Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Реально не понимаете? Скорость! У SATA2 лимит в 600Мб/сек теоритических. На практике это 666Мб/сек. У Вас кто-то способен выдать такие скорости?izon:просветите - если не знаю...
-
StasTODD
Advanced Member
- Звідки: Київ
izon
Через ЛС, пожалуйста. Так же не забывайте про тег:
Через ЛС, пожалуйста. Так же не забывайте про тег:
Код: Виділити все
[off][/off]-
dab
Member
- Звідки: Хмельницкий
На чем остановиться? Crucial C300 или Intel X25-M? У первого вроде скорость чтения больше, у второго вроде безпроблемность. Какие еще аргументы есть?
Спасибо.
Спасибо.
-
Буржуй
Member
- Звідки: Кривой Рог
dab
А какая "проблемность" в С300? Не увидел пока.
Коллеги, ничего не слышно на фронтах о сроках появления в продаже С400 и G3?
А какая "проблемность" в С300? Не увидел пока.
Коллеги, ничего не слышно на фронтах о сроках появления в продаже С400 и G3?
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Слышно...
у нас если ещё не появились 120-ки Интеловские (в одном магазине 5 штук - не в счёт)
то не раньше лета...
на некоторых сайтах появляются, но предзаказ...
Г3 - реально пока нет. мало того... 510-я Интеловская серия - считай равно С400. с парой нюансов, но это С400.
так что можно особо не ждать...
Сандфорс - как всегда с бумажными скоростями... а OCZ как всегда переплюнула характеристики установленного контроллера и написала скорости ВЫШЕ чем есть...
Буржуй кстати, разницу в работе(не тестах) видно на САТА-300 и САТА-600 ? нет, правда нет? ну и тут не будет.
P.S. - смысла ждать - уже нет. всё. Или СЛЦ - если реально нужна скорость, причём в РЕЙДах, либо...
либо что угодно...
ИМХО
у нас если ещё не появились 120-ки Интеловские (в одном магазине 5 штук - не в счёт)
то не раньше лета...
на некоторых сайтах появляются, но предзаказ...
Г3 - реально пока нет. мало того... 510-я Интеловская серия - считай равно С400. с парой нюансов, но это С400.
так что можно особо не ждать...
Сандфорс - как всегда с бумажными скоростями... а OCZ как всегда переплюнула характеристики установленного контроллера и написала скорости ВЫШЕ чем есть...
Буржуй кстати, разницу в работе(не тестах) видно на САТА-300 и САТА-600 ? нет, правда нет? ну и тут не будет.
P.S. - смысла ждать - уже нет. всё. Или СЛЦ - если реально нужна скорость, причём в РЕЙДах, либо...
либо что угодно...
ИМХО
-
Буржуй
Member
- Звідки: Кривой Рог
Allex...
Да я честно на САТА-300 его и не включал.
В моём ССД устраивает всё кроме объёма конечно. Я ж и брал 64гб с прицелом взять 128 уже новой серии. Ну что ж сдвинем этот прицел немного по времени или из-за бугра привезу наверно.
Что ни говори, а разницу наверно увидим в производительности ИМХО.
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да кстати, после двух месяцев юзанья скорость остаётся неизменной

Да я честно на САТА-300 его и не включал.
Что ни говори, а разницу наверно увидим в производительности ИМХО.
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да кстати, после двух месяцев юзанья скорость остаётся неизменной

-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Угу, чтобы эту разницу увидеть - нужно знать где её искать...
ну и в работе- скорости много не бывает.
ладно, то лирика. по сравнению с ХДД - ССД быстрее, да, но если вспомнить что ССД быстрее в разы, а в некоторых случаях в десятки и в сотни раз - то вот разница в реальной жизни, бывает именно такая, например перенесённая база и темпы от 1С - на Х25Е повысило некоторые операции в разы, например обработка базы штатными средствами 1С - занимала 8 часов... на ССД - 20-22 минуты...
ну и в работе- скорости много не бывает.
ладно, то лирика. по сравнению с ХДД - ССД быстрее, да, но если вспомнить что ССД быстрее в разы, а в некоторых случаях в десятки и в сотни раз - то вот разница в реальной жизни, бывает именно такая, например перенесённая база и темпы от 1С - на Х25Е повысило некоторые операции в разы, например обработка базы штатными средствами 1С - занимала 8 часов... на ССД - 20-22 минуты...
-
Nic_Roman
Member
надумав брати ссд десь до місяця часу , ( під систему як кажуть) що порадите?, для моїх скромних потреб 60-90гб в ціні від 1000 до 1500грн, придивляюся до
1.Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
2.Kingston SNVP325-S2/64GB
3.OCZ SSD2-2VTX80G
що з переліченого варто взяти
система в вересні буде мінятися на щось з сата3 і процом 2600к, або щось від амд
1.Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
2.Kingston SNVP325-S2/64GB
3.OCZ SSD2-2VTX80G
що з переліченого варто взяти
система в вересні буде мінятися на щось з сата3 і процом 2600к, або щось від амд
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
Короче парни ровнять разделы ССД надо к гадалке не ходи.
При чём, когда я ставил вин7, я тупо удалил раздел на ССД и форматнул самой 7-кой при установке при этом получил такие резалты (то шо писал комрад-куратор темы про то что она сама ровняет разделы при форматировании не оказалось на деле дейсвительностью к сожелению) вот скрин из моего предыдущего поста пару недель назад:

Токо что принудительно поровнял системный раздел прогой Paragon Alignment Tool 2.0 (заняло минут 20 и не убило установленную винду) и получил резалты гораздо отличающиеся и более интересные нежели до принудительного выравнивания

Так что винда своим встроенным форматильщиком раздел не поровняла и я долго не мог выкупить почему такая жёсткапя просадка была на мелкофайлах...
При чём, когда я ставил вин7, я тупо удалил раздел на ССД и форматнул самой 7-кой при установке при этом получил такие резалты (то шо писал комрад-куратор темы про то что она сама ровняет разделы при форматировании не оказалось на деле дейсвительностью к сожелению) вот скрин из моего предыдущего поста пару недель назад:
Токо что принудительно поровнял системный раздел прогой Paragon Alignment Tool 2.0 (заняло минут 20 и не убило установленную винду) и получил резалты гораздо отличающиеся и более интересные нежели до принудительного выравнивания
Так что винда своим встроенным форматильщиком раздел не поровняла и я долго не мог выкупить почему такая жёсткапя просадка была на мелкофайлах...
-
Nic_Roman
Member
надумав брати ссд десь до місяця часу , ( під систему як кажуть) що порадите?, для моїх скромних потреб 60-90гб в ціні від 1000 до 1500грн, придивляюся до
1.Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
2.Kingston SNVP325-S2/64GB
3.OCZ SSD2-2VTX80G
що з переліченого варто взяти
система в вересні буде мінятися на щось з сата3 і процом 2600к, або щось від амд
1.Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
2.Kingston SNVP325-S2/64GB
3.OCZ SSD2-2VTX80G
що з переліченого варто взяти
система в вересні буде мінятися на щось з сата3 і процом 2600к, або щось від амд
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
А зачем пост дублирвать свой предыдущий? Люди не слепые увидят если надо....Nic_Roman:надумав брати ссд
Еслиз того, что ты написал на выбор, то комрады тебе скажут бери
1.Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
или добавь деньги чуть и купи на 80 Гиг интло
-
Nic_Roman
Member
Liquidator
я бачу що тут його дуже хвалять, ціна найбільш підходить, ще на кулери залишиться)), обовязково його нерепрошиватина саму нову прошивку, і чи реально я відчую цю швидкість, ні в кого в знайомих нема ссд і не уявляю що він дасть, тільки по описах людей на форумі читаю про його швидкість
я бачу що тут його дуже хвалять, ціна найбільш підходить, ще на кулери залишиться)), обовязково його нерепрошиватина саму нову прошивку, і чи реально я відчую цю швидкість, ні в кого в знайомих нема ссд і не уявляю що він дасть, тільки по описах людей на форумі читаю про його швидкість
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
Nic_Roman
Я не шил ничего, так как у меня он шёл уже с последней 006-й с завода... более поздней пока не видел прошивки.
По поводу скрости... Ну как для домашнего юзверя я ощутил что винда быстрее грузится и при открытии приложения не тупят как на обычном харде, т.е запускаются по ощущениям в двое или на терть быстрее... а больше от него ждать и не стоит в домашних целях ИМХО
Я не шил ничего, так как у меня он шёл уже с последней 006-й с завода... более поздней пока не видел прошивки.
По поводу скрости... Ну как для домашнего юзверя я ощутил что винда быстрее грузится и при открытии приложения не тупят как на обычном харде, т.е запускаются по ощущениям в двое или на терть быстрее... а больше от него ждать и не стоит в домашних целях ИМХО
-
Nic_Roman
Member
суттєвий мінус якщо на материнці нема сата3
-
bonya
Member
- Звідки: Kyiv
ти б хоч пару сторінок попередніх прочитав
не суттєво, немає ще такого ссд, швикість якого могла б обмежити пропускна здатність сата2
не суттєво, немає ще такого ссд, швикість якого могла б обмежити пропускна здатність сата2
-
Nic_Roman
Member
bonya
та я переглядав пару перших і з 60 сторінки, тут ще пишуть що життя ссд залежить від кількості гіг які записуються щодня, а можна це якось перевіряти, і скільки циклів записування можна зробити на с300 наприклад і основне питтання де можна іменно с300 64 купити
та я переглядав пару перших і з 60 сторінки, тут ще пишуть що життя ссд залежить від кількості гіг які записуються щодня, а можна це якось перевіряти, і скільки циклів записування можна зробити на с300 наприклад і основне питтання де можна іменно с300 64 купити
-
RawaVlad
Member
- Звідки: Львівська обл.
1.Что Google отключили?Nic_Roman: ...основне питтання де можна іменно с300 64 купити
2.купить можно http://ggshop.com.ua/catalog_catid_930_" target="_blank ... b_info.htm
-
Nic_Roman
Member
RawaVlad
взагалі то ні
але переважно пише нема в наявності
Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
RawaVlad
там його нема ((
взагалі то ні
але переважно пише нема в наявності
Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
RawaVlad
там його нема ((
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
все нормальные ССД ограничены именно САТА-300.bonya:немає ще такого ссд, швикість якого могла б обмежити пропускна здатність сата2
-
RawaVlad
Member
- Звідки: Львівська обл.
RawaVlad
там його нема
В "Істок" дзвонили? http://hotline.ua/tx/crucial_ctfddac064mag-1g1/" target="_blank?[/quote]