Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dimka890
Asus Sabertooth 990FX, но без встроенного видео. встройка на 890GX там по-моему дуал кросс. На большее линий пси не хватит
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

dimka890
ASUS AM3+ M5A88-V EVO
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Тоесть выбирать между 3-й картой или интеграшкой? :(
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

выбирать между 3-й картой или интеграшкой?
угу ,получается так
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gorets
Стою перед таким же вибором, точніше між Сайбертусом і Extreme4, для мене вони найбільш цікаві.
KPuCA
А чи буде на IV Formula працювати Piledriver? От у чому питання. Технічно звісно 890 і 990 майже такі ж, але штучно можуть обмежити сумісність.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

bonya
я вот тоже к формуле присматриваюсь
KPuCA
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Пока вы будете думать то IV Formula пропадёт с продажы. Вот сейчас уже её трудновато найти.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

KPuCA
З одного боку це крута можливість взяти топову материнку не задорого.
З іншого: ставити рекорди не приорітет, а сумісність з Piledriver під великим питанням. Навіть Булька до цього часу лише бета саппортед
FX-8150(FD8150FRW8KGU),3.6GHz,8C,125W,rev.B2G,AM3+ ALL 3027 Beta Support only
KPuCA
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну как кто знает. У нас на Украине из 10 поставщиков остался только один по цене 128 у.е.
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

задал вопрос такой же в теме об материнках на интеле. повторюсь и для амд. В чем разница материнок вообще? ну не тупо если сравнивать за 350 и за 1500 грн.Собираю комп для игр, и если все же куплен будет феном х6 или бульдозер 6ядерник, то выбирал мать на ам3+ сокете. Думал брать 990фх. она 1500 стоит. а если посмотреть варианты за 800-900 гривен? в чем будет разница???
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

barik3: а если посмотреть варианты за 800-900 гривен? в чем будет разница???
Первое какой производитель (от этогосильно зависит надежность) + на амд платформе больше всяких примочек за меньшие деньги
но интел платформа быстрей (из-за процесора :gigi:-- не матери) но и дороже вообще лучше озвучить сколько вы готовы потратить на комп и обратится в соответствующюю ветку форума тех поддержка :beer:
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

а можно ссылку на этотраздел? ато вопросы ипо маме ипо видео ипроц....
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sensey
Когда на каждом шагу процессоры с разблокированным множителем, смысла в топ матерях нет, а для АМД уже давно рулит мидл (х70 чипсеты), так же нет смысла если не заниматься разгоном вообще. Кто то кивнет в сторону мульти гпу, но, имхо это не благодарное занятие, уже ни один на этом форуме убедился. Что для интел, что для амд, не стоит покупать материнки больше 1к!
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

что то я и склоняюсь теперь к выбору до1к. хотел 1.5-.1.6к.... но разницы в них практические нет. зачастую отличаются либо количеством портов, всяких юсб 3.0 и т.д., а так по характеристикам одно и тоже практически.
Только вот вопрос - в характеристике указано что нет видео интегрированного, а на фото материнки, сзади есть хдми разъем. накой он? или это несоответствие фото с описанием? :weep:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Есть процессор Athlon X2 4400+ (65nm). Мать накрылась Собрался брать вот эту http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ck_n68c-s/" target="_blank Я так понял этот проц будет работать только с DDRII, а с DDRIII не будет? Как мать? Думаете проработает 5 лет? :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ScorpionRRR:Есть процессор Athlon X2 4400+ (65nm). Мать накрылась Собрался брать вот эту http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ck_n68c-s/" target="_blank Я так понял этот проц будет работать только с DDRII, а с DDRIII не будет? Просто есть 2Гб 2-й DDR (та что стояла на этом компе), а также есть 4Гб DDRIII.
Ваш проц поддерживает исключительно 2-й DDR поддержки DDr3 в нем нет. мать под ваш проц пойдет только есть одно но. на ней надо сразу менять охлад на чипсете :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Черт :) А без замены охлаждения не обойтись? :D
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ScorpionRRR
Чтобы жизнь у матери была долгой и счастливой то иначе никак :weep:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Понятненько. Спасибо. Буду думать и гадать...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR
проще продать ваш AM2 и купить за те же деньги тот же AMD XII 240-250 , к нему можно будет взять мать на DDR3
Відповісти