FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
BSE_DV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cannibal_pro:BSE_DV на твой вопрос-это невозможно

Судя по последним тестам, возможно всё. :D
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr а если предположить что идет конфликт между ядрами за общие ресурсы, и из за этого проц уходит в тротлинг?(снижение частоты)
kvv2004
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

cannibal_pro идет тест ЛинХ в один поток и при 1,4Ггц
В идеале с разрешением 1680х1050, чтобы сравнить с хотя бы с Nehalem
потом и так сравним
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kvv2004 ура, ещё 4 также прогони, для полноты картины
kvv2004
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Уже 20 минут идет :(
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kvv2004 а это уже плохо
kvv2004
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

cannibal_pro Уж больно долго :( Я уже почти пачку сигарет скурил
Alexsandr
Member

Повідомлення

cannibal_pro:Alexsandr а если предположить что идет конфликт между ядрами за общие ресурсы, и из за этого проц уходит в тротлинг?(снижение частоты)
Маловероятно. Ресурсы делит какой нибудь внутренний планировщик. Другое дело если к примеру часть внутренних блоков имеет возможность выполнить параллельно операции 2+2+2+2=8 или разбить на большее кол-во потоков, но считать 1+1+1+1+1+1+1+1=8 Скорость тогда не изменится, а то и замедлится.
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kvv2004 забей на 1 поток, ясно всё с ним, давай на 4
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

ED1980: Каждый FMAC = 128bit FPU принадлежит одному ядру, но совместно исполняют AVX256 инструкции(ну или если удобнее блок AVX делится на два FPU для исполнения двух SSE2 128bit, по одному на ядро)
всем пофиг - планировщик один... ;)
а вот как они его поделят...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, ждал я этот Бульдозер (материнку поменял на Asus M5A99X EVO), столько надежд было на него (что вот хоть сейчас как-то догонит Интел). А теперь читая все посты даже смешно становится за AMD и в первую очередь за себя, что так я облажался с выбором (хотел как лучше, а получилось как всегда). Просто смешно - 81 стр. и все пытаются хоть какие то положительные стороны найти Бульдозера, а не получается, совсем не получается. :mad: С таким успехом перейду на Интел (всё время сидел на AMD) - уже становится симпатичным I5 2500K.
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 подожди до релиза, мож чё изменится
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Так я так и не понял, бульдозер получил свой баттхерт или нет? :gigi:
kvv2004
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Во общем 4 потока при 1.4 - дало 10 Гигафлопс
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kvv2004 значит частота всётаки не падает, а если и падает то не на долго, что с аидой?
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

kvv2004 - наконец-то адекватный тестер.
можешь крутнуть резик 5 или бенч метро? и если мона зов припяти бенч - уж охота посмотреть как там буль,в этом бенче правит пока интел
заранее благодарен :beer:
kvv2004
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Вот Дирт 3 при 4 Ггц 1680*1050 Макс настройки без сглаживания и верт синхронизации

Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Исаланд:Так я так и не понял, бульдозер получил свой баттхерт или нет? :gigi:
баттхерт получают инженеры и программеры из АМД, как выжать из архитектуры искомые числа...
BSE_DV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kvv2004

Большое спасибо :) :beer:
ED1980
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Alexsandr:
cannibal_pro:kvv2004 не смущает то что при 4 ядрах 23гфл, что при 8 - 25гфл? А должно на такой частоте больше 80гфл быть
Если предположить основную нагрузку на общие блоки, то прироста тогда при переходе на 8-мь потоков может и не быть.
Флоп(с)- операция с плавающей запятой. Исполняется FPU(128bitFMAC в данном случае) которых по 2 на модуль. Если линпак считает 32-bit операции, имеем - 8 (128bitFMAC) * 4(32bit) * 3.1ГГц(без турбо) = 99.2 гфл, если 64-bit операции 99.2 гфл/2=49.6...вроде так...мож и ошибаюсь :-/
Відповісти