Огляд та тестування відеокарти ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 8GB OC Edition. Порівняння з GeForce RTX 5060 Ti та GeForce RTX 4060

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
powerpizza
Member

Повідомлення

kairo: 23.05.2025 01:01 Брат 3080, враховуючи те, що в неї пам'ять під майнінгом до 112 градусів шкварить і на який більшість майнили, я би нікому не рекомендував. В них по виробнику пам'яті, 106 градусів це максимально безпечна температура.
Так я ж и кажу,поэтому не взял,а 2080ti с 3 по 8 пин и аппетитом в 300 ватт,даже на фоне 1080ти с 250вт показалась ине зашкваром,особенно за цену вторички, их живых дешевле 11к вобще нету
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

powerpizza
В такому випадку звичайно краще Арка. На ній можна спокійно пересидіти до RTX60, а там Хуанг выпустить RTX6070 aka 5090.
FastBullet
Member

Повідомлення

powerpizza
Если выбор был между 4060 и В580, то тут однозначно В580
6800ХТ только из-за растра и обьема, потому что если даже 3080 и смотреть, то либо 12 Гб либо уже Ти, но она и жрет)))

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
kairo: 23.05.2025 01:09 powerpizza
В такому випадку звичайно краще Арка. На ній можна спокійно пересидіти до RTX60, а там Хуанг выпустить RTX6070 aka 5090.
ну некстген должен дать буст, так как 5000 серия ничего не дала, ну разве за исключением 5090, и то, за счет банального наращивания потоковых процессоров
Поэтому либо новое ждать, либо старое подешевеет
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

powerpizza: 23.05.2025 00:49
FastBullet: 23.05.2025 00:45 powerpizza
Та 8 Гб сейчас уже не вариант...
Мне лучше пусть даже б/у будет, вроде RX6800(XT)...она в среднем дает до х2 по фпс к 1080 Ти, то есть при цене в 12500 грн норм) хотя конечно чаще 15-17к, но то уже оверпрайс

Отправлено спустя 45 секунд:


та єта та же 6800ХТ, только к цене 1,5Х
[*]Я очень хотел взять 2080ti/3080 в мой бюджет,но учитывая их историю это был не вариант,ибо денег в случае кирпича через неделю две не было совсем никаких, а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке, ну такое,так выбор и пал на новую карту ,даже думал 3060 на 12 взять,но посмотрел, что арк везде гораздо лучше ,её и взял , но была бы 4060 12 взял бы однозначно её,у меня 90% карт в мои 30 лет жизни это нвидия начиная с gtx 260,заканчивая 1080ти :shuffle:и больше всего угораю когда меня называют синим фанатом или шо я рекламирую b580,просто карта за свою цену реально хорошая ,особенно если у вас выше 1080р :shuffle:
Но моя любимая карта была gtx 570 2.5gb,очень редкая в наших краях,очень нравилась ,хоть и гудела как чупакабра :gigi:
Из минусов как для меня b580 это неадекватная работа obs,он тупо не умеет нормально писать/стримить с intel кодеком, в то время как винда и xsplit записывает на ура, с нвидия тут всегда все в 2 клика и без вопросов :beer:
а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке
думал это какой-то школьник пишет, но в 35 лет отдать последнее... У меня жена тратит на свои хотелки больше в 2 недели ( включая АЗС) дам тебе совет,вам совет, меньше сидеть на форуме, а больше работать, чтобы не отдавать последние, без негатива если что. Извините если что, просто сколько срача на пустом месте.
powerpizza
Member

Повідомлення

shnok: 23.05.2025 02:48
powerpizza: 23.05.2025 00:49
[*]Я очень хотел взять 2080ti/3080 в мой бюджет,но учитывая их историю это был не вариант,ибо денег в случае кирпича через неделю две не было совсем никаких, а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке, ну такое,так выбор и пал на новую карту ,даже думал 3060 на 12 взять,но посмотрел, что арк везде гораздо лучше ,её и взял , но была бы 4060 12 взял бы однозначно её,у меня 90% карт в мои 30 лет жизни это нвидия начиная с gtx 260,заканчивая 1080ти :shuffle:и больше всего угораю когда меня называют синим фанатом или шо я рекламирую b580,просто карта за свою цену реально хорошая ,особенно если у вас выше 1080р :shuffle:
Но моя любимая карта была gtx 570 2.5gb,очень редкая в наших краях,очень нравилась ,хоть и гудела как чупакабра :gigi:
Из минусов как для меня b580 это неадекватная работа obs,он тупо не умеет нормально писать/стримить с intel кодеком, в то время как винда и xsplit записывает на ура, с нвидия тут всегда все в 2 клика и без вопросов :beer:
а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке
думал это какой-то школьник пишет, но в 35 лет отдать последнее... У меня жена тратит на свои хотелки больше в 2 недели ( включая АЗС) дам тебе совет,вам совет, меньше сидеть на форуме, а больше работать, чтобы не отдавать последние, без негатива если что. Извините если что, просто сколько срача на пустом месте.
Очень рад за вас(мне пофиг)люди с нормальным доходом не сидят в ветках про бомж карты а-ля 5060 b580 или 9060,так что либо у вас жена забрала весь доход,либо вы бомж,что более вероятно учитывая манеру общения,ибо хвалиться доходом и сидеть в ветке бюджетных карт может пожалуй только глупый
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shnok
Для вихваляння своїм доходом давно придумані "джентельменські клуби", робити це на інтернет форумі, особливо де найвідвідуваніша рубрика це б/в ринок - ознака неповноцінності.
man1242
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ramm: 23.05.2025 07:25 shnok
Для вихваляння своїм доходом давно придумані "джентельменські клуби", робити це на інтернет форумі, особливо де найвідвідуваніша рубрика це б/в ринок - ознака неповноцінності.
Ну приобретения за 600$ за условной 9060хт тоже можно расценивать за сверхдоход :laugh:
MAKKACIN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну давайте будемо обєктивними, для FullHD 8 гб або в притик або мало якщо ультра виставляти, але ж на ультра і 5060 норм фпс не видасть, тому якщо ціна буде як рекомендована або ~15к грн то це може бути король кіберспорту і бюджетних пк. Тим більше хто буде до того проца що в тесті купувати 5060? нонсенс, відразу 5-20фпс можна віднімати :shuffle:
Вирішит ціна і наявність старих відеокарт по смачнішій ціні! :beer:
P.S. для 2к зрозуміло що конче потрібно 12гб+ памяті...
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Ч.Тишки,Лахти.

Повідомлення

MAKKACIN: 23.05.2025 10:49 Ну давайте будемо обєктивними, для FullHD 8 гб або в притик або мало якщо ультра виставляти, але ж на ультра і 5060 норм фпс не видасть, тому якщо ціна буде як рекомендована або ~15к грн то це може бути король кіберспорту і бюджетних пк. Тим більше хто буде до того проца що в тесті купувати 5060? нонсенс, відразу 5-20фпс можна віднімати :shuffle:
Вирішит ціна і наявність старих відеокарт по смачнішій ціні! :beer:
P.S. для 2к зрозуміло що конче потрібно 12гб+ памяті...
Критерий "все на ультра" существует в 5% геймеров , у всех остальных "чтоб было играбельно"
Серые новые 5060 14к на олх , на форуме 3070 12-13к (на форуме только у одного продавца 10500).
Ну выбор очевиден , естественно если было 12gb памяти была бы карта бюджетным топом .

Отправлено спустя 4 минуты :
shnok: 23.05.2025 02:48
powerpizza: 23.05.2025 00:49
[*]Я очень хотел взять 2080ti/3080 в мой бюджет,но учитывая их историю это был не вариант,ибо денег в случае кирпича через неделю две не было совсем никаких, а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке, ну такое,так выбор и пал на новую карту ,даже думал 3060 на 12 взять,но посмотрел, что арк везде гораздо лучше ,её и взял , но была бы 4060 12 взял бы однозначно её,у меня 90% карт в мои 30 лет жизни это нвидия начиная с gtx 260,заканчивая 1080ти :shuffle:и больше всего угораю когда меня называют синим фанатом или шо я рекламирую b580,просто карта за свою цену реально хорошая ,особенно если у вас выше 1080р :shuffle:
Но моя любимая карта была gtx 570 2.5gb,очень редкая в наших краях,очень нравилась ,хоть и гудела как чупакабра :gigi:
Из минусов как для меня b580 это неадекватная работа obs,он тупо не умеет нормально писать/стримить с intel кодеком, в то время как винда и xsplit записывает на ура, с нвидия тут всегда все в 2 клика и без вопросов :beer:
а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке
думал это какой-то школьник пишет, но в 35 лет отдать последнее... У меня жена тратит на свои хотелки больше в 2 недели ( включая АЗС) дам тебе совет,вам совет, меньше сидеть на форуме, а больше работать, чтобы не отдавать последние, без негатива если что. Извините если что, просто сколько срача на пустом месте.
Ну тут вы не правы , вы же не знаете расход и нужды человека .
Как раз в 35 лет уже не "меряются пи....ми" как в 15 , некрасиво :-/
Pavlo23
Junior

Повідомлення

цікаво було б порівняти з 3060 Ti. Окрім меншого споживання на скільки потужніша 5060 8 gb
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Ч.Тишки,Лахти.

Повідомлення

Pavlo23: 23.05.2025 11:49 цікаво було б порівняти з 3060 Ti. Окрім меншого споживання на скільки потужніша 5060 8 gb
Вопрос не понятен , даже по спецификации понятно что 5060 жрет меньше и по тестам производительность больше .
MAKKACIN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

isusik63: 23.05.2025 11:47Критерий "все на ультра" существует в 5% геймеров , у всех остальных "чтоб было играбельно"
Серые новые 5060 14к на олх , на форуме 3070 12-13к (на форуме только у одного продавца 10500).
Ну выбор очевиден , естественно если было 12gb памяти была бы карта бюджетным топом .
Так і не зрозумів який очевидний вибір для вас особисто :gigi:
б/у незрозумілої якості без нових фішок але більше памяті карта яка дешевша чи нова з гарантією з новим длсс і спокоєм за чуть дорожче але в притик для фуллхд щоб пограти в будь що але не на ультрах :shuffle:
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Ч.Тишки,Лахти.

Повідомлення

MAKKACIN: 23.05.2025 11:57
isusik63: 23.05.2025 11:47Критерий "все на ультра" существует в 5% геймеров , у всех остальных "чтоб было играбельно"
Серые новые 5060 14к на олх , на форуме 3070 12-13к (на форуме только у одного продавца 10500).
Ну выбор очевиден , естественно если было 12gb памяти была бы карта бюджетным топом .
Так і не зрозумів який очевидний вибір для вас особисто :gigi:
б/у незрозумілої якості без нових фішок але більше памяті карта яка дешевша чи нова з гарантією з новим длсс і спокоєм за чуть дорожче але в притик для фуллхд щоб пограти в будь що але не на ультрах :shuffle:
Сегодня подкинули 3080 до ноута через eGPU USB4, проц не может "вывести" карту :-/ , 3080 максиму 82 процента нагружена была . И так как я сижу до сих пор на F-HD , и для 3080 надо БП менять на eGPU ...
И выбор пал на 3070 за 10к .
За 12-13к смысла не вижу брать 3070 , тогда лучше серую за 14к 5060 с олх .
(Так как карта нужна ещё для монтажа , красных синих не росматривал.)
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Ммм тести під копірку хуанга. Не думав що ви до такого опуститесь :facepalm:

Відправлено через 13 хвилин 37 секунд:
kairo: 22.05.2025 18:24Покажіть мені ігри, де В580 за рахунок більшої кількості ВРАМ видасть 60 ФПС, а 8 Гігова 5060 зіл'ється. Ігор, які вимагають більше 8ГБ в наш час більш ніж достатньо. Покажіть перевагу більшого буферу на реальних прикладах. Бо зараз ви розповідаєте про сферичного коня у вакуумі.
ти ж сам в попередніх повідомленнях скинув скріни тесту відокарт, де третій з хардвер анбоксінг, які розказували які є проблеми і показали їх. цікаво як ти дивився ті тести :laugh:

Відправлено через 3 хвилини 30 секунд:
де думав шо тільки двоє напишуть про фейкові тести, іншим походу норм хавати помиї :facepalm:
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Nouriel: 23.05.2025 12:40
ти ж сам в попередніх повідомленнях скинув скріни тесту відокарт, де третій з хардвер анбоксінг, які розказували які є проблеми і показали їх. цікаво як ти дивився ті тести :laugh:
Які тести? Порівняння 8 та 16 ГБ версій 5060Ті? Я писав про базову 5060.
FastBullet
Member

Повідомлення

powerpizza: 23.05.2025 05:58
shnok: 23.05.2025 02:48 думал это какой-то школьник пишет, но в 35 лет отдать последнее... У меня жена тратит на свои хотелки больше в 2 недели ( включая АЗС) дам тебе совет,вам совет, меньше сидеть на форуме, а больше работать, чтобы не отдавать последние, без негатива если что. Извините если что, просто сколько срача на пустом месте.
Очень рад за вас(мне пофиг)люди с нормальным доходом не сидят в ветках про бомж карты а-ля 5060 b580 или 9060,так что либо у вас жена забрала весь доход,либо вы бомж,что более вероятно учитывая манеру общения,ибо хвалиться доходом и сидеть в ветке бюджетных карт может пожалуй только глупый
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Короче смайликов не хватит)) Тут дед Хуан напродавал карта, что компания стоит 3 трлн долларов (для сравнения бюджет ВСЕЙ УКРАИНЫ 40 ярдов и то там с вопросами)
А чувак имея там ЗП в 1 видеокарту хочет донатить по дикому оверпарйсу дяде в Америку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
P.S. а я то думаю почему одна и та же какая-нибудь зарядка в китае стоит 60 грн а, в Украине уже 1300 грн))) так оказівается тут просто много зарабатівают, не то что там нищий китай :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
powerpizza
Member

Повідомлення

FastBullet: 23.05.2025 14:22
powerpizza: 23.05.2025 05:58
Очень рад за вас(мне пофиг)люди с нормальным доходом не сидят в ветках про бомж карты а-ля 5060 b580 или 9060,так что либо у вас жена забрала весь доход,либо вы бомж,что более вероятно учитывая манеру общения,ибо хвалиться доходом и сидеть в ветке бюджетных карт может пожалуй только глупый
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Короче смайликов не хватит)) Тут дед Хуан напродавал карта, что компания стоит 3 трлн долларов (для сравнения бюджет ВСЕЙ УКРАИНЫ 40 ярдов и то там с вопросами)
А чувак имея там ЗП в 1 видеокарту хочет донатить по дикому оверпарйсу дяде в Америку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
P.S. а я то думаю почему одна и та же какая-нибудь зарядка в китае стоит 60 грн а, в Украине уже 1300 грн))) так оказівается тут просто много зарабатівают, не то что там нищий китай :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аминь :laugh: нечего добавить даже
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nouriel: 23.05.2025 12:40 Ммм тести під копірку хуанга. Не думав що ви до такого опуститесь :facepalm:
І що не так з тестами? :facepalm:

Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
shnok: 23.05.2025 02:48
powerpizza: 23.05.2025 00:49
[*]Я очень хотел взять 2080ti/3080 в мой бюджет,но учитывая их историю это был не вариант,ибо денег в случае кирпича через неделю две не было совсем никаких, а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке, ну такое,так выбор и пал на новую карту ,даже думал 3060 на 12 взять,но посмотрел, что арк везде гораздо лучше ,её и взял , но была бы 4060 12 взял бы однозначно её,у меня 90% карт в мои 30 лет жизни это нвидия начиная с gtx 260,заканчивая 1080ти :shuffle:и больше всего угораю когда меня называют синим фанатом или шо я рекламирую b580,просто карта за свою цену реально хорошая ,особенно если у вас выше 1080р :shuffle:
Но моя любимая карта была gtx 570 2.5gb,очень редкая в наших краях,очень нравилась ,хоть и гудела как чупакабра :gigi:
Из минусов как для меня b580 это неадекватная работа obs,он тупо не умеет нормально писать/стримить с intel кодеком, в то время как винда и xsplit записывает на ура, с нвидия тут всегда все в 2 клика и без вопросов :beer:
а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке
думал это какой-то школьник пишет, но в 35 лет отдать последнее... У меня жена тратит на свои хотелки больше в 2 недели ( включая АЗС) дам тебе совет,вам совет, меньше сидеть на форуме, а больше работать, чтобы не отдавать последние, без негатива если что. Извините если что, просто сколько срача на пустом месте.
Гарні поради роздаєте - вам треба працювати тренером-мотиватором :lol:
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Vlaad13: 23.05.2025 16:02І що не так з тестами?
здогадайся, шось у розділі відеокарти писали про це, а ти тут корчиш ідіота
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nouriel: 23.05.2025 19:02
Vlaad13: 23.05.2025 16:02І що не так з тестами?
здогадайся, шось у розділі відеокарти писали про це, а ти тут корчиш ідіота
давай ще раз тести зробленні в 1080 , ФПС дійсний
хтось пише що з тестами щось не так - але що не так пояснити не можуть
то скоріше з такими як ти щось не так - а з тестами якраз все гаразд
Відповісти