Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
aleo_ego
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Вот такая ситуация. тоже Sempron 140, мама ASRock a780lm-s. Включаю ACC в режиме авто - в результате винда грузится только частично (замирает ползунок под лого XP). Пробовал с включенным ACC вручную отключить второе ядро - в результате винда грузится полностью и распознает проц как атлон xII, но ядро, истесна, одно. И вот интересный момент. Включаю оратно второе ядро и ставлю с нуля убунту 64-разрядную - она работает на ура и видит атлон. Может дело в несовместимости дров в икспишке? Из-за того, что другой проц? :-/
Как считаете, если после разлочки переустановить винду - это поможет делу?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aleo_ego а зачем асс включать ?
aleo_ego
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Рифмоман
Есть другой способ включить второе ядро?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aleo_ego
не знаю что на вашем асроке значит асс, но когда у меня была m3a770de то аас это было - advanced clock calibration, т.е. функция для улучшения разгона множителем...
Скорее всего хрюша не понимает разлоки...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

или просто проц не до конца анлочитсо)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eipku
ага, пол ядра :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да нет, 2, но одно битое
aleo_ego
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Так ведь линух воспринимает 2 ядра отображается athlon x2.... :-/
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aleo_ego
ядра то 2, а одно не стабильно...
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Рифмоман:aleo_ego
не знаю что на вашем асроке значит асс, но когда у меня была m3a770de то аас это было - advanced clock calibration, т.е. функция для улучшения разгона множителем...
Аdvanced Сlock Сalibration =асс окда
ну а дальше что написал полное ололо :shuffle:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lipy4ka ололо вы пишете, а я пишу то в чем уверер 100%.
aleo_ego
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

так как считаете, дело в винде? или это просто линух всеядный?... :shuffle:
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Lipy4ka
:laugh: :facepalm:

aleo_ego
дело в хрустальном шаре...
сегодня он мутный, нужно еще гадание на какушках попробовать :)

А если серьёзно то проблему удаленно никто не решит, возможные решения уже подсказали, а остальное надо решать самому.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
я бы уже винду перебил :) даже б ветку создавать не стал, т.к. времени ещё больше съест ;)
aleo_ego
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

дело ясное, что дело темное. Попробую еще винду поставить, если чё получится, то поделюсь впечатлениями :spy:
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

Дорогі комрати хотів запитати чи реально відкрити друге ядро в Sempron 145.
Підскажіть хтось може таке робив? :beer:
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Реально.
Нужна мамка с поддержкой анлока и немножко везения.
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

Strikerr:Реально.
Нужна мамка с поддержкой анлока и немножко везения.
ок, ну а якщо неповезе, тоді все кирдик каміцю? :weep:
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Phenom960:
Strikerr:Реально.
Нужна мамка с поддержкой анлока и немножко везения.
ок, ну а якщо неповезе, тоді все кирдик каміцю? :weep:
нет, оно или откроет или нет, но даже если и откроет, то может быть не стабильно( в приложениях или играх бсоды или зависания)
P.S. камню ничего не грозит :beer:
Phenom960
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопільська обл.

Повідомлення

Nexus:
Phenom960: ок, ну а якщо неповезе, тоді все кирдик каміцю? :weep:
нет, оно или откроет или нет, но даже если и откроет, то может быть не стабильно( в приложениях или играх бсоды или зависания)
P.S. камню ничего не грозит :beer:
А ну тоді буду пробувати. Дякую! :beer:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
З.і. Повіг який камінь має бути? Ну там серія і тп? :idea:

Добавлено через 25 минут 27 секунд:
Да ,якщо я відкрию 2ге ядро, і поставлю на іншу мамку яка немає функії анлока ядер, камінь буду з відкритим 2м дром???? :)
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Phenom960
ні
Відповісти