовый. Страшно даже представить, сколько он будет стоить. Если AMD так и не будет снижать цены, то кому они нужны...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

ScorpionRRR
ты посмотри сколько стоят 6990 и 590. Двучип всегда дороже двух одночипов.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Nic_Roman:виложив би хотя 2-3 тести, було б вже відомо що до чого
я ж писал что есть NDA, он не может выложить результаты. Кстати сказал что ещё дров нет :laugh: , а нынешние ясно что не подходят.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Хуангу зачот! Инфы о производительности Кеплера ноль, но битвы идут уже не первый месяц, куча народу, которые, возможно, уже купили бы 79х0, притормозили, интернет-ресурсам есть, о чем писать, каждый день!
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

GabrielG:Подозреваю, что он имел ввиду - ну ты и смешной, ну какая нафиг производительность?
:facepalm:
GabrielG:Табличка стрёмная, в своё время и Буль с такой табличкой ждали, да и предыдущие линейки GPU от обоих производителей так пиарили
при чем тут Буль? НВ всегда обходит конкурентов, даже если и с задержкой выводит линейку. Как ни как тенденция на лицо. Это называется статистика.
GabrielG:Инфы ноль, ни о стендах для "тестирования", ни о разгоне, полу-фейк, имхо
тяжело поверить в победу 680ПЕЧ. Но смиритесь, можете не верить скринам и подобным вещам, но так оно и есть, скажу вам по секрету.
П.С. Небольшая поправка. Если победа 680 будет не убедительной в первых обзорах, прошу обратить внимание на сырость дров. У 7970 уже более менее наладили с дровами, тут ещё темный лес. Так что по выходу тестов прибавьте +5-10% и будет более правильный результат. ;)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Andrey235:Инфы о производительности Кеплера ноль
ну только ленивый не находил инфу, узкоглазые уже успели пару тестов провести.
GabrielG
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Schumi F1: при чем тут Буль? НВ всегда обходит конкурентов, даже если и с задержкой выводит линейку. Как ни как тенденция на лицо. Это называется статистика.
Гг, ну вот тут вы, батенка, хватили лишку. Учитывая то, что АМД и НВ играют в салки, КАЖДЫЙ новый топ обходит конкурентов, так что в этом плане всё чисто. Другое дело в целесообразности покупки в каждый конкретный момент времени. В данный момент, 7000-я серия выглядит неплохо в этом плане, хотя и цены чуть больше, чем хотелось бы. Ну а пока этот ваш Кэплер выйдет, да пока дрова как следует отшлифуют, уже и 8000-я линейка будет дышать в спину. Круговорот кремния в природе, хе-хе.
Schumi F1: тяжело поверить в победу 680ПЕЧ. Но смиритесь, можете не верить скринам и подобным вещам, но так оно и есть, скажу вам по секрету.
П.С. Небольшая поправка. Если победа 680 будет не убедительной в первых обзорах, прошу обратить внимание на сырость дров. У 7970 уже более менее наладили с дровами, тут ещё темный лес. Так что по выходу тестов прибавьте +5-10% и будет более правильный результат.
Это вы называете победой? :weep: :lol: Зелёный тролль просто понял, что дальше держать в напряжении своих поклонников смысла нет, иначе начнут уползать к конкуренту. Ну а оверы и прочие железячные спецы давно уже прогнозировали, что Кеплер будет на ~10% быстрее 7000-ных, но этого слишком мало, чтоб человек разумный кинулся в магазин за карточкой, и более чем достаточно, чтоб вогнать в экстаз поклонников :laugh: Ну а обывателям как всегда параллельно, что за карточка у них в системнике.

Кстати, меня терзают смутные сомнения по поводу вашего ника ;) Рискну предположить, что F - это от слова фанат, ну а цифирь - это номер по порядку? Ничего личного :beer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предположу без всяких доказательных материалов, что 680 будет заметно горячее, чем 7970, и примерно с равной производительностью. Посмотрим, чьи прогнозы сбудутся. Также предположу, что, как и перед выпуском 480, инженеры НВ в спешке добавляли блоки в чип, ориентируясь на известные результаты топа от конкурента. Т.е., по моему мнению, повторится история 5870 vs 480.
Востаннє редагувалось 14.03.2012 10:06 користувачем Andrey235, всього редагувалось 1 раз.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

GabrielG:да пока дрова как следует отшлифуют
в этом плане у НВ гораздо лучше. не надо месяцами ждать.
GabrielG:что Кеплер будет на ~10% быстрее 7000-ных, но этого слишком мало, чтоб человек разумный кинулся в магазин за карточкой
слишком мало? а надо чтобы НВ на 2 шишки всадила??? Я вот ору когда кричат 7950 супер карта, такая уматовая, рвет 580. А в стоке обходит на те же 10%. Это типа нормально, а когда НВ на 10% впереди это мало. Предвзятость детектед.
П.С. С ником не угадали, сарказм понял. :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Andrey235:Предположу без всяких доказательных материалов, что 680 будет заметно горячее, чем 7970
уже этим оскомину набили. Прямо мем получился - НВ горячее АМД. :gigi:
GabrielG
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Schumi F1: когда НВ на 10% впереди это мало. Предвзятость детектед.
Прогноз не мой, это всё оверклокеры здесь и на ру оверах, в коментариях к каждой новости тонны таких прогнозов, этот вариант - самый распространённый.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1:в этом плане у НВ гораздо лучше. не надо месяцами ждать.
А между тем, достаточно авторитетные люди признают, что спустя год производительность той же 480 выросла, и она реально оторвалась от 5870 (когда оба в номинале).
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Andrey235:достаточно авторитетные люди признают, что спустя год производительность той же 480 выросла,
не год прошел, а уже в середине лета 2010 дрова были допилены. Правильно, у 5870 к анонсу Ферми дрова уже были допилены, а у НВ ещё хромали.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Schumi F1
на HD7*** дрова сырющие. Одно то, что 7870 обходит 7970 в Crysis 2 :facepalm:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Schumi F1
на HD7*** дрова сырющие. Одно то, что 7870 обходит 7970 в Crysis 2 :facepalm:
Мне тоже кажется, что 7970 сейчас искусственно придерживается в ожидании выхода Кеплера.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ага, Хуанг ждет нового каталиста а АМД Луздук :laugh:
осталось дождаться у кого первого нервы не выдержат :weep:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на один сайт не варто оператися на рахунок 7870, будуть в продажі тоді протестують всі і картина з крізіс2 проясниться
Відповісти