Температура ядер i3 530

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

А ясно, нормальный кулер для пары ядер, я б не менял.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Slav0n ну вот, теперь все ок.
Нет, можно не менять, температура отличная.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Slav0n:Напряжение 1,275
Для такой напруги у Вас большая температура. У меня при таком напряжении камень набирает до 52 градусов максимально (частота 4,2 гига). Температуру как у Вас мой камень набирает при профильном разгоне и напряжении 1,4 В (макс. рабочее). 100% у Вас не очень эффективный кулер на камне.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Я видел и камни с номинальным напряжением и 1.3V
Они ели и 4 ггц покоряли :rotate:
А так ему попалась не очень удачная модель :weep:
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

100% у Вас не очень эффективный кулер на камне.
Водой предложите его охлаждать, что б он вам потом написал тоже самое по поводу вашего кулера :popcorn:
А так ему попалась не очень удачная модель
В корне не согласен :popcorn:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yakudza43
В корне не согласен :popcorn:
Смотря для чего. Для разгона это не очень хорошо.
Для номинала и так сойдёт ;)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Какое активное обсуждение :gigi: - у топикстартера просто кулер не намного лучше боксового - вот вам и температура такая.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

_FYA_EXel +1, и другой причины нет. Эти камни холодные (всего 32нм), 73 Вт-ный тепловой пакет пакет. Для хорошго разгона необходимо приобрести хороший кулер другого пути нет.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
И надо чтоб проц был сам по себе удачный ;)
Slav0n
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Тогда посоветуйте какой кулер взять?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Slav0n ну если цена для тебя не важна - бери стрелу :laugh:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_FYA_EXel
А чего не Noctua NH-D14 он дешевле кажется :lamer:
Slav0n
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Цена очень важна!!!

как насчет http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Денис97 :facepalm:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_FYA_EXel :facepalm:
Ни понимаю я твоего юмора :dontknow:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Slav0n ну если очень :D - для 4.5 тебе хватит, а выше ты врядли его разгониш.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Денис97:И надо чтоб проц был сам по себе удачный
Их "удачность" определяется частотой 4,5-4,6 гига. Все камни без исключения берут частоту 4,3 гига на воздухе(есть статья, не вспомню где, или на русских оверах, или на thq ). Это делали ещё первые камни, на старом степпинге (у меня старый степпинг), а за новый вообще нет разговора. Тут просто нужен кулер башенного типа, желательно,чтобы трубки имели прямой контакт. Все проблемы с нагревом снимутся, ну и конечно в крпусе д.б. поперечное дутьё (120-ка спереди и с сзади).
Востаннє редагувалось 30.10.2011 17:24 користувачем Samson, всього редагувалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Ещё удачность определяется питающим напряжением.
Я смог достичь всего лишь 4.2.
В основном камни на новом степинге лучше разгоняются но не всегда :-/
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Денис97:Ещё удачность определяется питающим напряжением.
Согласен, но в принципе это явление у этих камней довольно редкое. Кстати возвращаясь к вопросу о температуре, к меня паста КПТ-8, и ничего, держит нормально режим теплообмена, так что башня и ещё раз башня! :)
Slav0n
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel:Slav0n ну если очень :D - для 4.5 тебе хватит, а выше ты врядли его разгониш.
Я рассчитываю где-то на 300грн
Відповісти