Та да, вообще дешево, аж призадумался яMVE: ↑ 24.06.2026 16:55Щастить ПК гравцям, там ульта $15.99 коштує
Новини
Останні статті і огляди
Оголошено ціни на Grand Theft Auto VI: $80 за звичайну версію та $100 за Ultimate Edition
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
-
Buldozer.
Member
- Звідки: Харьков
Низя ж так писать. Тут все кто платежеспроможный за одну из лучших игровый серий в мире гоиГеральт: ↑ 24.06.2026 15:13 Гарна гра, як і будь-яка річ, не може коштувати дешево. Як на мене, то ціна занизька, враховуючи шалений попит
-
MVE
Member
- Звідки: Чернігів
А ви точно пк бояри? Бо більше схоже на ряджених пк холопівSoulwatcher: ↑ 24.06.2026 17:30Бесплатно
-
Sutter_Cane
Member
- Звідки: тут такой сладенький пирожочек?
так рассуждать может только быдлоShaolin_Style: ↑ 24.06.2026 18:01 Вообще пофиг игра про быдло и для быдла, вообще все равно сколько она будет стоить хоть 20$ хоть 200$
-
warp37
Member
Не критично дорого, Borderlands 4 Super Deluxe Edition дороже брал. Но чтобы я заплатил такие деньги за игру, она должна продаваться в Steam.
-
n+gibat[]r
Member
- Звідки: Spain
Ну так пока только консолька убогая, и консольный унылый гейминг без модовwarp37: ↑ 24.06.2026 19:06 Не критично дорого, Borderlands 4 Super Deluxe Edition дороже брал. Но чтобы я заплатил такие деньги за игру, она должна продаваться в Steam.
ПК боярам уже потом в Steam по акции за 15 баксов завезут через лет пять
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Хіба що для тих, хто не знає англійську або в цілому не вміє слухати і читати.Shaolin_Style: ↑ 24.06.2026 18:01Вообще пофиг игра про быдло и для быдла
Якщо уважно слідкувати за сценарієм і діалогами, то це досить якісна соціальна сатира, замаскована під трагікомічний кримінальний бойовик в дусі Тарантіно чи Річі.
Якщо ж хтось грає в неї виключно як в "симулятор маніяка та кармагеддон з повіями", то це характеризує в першу чергу самого гравця, а не гру.
-
Soulwatcher
Member
Зависит от того, какой смысл вложен в слова "пк бояре".
Кроме того, тут как у миллионеров - "почему ты экономишь?" - "потому что хочу остаться миллионером".
В целом, если три (уже четыре) игры суммарно стоят как мидловая затычка, то лучше взять ВК, а игры спиратить.
Будем честными, ГТА 5 собрала приличную фан базу, собрала огромный куш через продажи. Как бы не полировали и не страдали над ГТА 6, а с таким ценником это попытка огроменной сверх прибыли с хомяков. Я - не хомяк.
В старые добрые времена диск с играми стоил 4 уе (20 грн на книжке), а лицензионный, со всеми "наворотами" и голографической лейбой в лицушном магазине максимум 50 грн (или 60, не помню уже), что как бы 10-12уе. Накинем сверху сложность разработки, чуть более увеличенный штат сотрудников, чуть более высокие налоги, инфляцию и разделим на кол-во геймеров с какой-либо платформой в наше время относительно кол-ва геймеров того времени, и получаем наглость, конкретную такую, почти ничем не обоснованную. Купить у них продукт за 100 уе - это равносильно поощрению, чтоб они и дальше стригли хомяков, попутно создавая проблемы другим игрокам. Потому я категорически против.
Востаннє редагувалось 24.06.2026 19:30 користувачем Soulwatcher, всього редагувалось 1 раз.
-
Panasi
Member
- Звідки: Киев
Цена нормальная для игры такого масштаба. Главное, чтобы оправдала ожидания, которые весьма завышены у многих. Надеюсь, что выход на пк не затянется на годы, скорее всего будет подвязан под новое поколение консолей.
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
Щоб коментувало бидло. І взагалі, зайшов в тему - бидло.Sutter_Cane: ↑ 24.06.2026 18:54так рассуждать может только быдлоShaolin_Style: ↑ 24.06.2026 18:01 Вообще пофиг игра про быдло и для быдла, вообще все равно сколько она будет стоить хоть 20$ хоть 200$![]()
Не був би бидлом, то тобі б і рекламу ГТА не показало.
-
AlexWest
Member
- Звідки: UA
Колись хліб був по 2 копійки, за Союзу. Що значить "і далі стригли хом'яків"? Вони ігри випускають раз в 10 років. Настрижуть з вас страшно. ГТА 6 багато в чому буде інноваційною, плюс це гра не на 15 годин. Своїх грошей такий продукт вартує. А раніше ж гадали чи не 100 баксів заламають за стандартне видання. Чи краще купити за ті ж гроші три посередні ААА на 20 годин кожна? Деякі ігри давно вартують 80-100 баксів, не прпонуючи навіть рівень ГТА5, про шосту навіть не кажу.Soulwatcher: ↑ 24.06.2026 19:29Зависит от того, какой смысл вложен в слова "пк бояре".
Кроме того, тут как у миллионеров - "почему ты экономишь?" - "потому что хочу остаться миллионером".
В целом, если три (уже четыре) игры суммарно стоят как мидловая затычка, то лучше взять ВК, а игры спиратить.
Будем честными, ГТА 5 собрала приличную фан базу, собрала огромный куш через продажи. Как бы не полировали и не страдали над ГТА 6, а с таким ценником это попытка огроменной сверх прибыли с хомяков. Я - не хомяк.
В старые добрые времена диск с играми стоил 4 уе (20 грн на книжке), а лицензионный, со всеми "наворотами" и голографической лейбой в лицушном магазине максимум 50 грн (или 60, не помню уже), что как бы 10-12уе. Накинем сверху сложность разработки, чуть более увеличенный штат сотрудников, чуть более высокие налоги, инфляцию и разделим на кол-во геймеров с какой-либо платформой в наше время относительно кол-ва геймеров того времени, и получаем наглость, конкретную такую, почти ничем не обоснованную. Купить у них продукт за 100 уе - это равносильно поощрению, чтоб они и дальше стригли хомяков, попутно создавая проблемы другим игрокам. Потому я категорически против.
-
Ektalion
Member
На Редіті уже флешмоб - No disc, no purchase 
Долучаюсь.
Долучаюсь.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Я би сказав, що для ГТА треба знати англійську на досить хорошому рівні, бо багато специфіки та жаргону.fantomrulezz: ↑ 24.06.2026 19:28Хіба що для тих, хто не знає англійську або в цілому не вміє слухати і читати.
-
MVE
Member
- Звідки: Чернігів
Нафіга вам диск з непатченою 1.0 версією? Перепродавати будете? Так ті $100 окупляться з головою геймплеєм
-
капітошка
Member
тєма чоткіх пацанчіков і крімінала взагалі все ще актуальна в нєокрєпших пубертаних мізкахVpupkin: ↑ 24.06.2026 16:15У часи трійки - SA з моїх знайомих від них перлися лише ті у яких на старкрафт iq невистачало.
-
Shepard1985
Member
Я би на консолі випустив по 150 і 200 євро відповідно! Бидломаса купить, як останні роки це показують.
-
MVE
Member
- Звідки: Чернігів
Shepard1985
Тримай безкоштовний лайфхак
Тримай безкоштовний лайфхак
- спойлер
- 1. Відкрити КПТ-8
2. Нанести тонким шаром на підгораючу поверхню
3. Стиснути
-
enkosxs
Member
ждёмс в стиме.
-
Soulwatcher
Member
К чему это сравнение? Цены были относительно доходов и сложности изготовления продукта. Сейчас доходы другие и потому и цены другие. Хотя тут сложно сравнивать так как наше украинское масло в Румынии стоит дешевле, чем у нас.AlexWest: ↑ 24.06.2026 20:23 Колись хліб був по 2 копійки, за Союзу. Що значить "і далі стригли хом'яків"?
Как можно говорить, что ещё не вышедшая игра стоит своих денег? Апостол, смотрящий в будущее? ГТА 5 имеет неплохой сюжет, но для меня она в итоге стала проходняком - прошёл и забыл. Причём я её начинал раза два и оба раза забрасывал пока не поймал настроение. И ни разу не потянуло перепройти так как там банально нечего перепроходить.
Цена разработки 265 миллионов, и она себя окупила за первые три дня на консоле, собрала 1 лярд.
Если бы она не вышла на ПК - я бы ничего не потерял, вот вообще. А у кого-то уже шестая невышедшая часть "стоит своих 100 уе". Две таких игры не могут иметь ценник как 1,5 метровый двухкамерный холодильник. Игры выгодно делать, так как это не холодильник, который купил и он пашет 10-30 лет. Но это не значит, что надо завышать цены, чтоб получать сверх прибыль. Ну вдумайся - лярд и это только на консоли и только за первые три дня. На момент 2025 игра собрала 8 миллиардов долларов. Это продукт, который приносит прибыль и сразу, и после, и позднее. Вот с этим расчётом и надо ставить ценник, чтоб потом не удивляться почему пиратят.
К чему слова про 15ч? С каких пор игры меряются часами? Когда-то проходил "креш бандикут 3" за 20 грн, без карты памяти с 9 утра до 4 ночи. Официального продавца этой игры у нас не было, но официально в Европе/США игра стоила ~50 уе что в те года было 200 грн, а это зарплата разнорабочего или грузчика за месяц. Продавцы (кассиры) по 120-150 получали за месяц.
В общем, я не имею ничего против лицух и их цен. Я имею против обожравшихся контор, которые делают одноразовые игры (в моём случае) и требуют за это дофига, окупая свой продукт В ТРИДЦАТЬ МАТЬ ЕГО РАЗ. Возможно если б системнык обходился в 500 уе, то имел бы смысл. А сейчас - это сверх прибыль за счёт хомяков, и это факт.
-
f24gun69
Member
Сто баксів, який жах і взагалі неповага до героїчних украінських ґеймерів... тре негайно створити петицію у Спортлото