Грати з ДЛСС на ультраперформанс с генерацією кадрів 4х в 1080р.Mozdev: ↑ 05.03.2026 10:38 Краще б вони ціну на 5050 знизили до 180$, тоді і нарікань на 8Gb не було б і розкутались би вони як пиріжки![]()
Новини
Останні статті і огляди
NVIDIA приписують наміри оснастити GeForce RTX 5050 дев’ятьма гігабайтами GDDR7
-
Input_Lag
Member
- Звідки: Zaporizhzhya
-
vmsolver
Member
9 ГБ вполне ожидаемо от использования 3ГБ чипов, но неожиданно использование GDDR7 в лоу энде сейчас. Объем продаж 5050 вроде ж высоким должен быть, то памяти уйдёт все равно много. Хм, если пускать такую память в верхний сегмент её пойдёт ещё больше, видимо поэтому решили запускать GDDR7 3ГБ с низов, ранее она только в ноутбуках и Про картах использовалась.
Вот когда ждал GDDR7 3ГБ в лице Суперов, то пусть бы по быстрее выходит, а когда уже взял карту текущего поколения, то как бы давайте уже в середине 2027 сразу следующее поколение
Вот когда ждал GDDR7 3ГБ в лице Суперов, то пусть бы по быстрее выходит, а когда уже взял карту текущего поколения, то как бы давайте уже в середине 2027 сразу следующее поколение
-
Afit
Member
- Звідки: Запоріжжя
При этом находим и дёготь, в виде 336 ГБ/с, вместо 448 ГБ/с у 5060. Тем более как уже и так приводили пример с кучей таких прецедентов. С другой стороны там где этого гигобайта не хватало, то буст будет куда больше, чем более высокая пропускная способность, с меньшим объёмомbig_bang: ↑ 05.03.2026 09:05 тобто 5060 має 8гб, а 5050 буде 9гб![]()
якось це дивно виглядає, не знаходите ?
-
big_bang
Member
все правильно !Afit: ↑ 05.03.2026 14:47 буст будет куда больше, чем более высокая пропускная способность, с меньшим объёмом
так колись було з 1066 та 588 карпами
на старті 1066 була більш швидкою, а потім 588 почала вигравати за рахунок +2гб
-
Soulwatcher
Member
А с чего вы взяли, что они не заблокируют 1гб памяти, оставив 8гб как было, а вся эта ерунда с добавлением просто-напросто переход на новый стандарт на самом производстве?
-
Mozdev
Member
Головне щоб цей +1 Гб не став +100$ до ціниSoulwatcher: ↑ 05.03.2026 15:05 А с чего вы взяли, что они не заблокируют 1гб памяти, оставив 8гб как было, а вся эта ерунда с добавлением просто-напросто переход на новый стандарт на самом производстве?
-
vmsolver
Member
Они не привязаны к 8 ГБ, они привязаны к 4 чипам по 2 ГБ, если будет 3 чипа по 3 ГБ, то будет 9 ГБ, никто их резать не будет, это не имеет смысла, наоборот будут пиарить, что там больше 8 ГБ.Soulwatcher: ↑ 05.03.2026 15:05 А с чего вы взяли, что они не заблокируют 1гб памяти, оставив 8гб как было, а вся эта ерунда с добавлением просто-напросто переход на новый стандарт на самом производстве?
Тут главное чтобы цены были нормальные, но 5050 по моему это удел мощных встроек, ну такое. Может кому надо 3-4 монитора подключить, это другое дело.
-
ДядяСаша
Member
- Звідки: Киев
Треба ще подивитись що виходить дорожче: 4 чіпа по 2Гб, чи 3 по 3Гб?
А може ціна однакова. Але якщо подивитись на логістичні втрати, то може тоді 3чіпа по 3Гб стають вигідніше для виробництва. Менші склади, менше рухів при припою, економія електроенергії, тощо.
Це якщо не дефіцит.
А може ціна однакова. Але якщо подивитись на логістичні втрати, то може тоді 3чіпа по 3Гб стають вигідніше для виробництва. Менші склади, менше рухів при припою, економія електроенергії, тощо.
Це якщо не дефіцит.
-
Afit
Member
- Звідки: Запоріжжя
Не тільки. Сильно пізніше вони вигравали й там де об'єму вистачало для 1066. Особливо відрив колосальний спостерігався в іграх з Vulkan API. Та й в DX12. Бо в AMD заздалегіть заклали кращу підтримку на майбутнєbig_bang: ↑ 05.03.2026 14:50все правильно !Afit: ↑ 05.03.2026 14:47 буст будет куда больше, чем более высокая пропускная способность, с меньшим объёмом
так колись було з 1066 та 588 карпами
на старті 1066 була більш швидкою, а потім 588 почала вигравати за рахунок +2гб
-
longaro
Member
Потренируются и сделают Супер версию за одно , летс гоу 
-
daesz
Member
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Краще б 5060Ti 12GB на цих ємких чіпах випустили
-
Filabatya
Member
- Звідки: Івано-Франківськ
Yaroslav
а її 16 дали 5070
а її 16 дали 5070