подскажите по процам i3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
vadimm
Junior

Повідомлення

Вопрос в следующем: Материнка ASUS P7H57D-V EVO (1156) http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_S ... ifications" target="_blank
Нужно для старта выбрать проц, по деньгам на сегодня могу взять i3, но какой? Комп домашний, максимум иногда игрушки.
Спасибо.
michi
Junior

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 08.02.2012 11:44 користувачем michi, всього редагувалось 1 раз.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

смотря какое видео планируется.
у товарища G840 - отличный проц, 5850 раскрывает уж точно, и дешевле.
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156? :laugh:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Мда уж, советчики...
vadimm
Можно поискать б/у I3-530-540/

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
lyngsat
А зачем им это знать? Главное - рассказать про кривой Буль viewtopic.php?f=2&t=50215&start=40" target="_blank
А то, что сокеты разные у I3 бывают, так это мелочь :laugh:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

lyngsat:michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156? :laugh:
:gigi: упс
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

vadimm
Вот очень хороший камень за вкусную цену http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank . Он как раз просится на Вашу материнку.
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я тоже за i3-550, но на Розетке дорого, можно поискать дешевле http://hotline.ua/computer-processory/i ... 550/?tab=2" target="_blank
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и в разгоне до 4.5 его хватит на года 2 еще :super:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

lyngsat:на Розетке дорого
Не знаю, где Вы видели дешевле, но в Одессе точно 550-й за такую цену Вы не купите. Конечно если ТС не киевлянин, накинут 50гр. Всё равно очень выгодная покупка. Пусть ТС берут и не парятся с выбором, камень имеет отличную производительность, разгон, не греется сильно, плюс работа в 4 потока (eipku это не камень в Ваш огород :laugh: ). :up:
vadimm
Junior

Повідомлення

Спасибо всем за участие.
Еше вопрос, нашел 2 проца: http://www.sokol.ua/cpu-intel-core-i3-5 ... cteristics" target="_blank
http://www.sokol.ua/cpuci3-30602.5gt4m- ... in/p41062/" target="_blank
В чем разница?
Почему 550 3.2ghz дешевле 540 3.06 GHz?
И у 540 в характеристиках есть строка "Bus/Core Ratio", что это означает(на что влияет), почему этого нет в 550?
Заранее благодарю.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Эта строка есть у всех. Просто забыли вписать.
На сайте Интел разница в строке "Embedded Options Available". Она есть у 540 и отсутствует в 550. Это означает, что 540-й рассчитан на промышленное применение, дольше осуществляется поддержка процессора и теоретически он более энергоэффективен. В общем туманная опция и домашнего пользователя обходит стороной.
vadimm
Junior

Повідомлення

Спасибо за инфу. Раз ничего кардинального то остановлюсь и прикуплю 550 3.2ghz
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на боксе легко 4,2 берет кста :up:
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eipku
при разгоне шиной?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

ZeaL
Свободным множителем. :up:
Artem_K
Спасибо, теперь понятна эта билеберда с ценами. Сам раньше недоумевал.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
eipku:на боксе легко 4,2 берет кста
При всём уважении, но сомневаюсь. По-крайней мере мой 530-й боялся гонять на постоянку более 3,6 гига без приличного кулера и так доходило до 60-65 гр. (при потолке в 73).
З.Ы. Нет вру, по памяти вроде было побольше, но не больше 4 гигов точно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZeaL шиной конечно) откуда там разблокированный множитель?
Samson может мне повезло. было 2 таких проца. один 540й брал 4,2 на боксе (4,6 под перформой), другой 550й брал чуть меньше, тк напряжение было изначально высокое.а у первого вид был 1,01 :eek:
loscil
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev, Borodianka

Повідомлення

Сори что не по теме но связка ASUS P7H57D-V EVO+i3-550 это самое мощное что можно купить за 1400-1500 грн? фен х4+ любая мать на 770 чипсете оно взует(например АMD Phenom II X4 960T +ASUS M4A77TD, или AMD Phenom II X6 1045T +такая же мать) ?
Відповісти