FX-6100 Общая температура проца выше температуры ядер на 10+ градусов

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stel
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Собственно нормально ли это? проц не гнался охлад стоковый ну и скрин

Зображення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кришка проца вроді гарячіша як ядра, в мене 2 гр різниця
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

у меня с тубаном аналогично.
и вообще, можно значения не придавать этим цифрам "вечно правдивым".
на охладе медные трубки пальцем проверил после синбенча 11,5R и все вопросы прочь.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Stel
Смотри на датчик ЦП, уже сегодня кому то отвечал, именно на него и опирается биос :learn:
Stel
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

А что скажете насчет охлада, менять? А то проц греется солидно. Под нагрузкой (игры) 65-70.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Stel
желательно сменить на:
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 510-407324" target="_blank
или перформу 10 если найдешь
Рекомендую:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... blade_pro/" target="_blank
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Под нагрузкой (игры) 65-70.
много,может сначала термопасту тонким слоем(это не варенье)и прижим проверь,крышку боковую сними , посмотри как оно станет,стоковый вроде на тепловых трубках ,хоть и хиленький но держать в игрушках должен,это без разгона
а на перспективу конечно лучше взять другой
Stel
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Это он без крышки но в столе компьютерном, в специальном отсеке, термопаста заводская, что была на кулере, наверное сначала ее сменю.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Stel:наверное сначала ее сменю.
толку небудет практически
Stel
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Спасибо за совет насчет кулера в понедельник буду брать "Deepcool ice blade pro". Ну а вопрос все таки остался нормально ли что у меня ядра холоднее всего цп на 10+ градусов? Это ведь не пара гардусов.

A_A
С трубками то на 8ми ядирнике. Тут же небольшое медное пятно в основании диаметром меньшим чем 25 копеек и все, остальное алюминевые ребра.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Stel
Я ж тебе ответил по поводу датчика цп, забей на ядра, они у всех показывают бред + или - с десяток оС.
Stel
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Хорошо. Спасибо за совет по кулеру в Понедельник-Вторник буду брать, надеюсь действительно хороший и сможет утихомирить мой проц. Видимо на охладе они сильно сэкономили :mad:
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Stel
кулера на барахолке посмотри, бывают приличные ,видел на днях ноктю , и перформа проскакивала
A_A
С трубками то на 8ми ядирнике. Тут же небольшое медное пятно в основании диаметром меньшим чем 25 копеек и все, остальное алюминевые ребра.
перепутал ,ну хоть медный пятак в радиатор всунули и на том спасибо , для 960Т вообще кусок люминия, при одинаковых теплопакетах с FX6100 :apes:
Відповісти