Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
strang
Процессор МТК в этой модели и сейчас есть.
Поддержку оврт производитель вам не обещал, но поставить можно.
Инструкция, как отличить версию на мтк от квалкомовской тоже есть.
Будет желание - все получится.
Процессор МТК в этой модели и сейчас есть.
Поддержку оврт производитель вам не обещал, но поставить можно.
Инструкция, как отличить версию на мтк от квалкомовской тоже есть.
Будет желание - все получится.
-
Gold_Star
Member
Навряд чи, ті що зроблені пізніше 04.2025 вже йдуть не на МТК. Але в принципі, нова залізяка може бути приваблива для мешу, навіть два таких роутера дадуть краще покриття ніж один Xiaomi BE6500.Bruno Banani: ↑ 22.06.2025 22:21Процессор МТК в этой модели и сейчас есть.
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А що там їх відрізняти, якщо на коробці вказано DVB4510CN - це вже модель на квалкоміBruno Banani: ↑ 22.06.2025 22:21Инструкция, как отличить версию на мтк от квалкомовской тоже есть.
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Gold_Star
Пишут, что 04.25 получали на мтк с памятью esmt, хотя именно с апреля начали массово появляться на ipq5018.
Те, кому нужна оврт могут пока ещё купить, а далее, возможно, будет только квалком.
Пишут, что 04.25 получали на мтк с памятью esmt, хотя именно с апреля начали массово появляться на ipq5018.
Те, кому нужна оврт могут пока ещё купить, а далее, возможно, будет только квалком.
-
Gold_Star
Member
А вже два місяці пройшло. Судячи з відгуків, зараз більше шансів отримати вже нову модель, а купляти на авось не всі хочуть. Хіба напряму просити продавця висилати модель на МТК, якщо вона ще є в запасі.Bruno Banani: ↑ 22.06.2025 22:42Пишут, что 04.25 получали на мтк с памятью esmt
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Почитайте «матчасть» (тему по этому роутеру на форуме Open WRT - одни из последних сообщений в треде) - это указано на упаковке в маркировке как указывает купивший уже его.Bruno Banani: ↑ 22.06.2025 18:05 vdemeshko
V1 или v2 придумали прошивальщики owrt, на самих роутерах это не указывается.
Для стока без разницы какой там процессор, поэтому и от продавцов требовать что-то глупо.
Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Так да не так. Есть нюанс в то что уже появилась поддержка IPQ5018 у ряда роутеров Open WRT в снепшотах. Но есть нюанс - это касается только моделей с 512мб оперативки. Если AX3000T остался с 256 то это его делает более бесполезный железкой , чем названные Вами TP Link у которых 512Mb и есть шанс. И да - AX55 стоит 2600 грн. О каких 4000 речь? Хотя там может опять новая ревизия (V2 уже вроде была но обе могли еще у нас продавать параллельно типа новые и старые партии), но вот может и V3 не за горамиBruno Banani: ↑ 22.06.2025 21:43А вам какая разница что там внутри? Работает и работает? Процессоры разные, но одного класса. Все остальное не поменялось.strang: ↑ 22.06.2025 19:54
Удобно, поменять начинку но не отобразить в описании модели... у тепелинка даж так не делают.
ТП линк с таким процессором (ipq 5018) берет за свои гогно-роутеры 4000 грн, xiaomi на Али - 1000 грн
Вопросы?
Востаннє редагувалось 22.06.2025 23:23 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 1 раз.
-
Gold_Star
Member
Немає сенсу настільки виголюватисяvdemeshko: ↑ 22.06.2025 23:13Есть нюанс в то что уже появилась поддержка IPQ5018 у ряда роутеров Open WRT в снепшотах
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Все верно - есть конечноGold_Star: ↑ 22.06.2025 23:22Немає сенсу настільки виголюватисяvdemeshko: ↑ 22.06.2025 23:13Есть нюанс в то что уже появилась поддержка IPQ5018 у ряда роутеров Open WRT в снепшотахДля простого користувача є варіанти з Cudy, тим більше що є TR3000 з 512 мб озу в районі $50
Востаннє редагувалось 22.06.2025 23:28 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 1 раз.
-
Gold_Star
Member
Для самих економних є EDUPvdemeshko: ↑ 22.06.2025 23:24Все верно - есть конечноGold_Star: ↑ 22.06.2025 23:22
Немає сенсу настільки виголюватисяДля простого користувача є варіанти з Cudy, тим більше що є TR3000 з 512 мб озу в районі $50
просто AX3000T был в два раза дешевле почти
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Gold_Star
до речі, який кадик взяти щоб зверху закрити 2-поверховий будинок з цегли? (бо там навіть тупий_лінк-841д пробиває майже всюди. чи то цегла така, чи перекриття тонке)
це на подарунок чи у якості подяки треба одній людині придбати.
до речі, який кадик взяти щоб зверху закрити 2-поверховий будинок з цегли? (бо там навіть тупий_лінк-841д пробиває майже всюди. чи то цегла така, чи перекриття тонке)
це на подарунок чи у якості подяки треба одній людині придбати.
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Кстати сейчас 2960S с купонами меньше 20$ можно взять )) в целом тоже вариант сносный бюджетный. Да - платформа не самая новая , но с полной поддержкой Open WRT , стандарт AX1800 и 256Мб оперативки с 128мб флеш, что делает его интересней чем Xiaomi 4A Gigabit Edition по совокупности ТТХ. Опять же гигабит с HW offload вполне тянет по проводу, а вай фай уже как повезет с зашумленостью радиоэфира. Но в теории до 700+Мбит по воздуху тянет. В настройках мощности с регионом PA позволяет поставить 24dbm для 5GHz и 26dbm для 2.4 , что вполне сносно. На Fillogic 820 вариант во первых стоит почти как Cudy , во вторых пока нет поддержки Open WRT (а с фабрики идет древний вариант 21 версии на базе SDK MTK).
Востаннє редагувалось 22.06.2025 23:40 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 1 раз.
-
Gold_Star
Member
anatolikostis
Один-два WR3000H з оперврт мало би вистачити з головою. Недавно ще офіційно з'явився WR11000 з повною підтримою віфі 7 (6 ггц), але коштує 8к
vdemeshko
Там ще одна модель вийшла якраз аналогічна АХ3000Т по залізу
Один-два WR3000H з оперврт мало би вистачити з головою. Недавно ще офіційно з'явився WR11000 з повною підтримою віфі 7 (6 ггц), але коштує 8к
vdemeshko
Там ще одна модель вийшла якраз аналогічна АХ3000Т по залізу
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Gold_Star
2980 - я за нее добавил выше. На Али стоит на 15 уе примерно дороже AX3000T и пока нет поддержки опен сурс версии OpenWRT.
2980 - я за нее добавил выше. На Али стоит на 15 уе примерно дороже AX3000T и пока нет поддержки опен сурс версии OpenWRT.
-
Gold_Star
Member
vdemeshko
Ну вже недовго чекати. Потім кожна лінива собака зробить на цю модель огляд і буде черговий топ за свої 35-40 баксів на заміну бюджетним тплінкам
Ну вже недовго чекати. Потім кожна лінива собака зробить на цю модель огляд і буде черговий топ за свої 35-40 баксів на заміну бюджетним тплінкам
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Тут начинает говорить жаба внутренняя. AX3000T были по 27-28 и еще за купоны и монеты скидкаGold_Star: ↑ 22.06.2025 23:45 vdemeshko
Ну вже недовго чекати. Потім кожна лінива собака зробить на цю модель огляд і буде черговий топ за свої 35-40 баксів на заміну бюджетним тплінкам
Востаннє редагувалось 22.06.2025 23:51 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 1 раз.
-
Gold_Star
Member
vdemeshko
- спойлер
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
Ну за цену EDUP 2980 , как я уже заметил есть Linksys 8450 (если брать factory refurbished на Woot)
но да , там чуть больше возни чем заказ с Али в плане кликов и телодвижений на смартфоне ))
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
FYI
Кому нужен максимально бюджетный , гигабитный роутер, но при этом WiFi6 - EDUP 2690S сейчас 18.5$ (17.7$ с американской вилкой) с учетом купона на Али в официальном магазине бренда. Там максимально простой переход на официальную версию OpenWRT - просто sysupgrade image в веб интерфейсе залить. Там две версии на одной аппаратной платформе этого роутера и разница только какой image залить нужно. На неправильный ругнется. Приезжает с заводской 23.05.05, но это форк производителя с некоторыми предустановленными пакетами и сразу настроенным вай фай. Этих денег он вполне себе стоит. Учитывая полную поддержку OpenWRT без бубна.
Кому нужен максимально бюджетный , гигабитный роутер, но при этом WiFi6 - EDUP 2690S сейчас 18.5$ (17.7$ с американской вилкой) с учетом купона на Али в официальном магазине бренда. Там максимально простой переход на официальную версию OpenWRT - просто sysupgrade image в веб интерфейсе залить. Там две версии на одной аппаратной платформе этого роутера и разница только какой image залить нужно. На неправильный ругнется. Приезжает с заводской 23.05.05, но это форк производителя с некоторыми предустановленными пакетами и сразу настроенным вай фай. Этих денег он вполне себе стоит. Учитывая полную поддержку OpenWRT без бубна.
-
Gold_Star
Member
vdemeshko
WR841N у світі openwrt
crumd сказав би що нема чого по китайським прилавкам шастатись за нонеймами, краще купити тепелінк в м'ясному відділі
WR841N у світі openwrt
crumd сказав би що нема чого по китайським прилавкам шастатись за нонеймами, краще купити тепелінк в м'ясному відділі
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
AX23 за 2000 и прошить его OpenWRT вместо EDUP , идентичный по железу (MT7621/256/128) , но в 3 раза дешевле )))Gold_Star: ↑ 23.06.2025 18:56 vdemeshko
WR841N у світі openwrt![]()
crumd сказав би що нема чого по китайським прилавкам шастатись за нонеймами, краще купити тепелінк в м'ясному відділі![]()
-
crumd
Member
Народ покупает роутеры чтобы пользоваться, а не прошивать.vdemeshko: AX23 за 2000 и прошить его OpenWRT вместо EDUP , идентичный по железу (MT7621/256/128) , но в 3 раза дешевле
А гики-тинейджеры развлекаются покупая за 3 копейки и прошивая всякий хлам на olx и ali.