не хочу тебе розчаровувати, але "массово покупали карты зеленых" почали задовго до "ии апскейлера", радеон активно почав втрачати долю ринка гпу більше 10 років назад.vsx: ↑ 06.02.2026 17:21 С нынешним подходом nvidia может в принципе не выпускать новых видеокарт. Сейчас уже актуальная версия dlss генерирует 5 кадров на один реальный и довольно сносно справляется с реконструкцией кадра из низких разрешений. Следующая будет генерировать уже 9 кадров и работать в ultra performance. Тем временем новое железо будет отправлятся напрямую в датацентры. Основная причина почему пользователи массово покупали карты зеленых это наличие ии апскейлера. Вот и получат апскейлер вместо новых видеокарт. Когда владеешь 90% рынка можно делать все что угодно и не иметь последствий.
(JPR AIB)