Новини
Останні статті і огляди
Минулого тижня Valve отримала 50-тонну партію ігрових комп’ютерів Steam Machine
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
zuk
Нет не фейк, 1050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
А PS5 Pro 900$...
Мда короче... Покращення
Нет не фейк, 1050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
А PS5 Pro 900$...
Мда короче... Покращення
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.XXXshadyXXX: ↑ 22.06.2026 21:13Нет не фейк, 1050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
А PS5 Pro 900$...
Мда короче... Покращення
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
Похоже на правду. Геймпад стоит сотку, компактная сборка в таком формфакторе вряд ли выйдет дешевле. Если продажи совсем не пойдут , скинут еще немного... Но судя по стимпаду, опять разгребут и станут в очередь за добавкой.
Главное, чтобы приносила удовольствие владельцу.
Купившие стимпад сейчас могут наварить немного шекелей на перепродаже.
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))waryag: ↑ 22.06.2026 21:20За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
ну ведь логично если взять 2тб стим машину за 1359х55 по курсу евро = 74745 + 20% НДС = 89694 грн выходит в Украине со всеми налогами. То есть что бы он начал выходить в плюс по сравнению с ПС5ПРО надо купить игр всего то на 49694 грнXXXshadyXXX: ↑ 22.06.2026 21:30Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))waryag: ↑ 22.06.2026 21:20За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
Именно, тотальный winbes: ↑ 22.06.2026 21:36купить игр всего то на 49694 грн
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
Это просто +1 нормальный вариант ПК для людей, которые не хотят заморачиваться самосбором.XXXshadyXXX: ↑ 22.06.2026 21:30Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))
КМК, будет лучше сомнительных сборок от непонятно кого в том же бюджете.
В чем логика покупки ссд с адовым оверпрайсом, если можно подождать нормализации цен и заменить самостоятельно? Также, цены у нас обычно ниже рекомендованой в евро + НДС.bes: ↑ 22.06.2026 21:36ну ведь логично если взять 2тб стим машину за 1359х55 по курсу евро = 74745 + 20% НДС = 89694 грн выходит в Украине со всеми налогами. То есть что бы он начал выходить в плюс по сравнению с ПС5ПРО надо купить игр всего то на 49694 грн
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консолиwaryag: ↑ 22.06.2026 21:43 В чем логика покупки ссд с адовым оверпрайсом, если можно подождать нормализации цен и заменить самостоятельно?
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
waryag
Так можно взять PS5 Pro камон, она на 2tb и мощнее в 1.6 раза по GPU и ещё 150 баксов остаётся
Просто те кто шарят хоть немного, то им проще собрать ПК самим. Либо покупается PS5 за 600$ и какой нибудь ноут на Винде за 450$ где есть встройка которая потянет индюшатину и старые игры если так надо уж.
Так можно взять PS5 Pro камон, она на 2tb и мощнее в 1.6 раза по GPU и ещё 150 баксов остаётся
И будут познавать Линуксwaryag: ↑ 22.06.2026 21:43которые не хотят заморачиваться самосбором.
Просто те кто шарят хоть немного, то им проще собрать ПК самим. Либо покупается PS5 за 600$ и какой нибудь ноут на Винде за 450$ где есть встройка которая потянет индюшатину и старые игры если так надо уж.
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)?bes: ↑ 22.06.2026 21:48цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консоли
Или думаете, что СМ будут возить исключительно белыми каналами, а не как обычно?
На деке он вполне нуб-френдли.XXXshadyXXX: ↑ 22.06.2026 21:51 И будут познавать Линукс
Востаннє редагувалось 22.06.2026 22:01 користувачем waryag, всього редагувалось 1 раз.
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Навіть не $1050, а $1128 (бо саме стільки коштує бандл з геймпадом, в базі його немає, а у пс5 є).XXXshadyXXX: ↑ 22.06.2026 21:131050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
Тупо вдвічі дорожче за пс5 аналогічного рівня продуктивності (10 TFLOPS) і втричі дорожче за пс5 на старті, яка вже є у сотні мільйонів людей.
Це абсолютний провал, найгірша і найдорожча консоль в історії, навіть гірше першої стім машини, яка починалась з $450.
Зрозуміло, що тут піднасрав дефіцит пам'яті, але навіть і без нього вона б коштувала 800+ баксів і не мала б жодного сенсу.
Востаннє редагувалось 22.06.2026 22:03 користувачем fantomrulezz, всього редагувалось 1 раз.
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
Я заскріню цей каментfantomrulezz: ↑ 22.06.2026 22:01Навіть не $1050, а $1128 (бо саме стільки коштує бандл з геймпадом, в базі його немає, а у пс5 є).
Тупо вдвічі дорожче за пс5 аналогічного рівня продуктивності (10 TFLOPS) і втричі дорожче за пс5 на старті, яка вже є у сотні мільйонів людей.
Це абсолютний провал, найгірша і найдорожча консоль в історії, навіть гірше першої стім машини, яка починалась з $450.
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпадwaryag: ↑ 22.06.2026 21:57А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)?bes: ↑ 22.06.2026 21:48цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консоли![]()
Или думаете, что СМ будут возить исключительно белыми каналами, а не как обычно?![]()

-
waryag
Member
- Звідки: Суми
У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме. Даже если нет, но хочется сэкономить - можно поднять черно-зеленый флаг (лучше взять б/у ПК, но там надо знать).bes: ↑ 22.06.2026 22:03ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпад
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
Я беру просто цену в баксах MSRP. Так проще считать. Что как и где будет по какой цене, то уже зависит от страны, поставщиков, серая белая и т.д.waryag: ↑ 22.06.2026 21:57А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)?
А вообще нема питань, пк бояре и так схавают за такую цену.
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
ну наверное у них еще есть и компьютер на котором они во все это играет? или они ждут что им продадут какое то овепрайснутую штуку с производительностью видеокарты 7600 в 2026 годуwaryag: ↑ 22.06.2026 22:07У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме. Даже если нет, но хочется сэкономить - можно поднять черно-зеленый флаг (лучше взять б/у ПК, но там надо знать).bes: ↑ 22.06.2026 22:03ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпад
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Звісно, ті самі люди до цього моменту лише купували ігри і не грали в нихwaryag: ↑ 22.06.2026 22:07У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме.
Ну бо величезна бібліотека стіму в них була, а компа ніякого не було.
Бо інакше складно зрозуміти, чим саме цих людей з жирнючою бібліотекою стіму може зацікавити анонс ще одного ПК з продуктивністю рівня мідлової платформи поза-поза-минулого покоління (10 TFLOPS це рівень пс5 або 3060 шестирічної давнини).
-
Draqoon
Member
- Звідки: КиyB
Все розкуплять щей добавку просити будуть 