jd783
Так тут речь уже не о турбобусте, а о технологии энергосбережения, у Интел она вроде называется Intel(R) SpeedStep Technology "Современные процессоры Intel умеют автоматически уменьшать частоту и напряжение питания при простое или малой нагрузке, снижая, таким образом, свое энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений. Если вы не хотите использовать эту возможность, установите Disabled или Maximum. Значения Automatic или Minimum, при поддержке со стороны процессора и правильной настройке энергосберегающих режимов в операционной системе (установке схемы управления питанием «Портативная» в Windows), включают эту технологию энергосбережения. Одним из неочевидных преимуществ этого будет снижение общего шума, издаваемого системным блоком компьютера, т.к. большинство времени вентилятор кулера процессора сможет работать на пониженных оборотах." В общем нормально, если в простое сбрасывается множитель и напряжение ниже стандартных.
Добавлено через 53 секунды:
ChegeWARe опередил меня
