Оледи не мають підсвітки
Дитсадок якись, вже за "царя панька" всі знають про окремо світимий піксель на ОЛЕД.
Я даже не знаю что на это ответить. Ты будто не мне отвечал, а что-то рандомное сказал, никак не стыкуемое с тем, что я написал_Andrik_: ↑ 08.03.2026 15:23 DuckRider
Оледи не мають підсвітки.
Дитсадок якись, вже за "царя панька" всі знають про окремо світимий піксель на ОЛЕД.
Для мене "інформаційні недоїдки" це читати кривий переклад. Я не глухий і хочу сприймати візуальний ряд разом з аудіо. Що за кайф пропускати те що демонструють, читаючі переклад. Тож, недоїдки, не недоїдки, а "православного" українською чи російською ніхто не зробив. В школі мені викладали Німецьку. Та й то було дуже давно. Багато хто з вас ще не народився.Filabatya: ↑ 08.03.2026 13:02 Там є субтитри на любій мові в перекладачі
Дивитися москалів - це просто доїдати недоїдки інформаційні, бо вони все крадуть і брешуть як дишуть![]()
Практически все на QD-OLED 3-го поколения - MSI 321, 322, ASUS ROG Swift, Gigabyte Aorus...Ramzes82: ↑ 08.03.2026 15:02А поки питання, які 32 ОЛЕД монітори на ринку України підтримують HDR Peak 1000?
При цене оледа 40-43К отдавать 35 тыс. за мини-лед просто глупоRamzes82: ↑ 08.03.2026 15:02Асус за 60 -80 тисяч? При ціні міні лед 35 тисяч, та й таке.
Почитайте про контрастность и не путайте зоны подсветки (VA/IPS) и каждый пиксель (OLED)DuckRider: ↑ 08.03.2026 15:12Такая же бесконечная как у мини лед, где самый черный - это выключенная подсветка, как и у олед
zalizo_org: ↑ 08.03.2026 15:19Та, мене не цікавлять цифри. Головне це задоволення від HDR.
Полностью согласен! HDR в играх - это очень шикарно!zalizo_org: ↑ 08.03.2026 15:19Як сказав мій Друг - "ти став офіційним амбасадором HDR". В якомусь сенсі він правий. Бо мені дуже важко стримувати емоції від такого кайфа.
Ну так тем более правильно покупать QD-OLED а не платить такое же бабло за мини-ледFilabatya: ↑ 08.03.2026 15:39Гіга 32 4к 35
DuckRider: ↑ 08.03.2026 15:29Я даже не знаю что на это ответить. Ты будто не мне отвечал, а что-то рандомное сказал, никак не стыкуемое с тем, что я написал_Andrik_: ↑ 08.03.2026 15:23 DuckRider
Оледи не мають підсвітки.
Дитсадок якись, вже за "царя панька" всі знають про окремо світимий піксель на ОЛЕД.
СостикуйТакая же бесконечная как у мини лед, где самый черный - это выключенная подсветка, как и у олед
QD-OLED и днем, и ночью не темный, и не светлый - он просто правильно и мгновенно отображает картинку/динамику с лучшим качеством на сегодня. Это реально абсолютно лучший тип матрицы на сейчас и по цветам, и по контрасту, и по скорости реакции - спорить тут не о чем.Afit: ↑ 08.03.2026 15:33Від цього QD-OLED вдень не стане темнішим
Щось не сходиться . Не можу знайти ...FirstTDM: ↑ 08.03.2026 15:38Практически все на QD-OLED 3-го поколения - MSI 321, 322, ASUS ROG Swift, Gigabyte Aorus... HDR10 то не воно?Ramzes82: ↑ 08.03.2026 15:02А поки питання, які 32 ОЛЕД монітори на ринку України підтримують HDR Peak 1000?
Ну не буду же я на каждом мониторе проверять версии прошивокRamzes82: ↑ 08.03.2026 15:49Щось не сходиться . Не можу знайти ...
Вот это почитайте про Peak 1000:Ramzes82: ↑ 08.03.2026 15:49MSI MPG 321URX QD-OLED
Так ты почитай и не путай зоны подсветки с контрастностьюFirstTDM: ↑ 08.03.2026 15:38
Почитайте про контрастность и не путайте зоны подсветки (VA/IPS) и каждый пиксель (OLED)
3%FirstTDM: ↑ 08.03.2026 15:53Ну не буду же я на каждом мониторе проверять версии прошивокRamzes82: ↑ 08.03.2026 15:49Щось не сходиться . Не можу знайти ...![]()
Самое главное - там везде ОДИНАКОВЫЕ матрицы Самсунг 3-го поколения, т.е. и характеристики идентичные
И у меня только во 2-й прошивке на MSI появились три режима HDR, к тому же у разных фирм эти режимы называются по разному, например:
Монитор Gigabyte Aorus FO32U2 предлагает три основных режима HDR, откалиброванных для разных сценариев использования: HDR Movie (Кино), HDR Gaming (Игры) и HDR Vivid (Яркий). Монитор поддерживает стандарт VESA DisplayHDR True Black 400, обеспечивая пиковую яркость до 1000 нит (при 3% APL) и глубокий черный цвет благодаря QD-OLED панели.
Правильно - у VA/IPS есть зоны подсветки, а контраст ограничен, а у OLED нет зон подсветки и контраст бесконечныйDuckRider: ↑ 08.03.2026 15:55Так ты почитай и не путай зоны подсветки с контрастностью
Я дал две ссылки - почитайте и не пишите такое...Ramzes82: ↑ 08.03.2026 15:563% 1000 ніт те буде якийсь спалах на 100 пікселів на 1 секунду , ну це взагалі не сурйозно.
Я вивчав купу інформвції і і зрозумів все правильно. Не буває у ОЛЕД 1000 ніт на повному екрані.FirstTDM: ↑ 08.03.2026 15:57Правильно - у VA/IPS есть зоны подсветки, а контраст ограничен, а у OLED нет зон подсветки и контраст бесконечныйDuckRider: ↑ 08.03.2026 15:55Так ты почитай и не путай зоны подсветки с контрастностью
Отправлено спустя 32 секунды:Я дал две ссылки - почитайте и не пишите такое...Ramzes82: ↑ 08.03.2026 15:563% 1000 ніт те буде якийсь спалах на 100 пікселів на 1 секунду , ну це взагалі не сурйозно.![]()
Абсолютно верно!Ramzes82: ↑ 08.03.2026 16:00Я вивчав купу інформвції і і зрозумів все правильно. Не буває у ОЛЕД 1000 ніт на повному екрані.
Ааа... темные очки одевать надо!Filabatya: ↑ 08.03.2026 16:03А окуляри для чого
Ты же ничерта не понимаешь, что контрастность у оледа обеспечивается тем, что черный это буквально отсутствие света. Как и у мини лед. Ты где-то пошел в Эльдорадо и прочитал про бесконечный контраст у олед и ведешь теперь себя как конченый клоун.FirstTDM: ↑ 08.03.2026 16:00Ну да - когда аргументов нет и нет даже элементарного понимания про типы матриц - начинаем оскорблять оппонентаDuckRider: ↑ 08.03.2026 15:58Диалоги с конченым идиотом![]()
Да пойдите и посмотрите вживую на олед мониторы - может прозреете...![]()
Т.е. разницу между типом ПОДСВЕТКИ (мини лед) и типом МАТРИЦЫ (VA/IPS/OLED) по-прежнему не понимаешь???DuckRider: ↑ 08.03.2026 16:05контрастность у оледа обеспечивается тем, что черный это буквально отсутствие света. Как и у мини лед.