i5 760 vs Phenom 960T (x6)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Суть вопроса, стоит ли менять интел на АМД?
Раскроет ли потенциал двух 560к в слае?

Амд берётся в счёт в варианте разлока до 6ти ядерника
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

не раскроет. Фен 955 и одну 560 раскачивает более мение только на 4ггц. Лучше купите 2500k - 2600k @ 4.7Ghz и будет вам счастье.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Рифмоман пруфлинк?
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Сенди не хочу принципиально для домашней машины))))
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

blood_angel :facepalm: даунгрейд
760 в дефолте немного мощней 960, а равной частоте 760 рвет 960 как грелку, 760 пошустрее и 1055Т будет
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

blood_angel вообще нет смысла. Разве что обмен твоего железа на это и у тебя остаются еще деньги.
ЗЫ: у меня АМД )
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r
ЗЫ: у меня АМД )
-Не верим! :gigi: Профиль не заполнен :spy:
Все на тестовый сервер Мир танков.... :super:
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Дык воть и спрашиваю общественное мнение :)

Просто попалась партейка 960х разлачиваемых :)
Будем оставатся верны интелу :D :D :D

Пойду возьму парочку процов, проверю на максимальною частоту, потом будем делать окончательный вывод :)
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

blood_angel
Просто попалась партейка 960х разлачиваемых :)
-Как вариант опробовать и в барахолку,буль не удался-так что спрос будет! :up:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

blood_angel:Суть вопроса, стоит ли менять интел на АМД?
Ну Вы и шутник! Рассмешили, аж губа треснула! Побольше таких вопросов бы на форумах, жить стало бы веселей.
Мне бы 760-й... Кстати на 530-й разогнанный до 4,6 гигов не хотите поменяться?
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

В общем воть:
спойлер
Зображення
В прайме резалт интересный
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а для чего проц то нужен? думаю если кодить то можно и на АМД, у него свободный множитель+разлачивается. стоит новый 136 баксов чтоли.. под игры 760 лучше, но надо разогнать... ИМХо бред какой то что 960Т феном не раскачает 1 560 НВ.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fulkrum:а для чего проц то нужен?
blood_angel:Раскроет ли потенциал двух 560к в слае?
Понятно что если видео кодить, то интел его в жизнь недогонит.
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Да не для того он нужен))))
Дома комп исключительно для развлечений, просто хотелось чего-нить поменять, воть и заинтересовался процом:)
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

blood_angel:Дома комп исключительно для развлечений,

А с каких это пор Прайм стал развлекательной программой :rotate:
blood_angel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

ChegeWARe Дык я же и не дома сейчас))))

А если по существу, то чем тестить то?)) Для марка нада идти брать два видика, чтобы полноценно сравнить, а влом:)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Посмотри мой конфиг. Я тебе скажу что система на АМД быстрее в плане работы а не тестов.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

sensey:Посмотри мой конфиг. Я тебе скажу что система на АМД быстрее в плане работы а не тестов.
Вы сравниваете шестиядерник с четырех тем более у 2300 частота меньше. Естественно феном будет быстрее в многопоточных приложениях.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Во первых частоты одинаковы 2.8Ггр. По деньгам почти одинаково, ток в амд еще и на Нокту хватило. А теперь вопрос где супер интел (камень 2000 грн) дает большую производительность? Ответ-да тока в бенчах. :gigi: В реальной работе все наоборот. А про рендер вобще молчу.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Я имел ввиду, то что у вас в профиле указано. В стоке они вообще примерно равны. Да как и в цене собственно. Ваши слова про 2000 грн - необоснованный бред.
Відповісти