Ну так то Ртх хорош если скрины делать в игре или сцены строить , он для статичной картинки больше подходит и там дофига кадров не надо . А в действии появляются всякие шлейфы , размытия , артефакты .. Падение фпс само собой , ибо надо успевать это все обработать в играбельном фпс , а если еще мышью 360 сделаешь то ...
И с Рт тени плохие под транспортом , они не рисуют черную тень как в реале , потому тут люмен с запекалкой лучше . На нем та черная тень тупо приклеена и выбивается светом когда не нужна , все как надо
