StalkerAnarhist:
800-900 не досить і тихо... Тихо це 600-700 об/хв. І до того ж вентилятори ноктуа створюють специфічне гудіння...
Тим більше у вентиляторів ноктуа поганий показник стартової напруги, 120-ка помоєму стартує з 6В, а 140-ка з 7В...
Одним словом вентилятори ноктуа це гарно пропіарений продукт, за високою ціною.
я вижу вы стали обладателем многих ноукт д14

. У меня даная модель и даже на максимальных оборотах звук
(который создается от давления воздуха ети вентили действительного его гоняют а не просто крутятся) на ростаянии 1.5м
(корпус под столом) еле слышно. И я не говорю о комплекте поставки.
(особенно про отвертку) А о биквайтах особый разговор

и такие есть

так вот, да они тихие но воздушный поток еле-еле заметен

Если вам нужни пропелеры которые просто крутятся
для красы то это ваш выбор!!!!!
MoleX если есть возможность я бы не сомневаясь брал нокту д14
(единственный недостаток он большой- пол материнки перекрывает) 
за свои деньги ей нет равных по хладо/качество/комплекто/цене
