Здоровяк! Обзор Full-Tower-корпуса Cooler Master HAF X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Резать ничего не надо. У тебя СМ или ЛианЛи?
Ektalion
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за кул обзор :beer:
Мне лично нравятся все корпуса серии HAF :super:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

serega08:Ещё есть небольшое пожелание: в характеристиках указывать цену(будет удобно).
А если кто-то через год-два нагуглит обзор? Цены могут быть совсем неактуальными, и полезной информации нести не будут.
ice-x:а точно там надо 34см, но если сильно захочется можно снять лишние карзины для винтов и тогда что угодно влезет.
Я так и сделаю, когда возьму СМ690. Без корзины освободится куча полезного места. Там помпу, например, можно поставить. Длинным картам не будет помех. Как раз найдется применение для 5.25" отсеков, один ДВД, одна панель, осталные 3 под винты в виброизоляции.
Kachok
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ice-x:У тебя СМ или ЛианЛи?
:insane:
Странный вопрос...
Естественно Lian Li... из моего профиля
корпус Lian Li PC-X2000B
;)
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

divinity: то уже да, а так для мейнстрима хватает
Написано же для энтузиастов.

to Администрация
Давайте обзор Zalman gs 1200.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший корпус, если бы сейчас свой и менял, то на этот или 932. Единственное, что не нравится, это идиотское окно, которое ничего не показывает из-за огромного вентилятора, а только часть жестких дисков. Уж лучше 932, там вообще ничего не видно. Или что-то с нормальным окном, например, Corsair D 800. :up:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Приобрел 912HAF+ (red) - доволен, цена была отличной и получил, что хотел...
а "задела" там под будущее - только до основной корзины 28 см, а реально она загораживает переднему гиганту воздух гнать в корпус...корзину снял и теперь места...вобщем врядле в ближайшее врямя такие длинные карты выйдут...
два винта опустил чуток ниже в дополнительную корзину на два накопителя, еще одну корзину для SSD тоже снял - ничем не пожертвовал, но места теперь в корпусе реально много... :up:
а уж какие в нем бродят сквозняки... ;)
есть у него свои "болезни" - верхняя крышка наштампована и несъемная, но в сравнении с 690 II Adv. 912 мне показался все одно эффективнее в плане свободного пространства и охлаждения...
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

anatolikostis
Так он меньше чем мой CM690 Advanced только в ширь чуть больше и то внешне. внутри даже меньше чем мой на 2мм :)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis
В СМ690II тоже корзина снимается, и места становиться больше чем в 912 ;)
Слышал что их большие вертушки УГ...
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Gatya
Точно! Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Gatya:anatolikostis
В СМ690II тоже корзина снимается, и места становиться больше чем в 912 ;)
Слышал что их большие вертушки УГ...
только у 690 винымается нижняя корзина, а у 912 - средняя, что получится, если ставить кросс из длинных карт на обычные материнки, угадай с одного раза - у кого "хвост" упрется - у 690 или 912...
думаю можно и не отвечать... :) так как по картинке камрада ice-x отлично видно, что будет у 690... ;)

Про вентиляторы - молотит на 550, слышно разве что когда к ухо поднести к сетке...но воздуха качает - никому не жарко точно...правда пыль в течение недели оседает на крышке, что очень хорошо видно...
намеренно не брал 690 - хотел чтобы воздух с верхней части гиганта в 912 прямо на видеокарту бежал без препятствий...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

большие вентили довольно УГшные, но если выкрутить на реобасе на мин., то вполно нормально получается.
думаю даже сменить передний вентиль на 140-ку хорошую. а пыль действительно надоела :banghead:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ice-x
Точнее не бывает ;)
viewtopic.php?p=481636#481636

anatolikostis
Пыль и мне надоедает. Особенно надоедает мой мешок шерсти, бороздящий просторы квартиры. 3 дня и на "морде" полно шерсти. А про видяхи ты таки прав, не учел.
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Кстати та часть что не снимается легко выкручивается а винты. в верхние отсеки переносятся. Но эт если уж очень хочется поставить 5970 :-)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ice-x
Какая часть?
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Gatya
Я про корзины.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ice-x
Они на заклепках, просто так ты их не снимешь, без вмешательства инструмента.
Reaver
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Ковель

Повідомлення

что последним временем делают не корпуса а сито
Kachok
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Reaver:что последним временем делают не корпуса а сито
И самый писк моды это когда еще и в придачу с отсутствием фильтров и с неслабо шумящими кулерами.
И пипл хавает берет почти самый холодный, в дэфолте, по охлаждению корпус и естественно ставит реобас, урезает в два раза обороты и считает по умолчанию, что он все равно так же хорошо охлаждает... :laugh: :weep:
Хотя это точно не так...
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Reaver
не, ну вон СКЕЛЕТОН разбивает все дизайны в пух и прах... Напоминает сказку "Голый король"! 8)
Відповісти