Новини
Останні статті і огляди
как спалить старый комп?
-
Klon
CG graphikos fan
- Звідки: Украина
как на счет магнитов? Ужасных магнитов... Конечно если "мастера" не заменят потом винт... Я поддерживаю вариант с пьезой..
Про "карандаш в вентель БП" - когда пришел на работу все было забито пылью и не крутилось, компу 5 лет, почистил,смазал.... Комп работает, но клава при первом старте не работает, дискетник и после холодной ночи не заводится с первого раза. Так что угробить таким методом БП можно но сложно...
Про "карандаш в вентель БП" - когда пришел на работу все было забито пылью и не крутилось, компу 5 лет, почистил,смазал.... Комп работает, но клава при первом старте не работает, дискетник и после холодной ночи не заводится с первого раза. Так что угробить таким методом БП можно но сложно...
-
IceKeeper
Member
- Звідки: Киев
палевно... *) может попросить котэ, чтобы его писюшки не воняли в этот раз?але ШТИНЯЛО
-
eikei
Advanced Member
Курительной зажигалкой вряд-ли по корпусу поможет, а вот кухонной (в смысле той, которая чисто пьезо, не газовая) в самый раз - там разряды такие, что компу будет смерть. Такая:

На рынке поищи. Я себя как-то в палец "попробовал" ею - ощущения с курительной зажигалкой не сравнимые
ЗЫ Знало бы начальство, о чем подчиненные тут общаются

На рынке поищи. Я себя как-то в палец "попробовал" ею - ощущения с курительной зажигалкой не сравнимые
ЗЫ Знало бы начальство, о чем подчиненные тут общаются
-
IceKeeper
Member
- Звідки: Киев
eikei
а мы когда-то в студняке напились...и тыкали так друг друга... пьезами... ой млять на утро не могли понять чё так всё плохо... пока один не вспомнил, что мы без кухон зажигалки остались *))))
а мы когда-то в студняке напились...и тыкали так друг друга... пьезами... ой млять на утро не могли понять чё так всё плохо... пока один не вспомнил, что мы без кухон зажигалки остались *))))
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
лучше тогда не пьезой, а шокером, на счет моника, бахни тем же шокером в сигнальный кабель (разъем)
-
Klon
CG graphikos fan
- Звідки: Украина
dimka890 ЭЛТ неубиваемые, их разве со стола уронить на кирпич...
-
EvGaS
Member
- Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
НАПАЛМОМ!как спалить старый комп?


-
Alex SS
Member
- Звідки: Киев
Сначала на харде наделать бэдов с помощью MHDD, мать видяха и память легко статикой убиваеться -всвитере каком-нить прийти наэлектизованном и "потрогать" всё, желательно по микросхемам. Кстати с хардом -то же. А бп можно попробовать убить утилиткой S&M. С монитором сложнее, но вроде небольшой напруги на определённые контакти сигнального кабеля хватает. Хотя проще всего зашить в мать насильно левый биос.
-
Dreamcatcher_andr
Member
- Звідки: Винница
Автор , спасибо за такую чудесную тему и удачи тебе в твоих начинаниях
-
eikei
Advanced Member
Alex SS левый биос! Гениально! Ржал долго
Не, ну это же реально классная идея!!! Просто и наверняка.
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
-
StreetFIGHTER2000
Member
- Звідки: Украина
запорите биос во время перепрошивки...
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
а понял, баян, уже предлагали )))
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
а понял, баян, уже предлагали )))
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Dreamcatcher_andr
Аватара в тему.

Аватара в тему.
-
EvGaS
Member
- Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
Можно заклинить вентиляторы жалами отвёрток (ток не на ходу - следы останутся). Что-то со временем да сжарится. Копеечный БП уж точно. А ещё включить садо-мазо и начать напевать Рихану "на-на-на-на-на кмон!"
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
EvGaS
У меня Рrimе и ОССТ жарит сильнее
Или включить все в куче, еще "бублик" для затравки на видяху, токо потом надо бы вытащить нdd и поудалять их
.С БИОС идея неплохая, но потом можно восстановить через программатор 
У меня Рrimе и ОССТ жарит сильнее
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
реально всему что прошиваеться запороть биос))
а на счет шокером по монику.. убиваемы он там или нет, но никакая логика не выдержит пару киловольт по ногам.. так что
а на счет шокером по монику.. убиваемы он там или нет, но никакая логика не выдержит пару киловольт по ногам.. так что
-
Alex SS
Member
- Звідки: Киев
http://www.rom.by/book/Uniflash" target="_blank / Про универсальные прошивальщики и модифицированные биосы слышали? Навряд ли кто-то будет возиться с программатором со старым железом неизвестно от чего умершим... Как вариант во время записи биоса питание отключить -верняк и просто.eikei:Alex SS левый биос! Гениально! Ржал долгоНе, ну это же реально классная идея!!! Просто и наверняка.
ЗЫ. Да простят меня коллеги за такие советы
-
eikei
Advanced Member
Alex SS ну дык я ж и говорю, что хорошая идея.
Вообще возиться скорее всего таки будут. Конечно зависит от конторы, а также от того, кто собственно будет (если будет) ремонтировать комп. Нормальный специалист определит, что проблема с платой программного характера. У меня на работе бы отремонтировали даже старье (как же мнге повезло, что у меня с2д с гигом оперативы
). Чтобы наверняка, нужно палить плате мозги - чтобы и паяльник не помог. А заодно хотя-бы еще и видяху, чтобы не обошлось простой заменой материнки. Но биос грохнуть просто и быстро - это первое, что нужно попробовать, а там видно будет - если отремонтируют, ломаем физически тогда.
А вот с монитором посложнее. Лучше не ломать его вместе с компом, чтобы не возникли подозрения.
Вообще возиться скорее всего таки будут. Конечно зависит от конторы, а также от того, кто собственно будет (если будет) ремонтировать комп. Нормальный специалист определит, что проблема с платой программного характера. У меня на работе бы отремонтировали даже старье (как же мнге повезло, что у меня с2д с гигом оперативы
А вот с монитором посложнее. Лучше не ломать его вместе с компом, чтобы не возникли подозрения.
-
EvgA
Member
- Звідки: Donetskaya obl
В общем решил 220в в сигналку на моник пустить. Вставлю в контакты скрепку например и буду на нее подавать. Это чтоб следов подпаленных не осталось. Если не сгорит налью внутрь смесь мистера мускула и нашатыря - это уже чтоб следов влаги не осталось.
Alex SS
За ссылку спасибо. Думал уже об левом биосе, но не знал как запхнуть. Попробуем.
Возится спецы будут. Но в ихнем уровне сомневаюсь. Врядли у них есть программатор. Хотя х.з.
Alex SS
За ссылку спасибо. Думал уже об левом биосе, но не знал как запхнуть. Попробуем.
Возится спецы будут. Но в ихнем уровне сомневаюсь. Врядли у них есть программатор. Хотя х.з.
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
EvgA
ох пля у вас там феерверк будет если в розетку сунешь
ох пля у вас там феерверк будет если в розетку сунешь