Новини
Останні статті і огляди
Zotac попереджає про дефіцит відеокарт та підвищення цін на GeForce RTX 5090 і RTX 5060
-
Afit
Member
- Звідки: Запоріжжя
Предлагаю обсудить Zotac попереджає про дефіцит відеокарт та підвищення цін на GeForce RTX 5090 і RTX 5060
Жарти жартами, але кому горить апгрейдитись, то чекати далі марно як на мене. Псіхуй не псіхуй, такі реалії. А може чіїсь регалії...
Жарти жартами, але кому горить апгрейдитись, то чекати далі марно як на мене. Псіхуй не псіхуй, такі реалії. А може чіїсь регалії...
-
erkins007
Member
А зачем было ждать в принципе? 50 серия год как вышла и пределами краткого дефицита в феврале на самом старте была доступна по нормальным ценам в больших количествах.Afit: ↑ 27.01.2026 15:39Жарти жартами, але кому горить апгрейдитись, то чекати далі марно як на мене
Нормальные люди уже или обновились или приняли решение ее пропустить потому что у них 40 серия есть например. Вечные ждуны с 1060 ждущие не знаю чего могут ждать и дальше
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Що бульбашка лопне і 5090 будуть продавати на вагу))erkins007: ↑ 27.01.2026 15:45А зачем было ждать в принципе?
-
Devijack
Member
- Звідки: Запоріжжя
Продавці вже всіх випередили і давно підняли ціни, не хвилюйся Zotac.
-
Polaris
Member
- Звідки: Харків; Слов'янськ
Міняю на квартиру в центрі Києва (однокімнатні не пропонувати)RAM: 2x16 gb G.Skill DDR4 32GB 2x16GB 3200MHz Aegis (F4-3200C16D-32GIS)
NVME: Crucial P3 Plus 2TB
VIDEO: MSI GeForce RTX5060Ti 16Gb VENTUS 2X OC PLUS
-
Robostyle
Member
Afit
А если горит, но менять не на что, кроме 5090 (и 4090 ранее)
А если горит, но менять не на что, кроме 5090 (и 4090 ранее)
-
erkins007
Member
То сидите дальше спокойно. Я с 3080ти вообще без всяких проблем пропустил 40 серию, а с 1080ти 20
-
MessiaH
Member
4090 сегодня менять есть смысл только на 5090.Robostyle: ↑ 27.01.2026 16:05А если горит, но менять не на что, кроме 5090 (и 4090 ранее)
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
130к за шмат текстоліту то не нормальна ціна. як і 60к, зрештою.erkins007: ↑ 27.01.2026 15:45 на самом старте была доступна по нормальным ценам в больших количествах.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
В маршрутці в кожного другого Айфон за 60к і нічого))Геральт: ↑ 27.01.2026 16:21130к за шмат текстоліту то не нормальна ціна. як і 60к, зрештою.
-
MessiaH
Member
1080ти уступала 2080ти приблизительно столько сколько сегодня 4090 уступает 5090. Но на то время 1080ти ещё всё неплохо тянула, правда играть в нативном 1440р хуже, чем в 4к с длсс на качество. В период бытности 2080ти флагманом не было так много игр которые были не по зубам 1080ти.erkins007: ↑ 27.01.2026 16:07Я с 3080ти вообще без всяких проблем пропустил 40 серию, а с 1080ти 20
А вот 3080ти уступала 4090 очень сильно. Я с 6900хт на 4090 когда пересел там почти двухкратный прирост. А 6900хт почти твоя 3080ти
-
KimRomik
Member
не лопне, вони врахують досвід майнінгу і переведять дата центри в режим шатдауна або просто утилізуютьkairo: ↑ 27.01.2026 15:47Що бульбашка лопне і 5090 будуть продавати на вагу))erkins007: ↑ 27.01.2026 15:45А зачем было ждать в принципе?
головне щоб не допустити створення прецеденту, коли все з дата центрів зливають у втор ринок, бо це приведе до того, що покупці перестануть купувати в офф магазинах і чіпмейкери/вендори будуть страждати від збитків
-
proos
Member
- Звідки: Одеса
Надеюсь мне моей 4070 ещё хватит на долго 
-
erkins007
Member
Даже в ферале обычные модели были по 120 в розетке, летом всякие палиты за 105к толкали. Если вы ждали 5090 за 10к грн, то тут нужно еще немного подождать. Лет 10Геральт: ↑ 27.01.2026 16:21130к за шмат текстоліту то не нормальна ціна
-
Robostyle
Member
erkins007
lol, я на 3080Ти и застрял.
Все предложения на рынке либо ниочем что б на них косарь зелени тратить, либо сильно больше косаря. А еще фуллкавер надо подбирать...
Так-то продолжаю сидеть и норм, очередной ценовой сговор пузырь подъем даже легче сделал выбор, но UE5 слоп и закончившаяся гарантия напрягают...
lol, я на 3080Ти и застрял.
Все предложения на рынке либо ниочем что б на них косарь зелени тратить, либо сильно больше косаря. А еще фуллкавер надо подбирать...
Так-то продолжаю сидеть и норм, очередной ценовой сговор пузырь подъем даже легче сделал выбор, но UE5 слоп и закончившаяся гарантия напрягают...
-
erkins007
Member
никто ж и не спорит, но мне хватало на момент выхода 40 серии, а когда стало не хватать на подходе уже была 50MessiaH: ↑ 27.01.2026 16:26А вот 3080ти уступала 4090 очень сильно.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Так она литерали 5070 без генерации. Фпс в фпс, гб в гб по памяти. А 5070 вполне достойная карта даже для 2к. Я просто играю в 4к и мне уже ее не хватало под конец циклаRobostyle: ↑ 27.01.2026 16:43lol, я на 3080Ти и застрял.
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
А, ну це все міняєerkins007: ↑ 27.01.2026 16:43 Даже в ферале обычные модели были по 120 в розетке, летом всякие палиты за 105к толкали.
1,2-1,5к за топ - ото є (зі скрипом) норм ціна.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
$699 за топ, як в 2011-му. Як казав один знайомий - "мнє должни".Геральт: ↑ 27.01.2026 16:511,2-1,5к за топ - ото є (зі скрипом) норм ціна.
-
Vpupkin
Member
- Звідки: Dnipro
За вашою логікою це обмін паперу на текстоліт, тож чому ні?Геральт: ↑ 27.01.2026 16:21130к за шмат текстоліту то не нормальна ціна. як і 60к, зрештою.