Новини
Останні статті і огляди
Вибір HDD
-
tycoon
Member
- Звідки: Дніпро
Добрый день всем! Интересует винт объемом 1TB 7200 Нужен оптимальный вариант между тишиной и скоростью ! Ну и естественно надежный !!
Буду очень признателен за помощь!!!!
Буду очень признателен за помощь!!!!
-
viperest1
Member
WD 1002FАЕХ шустряк ну і якщо його поставити на "гуму" то буде ідеальний варіант.Сам таким користуюся 
-
Черный жнец
Member
1 Всі HDD по своїй натурі ненадійні і все залежить від конкретного екземпляра.
2 Для HDD достатньо SATA II хоча всі нові диски ідуть з SATA III .
3 Швидкий і тихий це любий hdd серії WD blue(Black), Hitachi deskstar, Seagate Barracuda + Scythe Himuro або Quiet Drive.
2 Для HDD достатньо SATA II хоча всі нові диски ідуть з SATA III .
3 Швидкий і тихий це любий hdd серії WD blue(Black), Hitachi deskstar, Seagate Barracuda + Scythe Himuro або Quiet Drive.
-
Dracon
Junior
Доброе время суток, помогите с выбором внешнего жесткого диска для ПК та ноутбука. Буду очень признательный.
На смотрел несколько моделей:
1 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN) USB2.0, USB3.0, чорний
2 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBAAU0020HBK-EESN) USB2.0, чорний
3 вариант - Western Digital My Book Essential Edition 2TB 7200rpm 16МB WDBJRH0020HBK-EEUE 3.5 USB 3.0 Black External (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
4 вариант - Seagate FreeAgent GoFlex Desk 2TB 7200rpm 32MB STAC2000200 3.5 USB 2.0 External Black (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
Планируется использовать в основном для хранения данных. Подскажите какой надежнее и практичнее.
Заранее спасибо за ответы.
На смотрел несколько моделей:
1 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN) USB2.0, USB3.0, чорний
2 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBAAU0020HBK-EESN) USB2.0, чорний
3 вариант - Western Digital My Book Essential Edition 2TB 7200rpm 16МB WDBJRH0020HBK-EEUE 3.5 USB 3.0 Black External (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
4 вариант - Seagate FreeAgent GoFlex Desk 2TB 7200rpm 32MB STAC2000200 3.5 USB 2.0 External Black (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
Планируется использовать в основном для хранения данных. Подскажите какой надежнее и практичнее.
Заранее спасибо за ответы.
-
Dracon
Junior
Доброе время суток, помогите с выбором внешнего жесткого диска для ПК та ноутбука. Буду очень признательный.
На смотрел несколько моделей:
1 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN) USB2.0, USB3.0, чорний
2 вариант - Seagate FreeAgent GoFlex Desk 2TB 7200rpm 32MB STAC2000200 3.5 USB 2.0 External Black (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
Какой лучше выбрать?
Планируется использовать в основном для хранения данных. Подскажите какой надежнее и практичнее?
Заранее спасибо за ответы.
На смотрел несколько моделей:
1 вариант - Накопичувач HDD WD 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN) USB2.0, USB3.0, чорний
2 вариант - Seagate FreeAgent GoFlex Desk 2TB 7200rpm 32MB STAC2000200 3.5 USB 2.0 External Black (Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин)
Какой лучше выбрать?
Планируется использовать в основном для хранения данных. Подскажите какой надежнее и практичнее?
Заранее спасибо за ответы.
-
Pretor
Member
- Звідки: Киев
Dracon
вд понадежней будет и есть юсб 3.0 - в будущем пригодиться.
вд понадежней будет и есть юсб 3.0 - в будущем пригодиться.
-
kyky
Member
хтось користувався таким вінтом A-DATA SH93 750GB 2.5" USB Yellow (ASH93-750GU-CYL) ? Думаю собі такий купити і як взагалі бренд а-дата по надійності?
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
Судя с обзоров, если нужна надежность то - Silicon Power 640 GB Armor A80 Blue, должен быть хороший выбор
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
-
roofius
Member
ребят что брат ?
Hitachi HDS723020BLA642 --- http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 020bla642/" target="_blank
WD WD25EZRX --- http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd25ezrx/" target="_blank
правда меня смущают идиотские приколы WD насчет тайминга парковки головок
да и вроде хитачи поприличнее делает
хочется что б не только как хранилище использовать а и винду 7 поставить можно было
просто боюсь скоро мой жестак с виндой прикажет долго жить
и хотелось бы что б новый можно было временно использовать для винды
пока не куплю ССД под винду
как думаете что брать ?
Hitachi HDS723020BLA642 --- http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 020bla642/" target="_blank
WD WD25EZRX --- http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd25ezrx/" target="_blank
правда меня смущают идиотские приколы WD насчет тайминга парковки головок
да и вроде хитачи поприличнее делает
хочется что б не только как хранилище использовать а и винду 7 поставить можно было
просто боюсь скоро мой жестак с виндой прикажет долго жить
и хотелось бы что б новый можно было временно использовать для винды
пока не куплю ССД под винду
как думаете что брать ?
-
roofius
Member
оказалось что хитачи везде исчез и остался только в плохих магазинах где я не куплю
WD WD25EZRX мне не подходит
у думал брать сиагейт но отзывов плохих дофига о том что накрылся через неделю работы
вообщем не знаю что делать
WD WD25EZRX мне не подходит
у думал брать сиагейт но отзывов плохих дофига о том что накрылся через неделю работы
вообщем не знаю что делать
-
R.Oleg
Member
- Звідки: Киев
укажите тему если существует но я поисковиком не нашол.
уважаемые форумчане, помогите выбрать винчестер до 500 гб а то и меньше для ноутбука емашинс Е640Г.
причина по которой хочу сменить винт ( банальна) хочу немного ускорить систему а в частности ноут у ребенка для игры в танки и еще парочка онлайн игр...
вот я и хочу узнать у знающих людей повлияет ли замена винта с 32мб кеша и с коростью 7200 на скорость и производительность системы или нет...
может что нетак но думаю суть вопроса ясна..
уважаемые форумчане, помогите выбрать винчестер до 500 гб а то и меньше для ноутбука емашинс Е640Г.
причина по которой хочу сменить винт ( банальна) хочу немного ускорить систему а в частности ноут у ребенка для игры в танки и еще парочка онлайн игр...
вот я и хочу узнать у знающих людей повлияет ли замена винта с 32мб кеша и с коростью 7200 на скорость и производительность системы или нет...
может что нетак но думаю суть вопроса ясна..
-
Shpoker
Member
- Звідки: Киев
скорость винта влияет только на скорость подгрузки в оперативную память.
-
R.Oleg
Member
- Звідки: Киев
значит если винт будеш пошустрей и большим кешем тем шустрей будет ноут??
-
Shpoker
Member
- Звідки: Киев
тем шустрей будут загружаться всякие там крузисы. в остальном тормозить будет так-же.
-
R.Oleg
Member
- Звідки: Киев
ну оперв 4 гига ддр3 видео 5470 1 гиг правда ддр 3 память, проц 2 яйцевый атлон... думаю не много шустрей его зделать вот и задал вопрос? с увеличением скорости и увеличении обьема кеша у винта станет ли ноут шустрей или это все как мертвому припарка.... ефекта небудет??
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
поставишь ssd отзывчивость системы увеличится, но на фпс в играх не повлияет.R.Oleg:может что нетак но думаю суть вопроса ясна..
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
roofius
взять ССД на 40ГБ Интел, и любой диск на 5400, Лучше всего Самсунг на 2ТБ.
будет БЫСТРО, и ТИХО.
либо брать Хитачу. а на счёт "плохих" магазинов пересмотреть их. либо поискать получше.
ничего из железок до начала, а реально числа до 5-10 не будет(
взять ССД на 40ГБ Интел, и любой диск на 5400, Лучше всего Самсунг на 2ТБ.
будет БЫСТРО, и ТИХО.
либо брать Хитачу. а на счёт "плохих" магазинов пересмотреть их. либо поискать получше.
ничего из железок до начала, а реально числа до 5-10 не будет(
-
dred56
Junior
Подскажите какой винт выбрать под ОС и игры!!
1)Western Digital Caviar Black 1.5TB 7200rpm 64MB WD1502FAEX 3.5" SATA III(говорят шумный очень, стоит ли жертвовать тишиной?)
2)Hitachi 7K3000 2TB 7200rpm 64MB 0F12115 3.5" SATA III
Размер не особо важен, по цене они примерно одинаковые. Сейчас стоит Hitachi 7200 на 16мб будет ли заметна разница в быстродействии приложений/игр?
1)Western Digital Caviar Black 1.5TB 7200rpm 64MB WD1502FAEX 3.5" SATA III(говорят шумный очень, стоит ли жертвовать тишиной?)
2)Hitachi 7K3000 2TB 7200rpm 64MB 0F12115 3.5" SATA III
Размер не особо важен, по цене они примерно одинаковые. Сейчас стоит Hitachi 7200 на 16мб будет ли заметна разница в быстродействии приложений/игр?
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
dred56 по поводу разницы между поколениями ХДД Хитачи - ТУТ
качественного прироста не будет.
ну и ХДД никогда не измерялись только такими цифрами - 7200 на 16м
хотя обычно следующее поколение на 10-30% быстрее предыдущего. в итоге, с учётом того что поколения сменяются примерно раз в 1,5 года. ХДД трёхлетней давности - будет медленнее на примерно 50%
но это не значит что ПРИЛОЖЕНИЯ будут работать на 50% быстрее.
качественного прироста не будет.
ну и ХДД никогда не измерялись только такими цифрами - 7200 на 16м
хотя обычно следующее поколение на 10-30% быстрее предыдущего. в итоге, с учётом того что поколения сменяются примерно раз в 1,5 года. ХДД трёхлетней давности - будет медленнее на примерно 50%
но это не значит что ПРИЛОЖЕНИЯ будут работать на 50% быстрее.
-
dred56
Junior
Конкретнее Hitachi HDT721010SLA360. Склонялся в сторону хитачи но почитав обзор я уже задумался хотя по сути разница с WD не очень большая и на глаз не всегда будет заметна + WD больше конкурирует с 3 террабайтной моделькой хитачи что для меня многовато да и дороговато. Может есть золотая середина?, размер не особо важен пусть будет даже 500 гигов, ну а если нет то тогда наверно возьму WD и буду надеяться что попадется хороший экземпляр который не полетит через пару недель. В любом случае спасибо за помощь.