Толщина крышки процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze
Либо сполировать до дна впуклости :gigi:
Мажь пасту не пальцем а кредиткой - ей и заровняешь яму свою на камне
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Та пробовал кредиткой, борозды появляются.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze
Тренируйся + в несколько проходов заровняй, борозды смажутся при прижиме кулера (если конечно не в полсантиметра толщиной)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scharfschutze
ээ, тут нужно найти специальный инструмент! :)
я кучу всего перепробовал
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лезвие рулит! :super:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Та отож если б ровная крышка была, палец самое оно :)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Читал кто-то расческой приспособился
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

" target="_blank
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze
Уже пошла другая тема, обсуждалось нанесение ТИ всеми способами, подойдёт любая гладкая отполированная скользкая ровная по краю вещица
Вот здесь, если не ошибаюсь обсуждали способы нанесения: Термопаста. Выбор обсуждение
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Угу главное узнал, толщину крышки :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот вкратце правильная инструкция:
спойлер
Как намазать бутерброд

Термопасты наносились с помощью нехитрых приспособлений:
1. старая флеш-карта SmartMedia для равномерного и тонкого нанесения термопасты на IHS процессора. Заусеницы на карте были заполированы, а ширина скошенного ребра идеально подошла под размер крышки процессора.
2. хлопковые безворсовые салфетки для очистки поверхностей. Они же применялись для удаления излишков пасты с подошвы кулера.
3. 50 грамм медицинского спирта.
4. кусок кожи (лейбак от старых джинсов Diesel) для полировки поверхностей.
5. полиэтиленовые пакеты для втирания пасты в подошву кулера. Эта технология взята с сайта arcticsilver, подробности ниже.
ТИ.jpg
Подошвы кулеров обрабатывались куском плотной кожи, поскольку каждая установка оставляла на них заметные царапины. Затем обе поверхности (кулера и процессора) обезжиривались. Термопасты наносились на процессор максимально тонким слоем. Потом небольшие количества композита втирались с помощью полиэтиленового пакета в основание кулера , а после излишки пасты стирались салфеткой без сильного нажатия. Таким образом на поверхности подошвы кулера образовывалась тонкая пленка композита, которая заполняла все микроскопические неровности и царапины.

Если датчики температуры показывали слишком большой разброс значений после первого включения компьютера или я сам видел нервные, неровные графики температурного мониторинга, то кулер демонтировался, а паста наносилась заново, потому что не всегда удавалось добиться равномерного прижима при монтаже кулеров, и слой термоинтерфейса получался неравномерным.
Дело в том, что разогнанная система с повышенным напряжением на ядре процессора очень чувствительна к таким нюансам, и неудачная инсталляция ощущалась мгновенно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

температуры у Вас какие то дикие, напряжение тоже.
ниже бы выставить, должен работать, проц сам по себе очень холодный
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

gehka3
Спасибо

Добавлено через 8 минут 26 секунд:
zmax:температуры у Вас какие то дикие, напряжение тоже.
ниже бы выставить, должен работать, проц сам по себе очень холодный
Та я бы с радостью :) меньшую напругу поставил, но хочется 3.30Ггц при меньшей не тесты не проходит.А так да, холодный, особенно когда он x2 без 3-го кеша на 2.20Ггц и V=1.25
:gigi:
Не совсем удачный анлок попался.Он у людей такой бывает 3.60 держит
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у меня он сейчас сидит без анлока, Vid 1.25, частота 3,19гц, кулер 700 оборотов, после 25 минутного теста в OCCT температура 35 гр.(+10к комнатной) при 2,2 гц любой адекватный кулер в пассиве должен справится
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Еще когда перешел на винду х64 пришлось напругу подымать с 1.443 до 1.482 в БИОСе.Вот оно и вылазит все :(
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Ну, что же перемазал ТП, как советуют по ссылке выложеной gehka3 :beer: темпа упала в нагрузке на 2¤.Только подошву шкуркой не тер :) , размазывал ТП стальной линейкой Made in USSR.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze :beer:
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

вот результат шкурка в автомагазине 2 номера (1500 2000 2500) точно не помню + паста гои купил в радео деталях + кусок плотного хб
Получилось ровно и красиво
у меня на проце был "горб" это всё что от него осталось
Вкладення
df.jpg
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

А темпа на сколько упала?
Я имел ввиду по ссылке подошву перед установкой терли кожаной шкуркой
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Scharfschutze:А темпа на сколько упала?
Я имел ввиду по ссылке подошву перед установкой терли кожаной шкуркой
Да ненадо ничего тереть, возми 3 листа шкурки 15 грн, паста гои 5 грн кусок джинсов (1 порваная джинса) и всё 30 минут и у тебя проц ровны и ненадо розводить розговоры уже давно бы всё притёр и не мучался.
Темпа нориальная, покрайней мере на крышку проца думать точно не будеш
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Да, если небудет потом проблем с продажей, это ж не подошва кулера.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
Для рекордов :gigi: его никто не купит, а простой юзер может застрематься.
Відповісти