Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
-
Del
Member
- Звідки: Харьков
dimka890
Asus Sabertooth 990FX, но без встроенного видео. встройка на 890GX там по-моему дуал кросс. На большее линий пси не хватит
Asus Sabertooth 990FX, но без встроенного видео. встройка на 890GX там по-моему дуал кросс. На большее линий пси не хватит
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
dimka890
ASUS AM3+ M5A88-V EVO
ASUS AM3+ M5A88-V EVO
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
Тоесть выбирать между 3-й картой или интеграшкой? 
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
угу ,получается таквыбирать между 3-й картой или интеграшкой?
-
bonya
Member
- Звідки: Kyiv
Gorets
Стою перед таким же вибором, точніше між Сайбертусом і Extreme4, для мене вони найбільш цікаві.
KPuCA
А чи буде на IV Formula працювати Piledriver? От у чому питання. Технічно звісно 890 і 990 майже такі ж, але штучно можуть обмежити сумісність.
Стою перед таким же вибором, точніше між Сайбертусом і Extreme4, для мене вони найбільш цікаві.
KPuCA
А чи буде на IV Formula працювати Piledriver? От у чому питання. Технічно звісно 890 і 990 майже такі ж, але штучно можуть обмежити сумісність.
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
bonya
я вот тоже к формуле присматриваюсь
я вот тоже к формуле присматриваюсь
-
KPuCA
Member
- Звідки: Ровно
Пока вы будете думать то IV Formula пропадёт с продажы. Вот сейчас уже её трудновато найти.
-
bonya
Member
- Звідки: Kyiv
KPuCA
З одного боку це крута можливість взяти топову материнку не задорого.
З іншого: ставити рекорди не приорітет, а сумісність з Piledriver під великим питанням. Навіть Булька до цього часу лише бета саппортед
FX-8150(FD8150FRW8KGU),3.6GHz,8C,125W,rev.B2G,AM3+ ALL 3027 Beta Support only
З одного боку це крута можливість взяти топову материнку не задорого.
З іншого: ставити рекорди не приорітет, а сумісність з Piledriver під великим питанням. Навіть Булька до цього часу лише бета саппортед
FX-8150(FD8150FRW8KGU),3.6GHz,8C,125W,rev.B2G,AM3+ ALL 3027 Beta Support only
-
KPuCA
Member
- Звідки: Ровно
Ну как кто знает. У нас на Украине из 10 поставщиков остался только один по цене 128 у.е.
-
barik3
Member
- Звідки: Донецкая область, Краматорск
задал вопрос такой же в теме об материнках на интеле. повторюсь и для амд. В чем разница материнок вообще? ну не тупо если сравнивать за 350 и за 1500 грн.Собираю комп для игр, и если все же куплен будет феном х6 или бульдозер 6ядерник, то выбирал мать на ам3+ сокете. Думал брать 990фх. она 1500 стоит. а если посмотреть варианты за 800-900 гривен? в чем будет разница???
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Первое какой производитель (от этогосильно зависит надежность) + на амд платформе больше всяких примочек за меньшие деньгиbarik3: а если посмотреть варианты за 800-900 гривен? в чем будет разница???
но интел платформа быстрей (из-за процесора
-
barik3
Member
- Звідки: Донецкая область, Краматорск
а можно ссылку на этотраздел? ато вопросы ипо маме ипо видео ипроц....
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
sensey
Когда на каждом шагу процессоры с разблокированным множителем, смысла в топ матерях нет, а для АМД уже давно рулит мидл (х70 чипсеты), так же нет смысла если не заниматься разгоном вообще. Кто то кивнет в сторону мульти гпу, но, имхо это не благодарное занятие, уже ни один на этом форуме убедился. Что для интел, что для амд, не стоит покупать материнки больше 1к!
Когда на каждом шагу процессоры с разблокированным множителем, смысла в топ матерях нет, а для АМД уже давно рулит мидл (х70 чипсеты), так же нет смысла если не заниматься разгоном вообще. Кто то кивнет в сторону мульти гпу, но, имхо это не благодарное занятие, уже ни один на этом форуме убедился. Что для интел, что для амд, не стоит покупать материнки больше 1к!
-
barik3
Member
- Звідки: Донецкая область, Краматорск
что то я и склоняюсь теперь к выбору до1к. хотел 1.5-.1.6к.... но разницы в них практические нет. зачастую отличаются либо количеством портов, всяких юсб 3.0 и т.д., а так по характеристикам одно и тоже практически.
Только вот вопрос - в характеристике указано что нет видео интегрированного, а на фото материнки, сзади есть хдми разъем. накой он? или это несоответствие фото с описанием?
Только вот вопрос - в характеристике указано что нет видео интегрированного, а на фото материнки, сзади есть хдми разъем. накой он? или это несоответствие фото с описанием?
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Есть процессор Athlon X2 4400+ (65nm). Мать накрылась Собрался брать вот эту http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ck_n68c-s/" target="_blank Я так понял этот проц будет работать только с DDRII, а с DDRIII не будет? Как мать? Думаете проработает 5 лет? 
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Ваш проц поддерживает исключительно 2-й DDR поддержки DDr3 в нем нет. мать под ваш проц пойдет только есть одно но. на ней надо сразу менять охлад на чипсетеScorpionRRR:Есть процессор Athlon X2 4400+ (65nm). Мать накрылась Собрался брать вот эту http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ck_n68c-s/" target="_blank Я так понял этот проц будет работать только с DDRII, а с DDRIII не будет? Просто есть 2Гб 2-й DDR (та что стояла на этом компе), а также есть 4Гб DDRIII.
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Черт
А без замены охлаждения не обойтись? 
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
ScorpionRRR
Чтобы жизнь у матери была долгой и счастливой то иначе никак
Чтобы жизнь у матери была долгой и счастливой то иначе никак
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Понятненько. Спасибо. Буду думать и гадать...
-
Alexey1977
Member
ScorpionRRR
проще продать ваш AM2 и купить за те же деньги тот же AMD XII 240-250 , к нему можно будет взять мать на DDR3
проще продать ваш AM2 и купить за те же деньги тот же AMD XII 240-250 , к нему можно будет взять мать на DDR3