Полноценные тесты AMD Llano

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

за такие деньги, как сейчас за него просят, брать это просто бред.
aleks-as
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR:за такие деньги, как сейчас за него просят, брать это просто бред.
а какие деньги? 300$ и у тебя норм комп......

Добавлено через 51 секунду:
Thunder7 не должен 1866 не 4000
про 4000 непонял?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

а какие деньги? 300$ и у тебя норм комп......
За такие-же деньги можно что-то гораздо приятнее собрать на АМ3
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aleks-as:я за неделю шт 5 собрал и отличные машинки получаются
на каких матерях собирал и какой разгон у процев?
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thunder7:Насколько я понимаю Лиано младший брат бульдозера?
Llano (LLANO) або як кажуть в AMD - [laeno] [лэно] :learn:

AMD Llano APU vs Intel Sandy Bridge laptop
aleks-as
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yorcfild:
aleks-as:я за неделю шт 5 собрал и отличные машинки получаются
на каких матерях собирал и какой разгон у процев?
на МSI и Асрок, проц не гнал, так как времени небыло, работы много было, но графика в проце 3850 приятное впечатление оставила, без поднятия напруги на 900 легко шпилит.
На этой неделе будет еще сборка на ней и проверю разгоны всего остального, выложу тогда тесты.

Добавлено через 37 секунд:
DaKaR:
а какие деньги? 300$ и у тебя норм комп......
За такие-же деньги можно что-то гораздо приятнее собрать на АМ3
ты даже представления не имешь очем ты пишешь.......
sav12
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго всем выходного! Попробовал погонять свой A8-3850 на Gigabyte GA-A75M-UD2H и заметил странную вещь. Когда повышаю FSB до 124 Мгц, регулируя множителем частоту проца в районе 2.9 Ггц (больше мне не надо, разгоняю только встроенную видяху), то после прохода бенчмарков производительнасть CPU cохраняется на уровне 4-х ядерного - около 4100 в 3dMark06 и около 10000 в 3DMark Vantage (http://3dmark.com/3dmv/3394576;jsession" target="_blank ... uPaLNsmkQj). Если FSB выше 125, то производительность CPU падает до 2-х ядерного уровня - около 2600 в 3dMark06 и около 7200 в 3DMark Vantage (http://3dmark.com/3dmv/3391903;jsession" target="_blank ... 2sMWusMm2P). Первая ссылка-124 Мгц, вторая - 146 Мгц. Ни какое изменение множителей или напряжения на чипсете ситуацию не изменяет. Может кто-то знает как совместить высокую частоту GPU и 4-х ядернную производительность CPU?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sav12 Тупо переразгон, возможно нужно еще чуток поднять напряжение на ЦП, хотя у амд официально тротлинга нет, даное явление бывает, вроде и тесты проходит, а резалт ниже. Когда то замечал такое на своем х2 5000+.
sav12
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Yumax
Какой же на 125 шине переразгон? Ссылку на 146 шине я привел для ознакомления с результатами CPU и GPU. Я имел ввиду, что изменение FSB всего на 1 Мгц со 124 до 125 и дальше так опускает производительность CPU (от 100 до 124 это 10050 в 3DMark Vantage, а при 125 и более только 7300).

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Yumax
Кстати напряжение на процессоре поднимал после 125 шины, результаты теже.
sav12
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Заработало на 130-й шине.
Искал максимальную стабильную частоту памяти - получил следующие результаты при DDR3 2080Mhz 11,11,11,30; CPU 130x24 3120Mhz 1.248V :
В 3DMark06
3DMark Score 8871 3DMarks
SM2.0 Score 3113
HDR/SM3.0 Score 3732
CPU Score 4484
В 3DMark11 - http://3dmark.com/3dm11/1701452;jsessio" target="_blank ... HkUzQrq3QS
В 3DMarkVantag - http://3dmark.com/3dmv/3413025;jsession" target="_blank ... 39D4QwARzE
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кто подскажет где поглядеть тесты AMD Athlon II X4 631? Т.к проц кажеться перспективным в данный момент т.к если сравнивать с аналогами:

Код: Виділити все

AMD Athlon II X4 631 цена 85$

Тактовая частота	2600 МГц
Коэффициент умножения	26
Объем кэша L1	128 Кб
Объем кэша L2	[b]4096[/b] Кб

Код: Виділити все

Athlon II X4 645 цена 100$

Тактовая частота	3100 МГц
Коэффициент умножения	15.5
Объем кэша L1	128 Кб
Объем кэша L2	[b]2048[/b] Кб
Т.е у FM1 процессора в 2-ва раза больше Л2 кеша, но меньше частота, т.е они должны быть приблезительно одинаковы по производительности, т.е AMD Athlon II X4 631 это аналог A6-3650 2.6GHz но без гпу... Детский разгон до 3Ггц думаю по силам X4 631, а если повезет то дойдет и до 3.6Ггц, больше просто что АМ3 что ФМ1 камень - не разгоняться...
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yorcfild:кто подскажет где поглядеть тесты AMD Athlon II X4 631? Т.к проц кажеться перспективным в данный момент
Выкинь его и купи нормальный Intel Core i7-3960X.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tehnikpc:
Yorcfild:кто подскажет где поглядеть тесты AMD Athlon II X4 631? Т.к проц кажеться перспективным в данный момент
Выкинь его и купи нормальный Intel Core i7-3960X.
а ты добавишь? :laugh:
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eipku:
tehnikpc: Выкинь его и купи нормальный Intel Core i7-3960X.
а ты добавишь? :laugh:
Ничего насобираешь.
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

tehnikpc:
eipku: а ты добавишь? :laugh:
Ничего насобираешь.

:lol: :lol: :lol:
Відповісти