500вт PL2
Я в прошлой новости рассуждал PL2 будет больше или меньше 300вт, а тут 500...
Единственная надежда на то что это все таки 'слухи' а не 100% инфа.


Скажи спасибо АМД, что начали наращивать количество ядер, теперь только рост в ширину от потолка техпроцессаdenizen: ↑ 14.02.2026 11:00 все це смішно, але сумно, кудись ми не туди в розвитку пішли...
Дуже сподобалось 10 років на 4/8 сидіти?Conqistador: ↑ 14.02.2026 11:23 Скажи спасибо АМД, что начали наращивать количество ядер, теперь только рост в ширину от потолка техпроцесса
А я тобі в попередній казав що буде 400w.Earanak: ↑ 14.02.2026 10:30 500вт PL2Вы че там
![]()
Я в прошлой новости рассуждал PL2 будет больше или меньше 300вт, а тут 500...
Дык в этой новости речь уже не идет про PL4 700вт, тут 854вт PL4.Nekros: ↑ 14.02.2026 12:35А я тобі в попередній казав що буде 400w.
Бо при подвоєній кількості ядер та максимальному споживанні у 700w ніяк не може бути pl2 нижче 300w![]()
Мне это максимально интересно, и мне без разницы что там игрунам не нужно много ядерvmsolver: ↑ 14.02.2026 12:56Обсуждают зачем им 500 Вт проц, сначала надо узнать на него цену, обсуждают так будто всем надо 52-ядерник ))
У АМД лимит 165, а не 500Conqistador: ↑ 14.02.2026 11:23Скажи спасибо АМД
Полную картину покажут только тесты, теоретически если софт может использовать 52 ядра, то при том же лимите они должны показать больше балов чем 24, они просто будут работать на чуть меньше частотах, но их сильно больше, разница не 20% же, а близко к 100%, это существенно. Но как обычно, сначала тесты, потом цены и только потом решение.Earanak: ↑ 14.02.2026 12:57 Мне это максимально интересно, и мне без разницы что там игрунам не нужно много ядерДругое дело что я сомневаюсь что потенциальное преимущество перед 24-ех ядерными Zen6 будет стоить тех 500вт... Если слухи подтвердятся. Мне вот со всей силы не хочется городить какую нить кастомную воду что бы эта срань рендрила сутками без проблем. В данном случае, мой психологический максимум это примерно ~260вт что у моего 13900KF что у 9950X3D. Разумеется я понимаю что можно задушить процессор до нужного лимита, но нафиг оно нужно если можно будет прост тыкнуть 24-ех ядерник от Амуде
Конечно при таком потреблении хотелось бы увидеть что-то около 75к CBR23 баллов, ну, это мои хотелки ))
То что все это дело будет быстрее в Corona/V-Ray чем 24 Ядра у АМУде я практически уверен. Но насколько и какой ценойvmsolver: ↑ 14.02.2026 13:44теоретически если софт может использовать 52 ядра, то при том же лимите они должны показать больше балов чем 24, они просто будут работать на чуть меньше частотах, но их сильно больше
Да, это от ядер будет зависеть, от реализации AVX10.2 в Р и Е-ядрах, софта который будет их использовать и так далее. В любом случае 48 + 4 ядра имеют больший потенциал чем у 24 ядер.Earanak: ↑ 14.02.2026 13:48 Другое дело что с тех времен Интел прокачали по идее эти самые E-Ядра и че там будет теперь неясно.