Новини
Останні статті і огляди
подскажите по процам i3
-
vadimm
Junior
Вопрос в следующем: Материнка ASUS P7H57D-V EVO (1156) http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_S ... ifications" target="_blank
Нужно для старта выбрать проц, по деньгам на сегодня могу взять i3, но какой? Комп домашний, максимум иногда игрушки.
Спасибо.
Нужно для старта выбрать проц, по деньгам на сегодня могу взять i3, но какой? Комп домашний, максимум иногда игрушки.
Спасибо.
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
смотря какое видео планируется.
у товарища G840 - отличный проц, 5850 раскрывает уж точно, и дешевле.
у товарища G840 - отличный проц, 5850 раскрывает уж точно, и дешевле.
-
lyngsat
Member
- Звідки: Киев
michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156?
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156?
-
Alex@&er
Member
- Звідки: Украина
Мда уж, советчики...
vadimm
Можно поискать б/у I3-530-540/
Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
lyngsat
А зачем им это знать? Главное - рассказать про кривой Буль viewtopic.php?f=2&t=50215&start=40" target="_blank
А то, что сокеты разные у I3 бывают, так это мелочь
vadimm
Можно поискать б/у I3-530-540/
Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
lyngsat
А зачем им это знать? Главное - рассказать про кривой Буль viewtopic.php?f=2&t=50215&start=40" target="_blank
А то, что сокеты разные у I3 бывают, так это мелочь
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
lyngsat:michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156?
-
Samson
Member
- Звідки: д.Чмаровка
vadimm
Вот очень хороший камень за вкусную цену http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank . Он как раз просится на Вашу материнку.
Вот очень хороший камень за вкусную цену http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank . Он как раз просится на Вашу материнку.
-
lyngsat
Member
- Звідки: Киев
Я тоже за i3-550, но на Розетке дорого, можно поискать дешевле http://hotline.ua/computer-processory/i ... 550/?tab=2" target="_blank
-
yupi
Member
и в разгоне до 4.5 его хватит на года 2 еще 
-
Samson
Member
- Звідки: д.Чмаровка
Не знаю, где Вы видели дешевле, но в Одессе точно 550-й за такую цену Вы не купите. Конечно если ТС не киевлянин, накинут 50гр. Всё равно очень выгодная покупка. Пусть ТС берут и не парятся с выбором, камень имеет отличную производительность, разгон, не греется сильно, плюс работа в 4 потока (eipku это не камень в Ваш огородlyngsat:на Розетке дорого
-
vadimm
Junior
Спасибо всем за участие.
Еше вопрос, нашел 2 проца: http://www.sokol.ua/cpu-intel-core-i3-5 ... cteristics" target="_blank
http://www.sokol.ua/cpuci3-30602.5gt4m- ... in/p41062/" target="_blank
В чем разница?
Почему 550 3.2ghz дешевле 540 3.06 GHz?
И у 540 в характеристиках есть строка "Bus/Core Ratio", что это означает(на что влияет), почему этого нет в 550?
Заранее благодарю.
Еше вопрос, нашел 2 проца: http://www.sokol.ua/cpu-intel-core-i3-5 ... cteristics" target="_blank
http://www.sokol.ua/cpuci3-30602.5gt4m- ... in/p41062/" target="_blank
В чем разница?
Почему 550 3.2ghz дешевле 540 3.06 GHz?
И у 540 в характеристиках есть строка "Bus/Core Ratio", что это означает(на что влияет), почему этого нет в 550?
Заранее благодарю.
-
Artem_K
Member
- Звідки: Все складно
Эта строка есть у всех. Просто забыли вписать.
На сайте Интел разница в строке "Embedded Options Available". Она есть у 540 и отсутствует в 550. Это означает, что 540-й рассчитан на промышленное применение, дольше осуществляется поддержка процессора и теоретически он более энергоэффективен. В общем туманная опция и домашнего пользователя обходит стороной.
На сайте Интел разница в строке "Embedded Options Available". Она есть у 540 и отсутствует в 550. Это означает, что 540-й рассчитан на промышленное применение, дольше осуществляется поддержка процессора и теоретически он более энергоэффективен. В общем туманная опция и домашнего пользователя обходит стороной.
-
vadimm
Junior
Спасибо за инфу. Раз ничего кардинального то остановлюсь и прикуплю 550 3.2ghz
-
yupi
Member
на боксе легко 4,2 берет кста 
-
ZeaL
Member
- Звідки: Киев
eipku
при разгоне шиной?
при разгоне шиной?
-
Samson
Member
- Звідки: д.Чмаровка
ZeaL
Свободным множителем.
Artem_K
Спасибо, теперь понятна эта билеберда с ценами. Сам раньше недоумевал.
Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
З.Ы. Нет вру, по памяти вроде было побольше, но не больше 4 гигов точно.
Свободным множителем.
Artem_K
Спасибо, теперь понятна эта билеберда с ценами. Сам раньше недоумевал.
Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
При всём уважении, но сомневаюсь. По-крайней мере мой 530-й боялся гонять на постоянку более 3,6 гига без приличного кулера и так доходило до 60-65 гр. (при потолке в 73).eipku:на боксе легко 4,2 берет кста
З.Ы. Нет вру, по памяти вроде было побольше, но не больше 4 гигов точно.
-
yupi
Member
ZeaL шиной конечно) откуда там разблокированный множитель?
Samson может мне повезло. было 2 таких проца. один 540й брал 4,2 на боксе (4,6 под перформой), другой 550й брал чуть меньше, тк напряжение было изначально высокое.а у первого вид был 1,01
Samson может мне повезло. было 2 таких проца. один 540й брал 4,2 на боксе (4,6 под перформой), другой 550й брал чуть меньше, тк напряжение было изначально высокое.а у первого вид был 1,01
-
loscil
Member
- Звідки: Kiev, Borodianka
Сори что не по теме но связка ASUS P7H57D-V EVO+i3-550 это самое мощное что можно купить за 1400-1500 грн? фен х4+ любая мать на 770 чипсете оно взует(например АMD Phenom II X4 960T +ASUS M4A77TD, или AMD Phenom II X6 1045T +такая же мать) ?