Огляд та тестування відеокарти ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 8GB OC Edition. Порівняння з GeForce RTX 5060 Ti та GeForce RTX 4060

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
FastBullet
Member

Сообщение

kairo: 22.05.2025 23:12
FastBullet: 22.05.2025 21:43 Ось дивись хоча б на Ретчет і Кланк з цього ж огляду)) ПРИДИВИСЬ)) спробуй)))
З цього, це з якого?

Відправлено через 5 хвилин 53 секунди:
powerpizza: 22.05.2025 22:56 b580 вышла на рынок как конкурент 4060 8gb и как карта для 2к гейминга ,а по сути уделала и 4060ти 8 и 5060ти 8,но я понимаю,что адептам затычек на 8гб с dlss на 1080р это не докажешь та и смысл :lol:
"Уделала"
спойлер
Untitled.jpg
ти ж наче коменти до якогось огляду пишешь)) але мабуть не подивися на графіки))
P.S. You make me angry(
Вложения
23.jpg
Volodya811
Member

Сообщение

Ждунам на замітку! :idea:
Чисто теоретично, можливий вихід супер версії 5060 з 12 ГБ пам'яті. Модулі по 3 ГБ доступні уже, в ноути їх ставлять.
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Volodya811: 23.05.2025 00:09 Тому, не все так однозначно. Логіка в купівлі В580 є :beer:
Я тільки за, щоб люди обирали інші карти. Але Інтелу треба напрягтись. Якби вони випустили В580 Супер із потужністю 5060ТІ 16ГБ, але ціною в районі 15-17к, це був би сильний конкурент Ентрі-сегменту. Поки карта із своїми +-.
FastBullet
Member

Сообщение

Did you see that FPS DROP???
Volodya811
Member

Сообщение

kairo: 23.05.2025 00:21
Volodya811: 23.05.2025 00:09 Тому, не все так однозначно. Логіка в купівлі В580 є :beer:
Я тільки за, щоб люди обирали інші карти. Але Інтелу треба напрягтись. Якби вони випустили В580 Супер із потужністю 5060ТІ 16ГБ, але ціною в районі 15-17к, це був би сильний конкурент Ентрі-сегменту. Поки карта із своїми +-.
Пишуть про В770, але поки "глухо". Інсайдів немає :(
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

FastBullet: 23.05.2025 00:20 ти ж наче коменти до якогось огляду пишешь)) але мабуть не подивися на графіки))
P.S. You make me angry(
Коментарі до огляду 5060, я вів мову про 5060 та його конкурента В580. 5060Ті 8ГБ, не риба не м'ясо. Базова 5060 хоч дешева відносно.
Последний раз редактировалось kairo 23.05.2025 00:23, всего редактировалось 1 раз.
FastBullet
Member

Сообщение

Volodya811: 23.05.2025 00:20 Ждунам на замітку! :idea:
Чисто теоретично, можливий вихід супер версії 5060 з 12 ГБ пам'яті. Модулі по 3 ГБ доступні уже, в ноути їх ставлять.
Нажаль не побачив розбор карти)) тобто не бачу скільки там чипів(((
powerpizza
Member

Сообщение

Volodya811: 23.05.2025 00:20 Ждунам на замітку! :idea:
Чисто теоретично, можливий вихід супер версії 5060 з 12 ГБ пам'яті. Модулі по 3 ГБ доступні уже, в ноути їх ставлять.
Беду с ценником это не отменит,та и Вряд-ли хуанг пойдёт на такой шаг,в таком случае 5060ти 8 полностью сдохнет,ибо она плотно сольет 5060s 12gb
FastBullet
Member

Сообщение

kairo: 23.05.2025 00:22
FastBullet: 23.05.2025 00:20 ти ж наче коменти до якогось огляду пишешь)) але мабуть не подивися на графіки))
P.S. You make me angry(
Коментарі до огляду 5060, я вів мову про 5060 та його конкурента В580. 5060Ті 8ГБ, не риба не м'ясо. Базова 5060 хоч дешева відносно.
Звісно 5060 як чип сильніший за Арку, але конфіг на 8 Гб вже дає такий фрейм дроп, що навіть 5060 Ті зливається арці
Звісно як вийде 5060 Супер 12 Гб, то буде інша справа, але ж ціна це ДУЖЕ ЧУТЛИВЕ питання
man1242
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

powerpizza: 23.05.2025 00:24
Volodya811: 23.05.2025 00:20 Ждунам на замітку! :idea:
Чисто теоретично, можливий вихід супер версії 5060 з 12 ГБ пам'яті. Модулі по 3 ГБ доступні уже, в ноути їх ставлять.
Беду с ценником это не отменит,та и Вряд-ли хуанг пойдёт на такой шаг,в таком случае 5060ти 8 полностью сдохнет,ибо она плотно сольет 5060s 12gb
7900xtx на 24гб мощней чем 5080 16гб ?
powerpizza
Member

Сообщение

kairo: 23.05.2025 00:21
Volodya811: 23.05.2025 00:09 Тому, не все так однозначно. Логіка в купівлі В580 є :beer:
Я тільки за, щоб люди обирали інші карти. Але Інтелу треба напрягтись. Якби вони випустили В580 Супер із потужністю 5060ТІ 16ГБ, але ціною в районі 15-17к, це був би сильний конкурент Ентрі-сегменту. Поки карта із своїми +-.
За свою цену отличная альтернатива 4060 5060 и в определённых случаях (1440р в основном, ti версиям с 8гб как и 5060ti так и 4060ti)но я вангую следующие карты будут такое же унылое и дорогое г как теперешние карты на 8 за космос денег
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

powerpizza: 23.05.2025 00:24 Беду с ценником это не отменит,та и Вряд-ли хуанг пойдёт на такой шаг,в таком случае 5060ти 8 полностью сдохнет,ибо она плотно сольет 5060s 12gb
Якщо 5060 Ті 8ГБ буде погано продаватись, випустить Супер версію на 12ГБ. Хуанг так комерційно невдалу 4080 на більш дешевий Супер замінив, тільки тут пам'яті додасть.
powerpizza
Member

Сообщение

FastBullet: 23.05.2025 00:26
kairo: 23.05.2025 00:22
Коментарі до огляду 5060, я вів мову про 5060 та його конкурента В580. 5060Ті 8ГБ, не риба не м'ясо. Базова 5060 хоч дешева відносно.
Звісно 5060 як чип сильніший за Арку, але конфіг на 8 Гб вже дає такий фрейм дроп, що навіть 5060 Ті зливається арці
Звісно як вийде 5060 Супер 12 Гб, то буде інша справа, але ж ціна це ДУЖЕ ЧУТЛИВЕ питання
Именно поэтому я и выделил карты 8гб,а не 16,но кто ж читает
FastBullet
Member

Сообщение

kairo: 23.05.2025 00:26
powerpizza: 23.05.2025 00:24 Беду с ценником это не отменит,та и Вряд-ли хуанг пойдёт на такой шаг,в таком случае 5060ти 8 полностью сдохнет,ибо она плотно сольет 5060s 12gb
Якщо 5060 Ті 8ГБ буде погано продаватись, випустить Супер версію на 12ГБ. Хуанг так комерційно невдалу 4080 на більш дешевий Супер замінив, тільки тут пам'яті додасть.
Ну тут згоден))) думаю просто зняти з виробництва Ті 8 Гб це в принцицпі можливо)) але дуже короткий життєвий цикл буде)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
powerpizza: 23.05.2025 00:27
FastBullet: 23.05.2025 00:26

Звісно 5060 як чип сильніший за Арку, але конфіг на 8 Гб вже дає такий фрейм дроп, що навіть 5060 Ті зливається арці
Звісно як вийде 5060 Супер 12 Гб, то буде інша справа, але ж ціна це ДУЖЕ ЧУТЛИВЕ питання
Именно поэтому я и выделил карты 8гб,а не 16,но кто ж читает
Все правильно)) если бі ценник біл от 6 до 8к грн на 5060, можно біло бы ей простить буфер на 8 Гб)))
powerpizza
Member

Сообщение

Я когда арку брал взял на тест у друга 4060,поиграл трошки ,но мои любимые horizon 5 и motorsport при 2560х1080 приходилось скручивать на высокие(после 1080ти на ультрах)ибо игры кричали про мало памяти,крашились и очень лагали на 3-4 гонку,так и взял арк,хотя мог бы взять обычную ,а не stell legend за 15.4к,но в целом я не жалею, была бы 4060 на 12,взял бы её,бюджет был до 16к

Відправлено через 2 хвилини 26 секунд:
FastBullet: 23.05.2025 00:30
kairo: 23.05.2025 00:26
Якщо 5060 Ті 8ГБ буде погано продаватись, випустить Супер версію на 12ГБ. Хуанг так комерційно невдалу 4080 на більш дешевий Супер замінив, тільки тут пам'яті додасть.
Ну тут згоден))) думаю просто зняти з виробництва Ті 8 Гб це в принцицпі можливо)) але дуже короткий життєвий цикл буде)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
powerpizza: 23.05.2025 00:27
Именно поэтому я и выделил карты 8гб,а не 16,но кто ж читает
Все правильно)) если бі ценник біл от 6 до 8к грн на 5060, можно біло бы ей простить буфер на 8 Гб)))
Та в конце концов ,если бы её цена была тех же 13-14к грн,хотя-бы можно было рассуждать,а так как рекомендуемая цена 300баксов,она никогда не будет дешевле арки с рекомендуемой 250,от и зазор 13-14к против 17к с явными изьянами в виду видеопамяти и по сути повторяется история с 4060,интелу даже делать ничего не нужно
Nagan
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

За 20к взяв 7800ХТ і не парюсь.
powerpizza
Member

Сообщение

Nagan: 23.05.2025 00:37 За 20к взяв 7800ХТ і не парюсь.
Карта хорошая,особенно за 20к,но не всем позволяет бюджет увы :rolleyes:
FastBullet
Member

Сообщение

powerpizza
Та 8 Гб сейчас уже не вариант...
Мне лучше пусть даже б/у будет, вроде RX6800(XT)...она в среднем дает до х2 по фпс к 1080 Ти, то есть при цене в 12500 грн норм) хотя конечно чаще 15-17к, но то уже оверпрайс

Отправлено спустя 45 секунд:
Nagan: 23.05.2025 00:37 За 20к взяв 7800ХТ і не парюсь.
та єта та же 6800ХТ, только к цене 1,5Х
powerpizza
Member

Сообщение

FastBullet: 23.05.2025 00:45 powerpizza
Та 8 Гб сейчас уже не вариант...
Мне лучше пусть даже б/у будет, вроде RX6800(XT)...она в среднем дает до х2 по фпс к 1080 Ти, то есть при цене в 12500 грн норм) хотя конечно чаще 15-17к, но то уже оверпрайс

Отправлено спустя 45 секунд:
Nagan: 23.05.2025 00:37 За 20к взяв 7800ХТ і не парюсь.
та єта та же 6800ХТ, только к цене 1,5Х
Я очень хотел взять 2080ti/3080 в мой бюджет,но учитывая их историю это был не вариант,ибо денег в случае кирпича через неделю две не было совсем никаких, а отдать последние 10-15к за бу карту и потом сидеть на встройке, ну такое,так выбор и пал на новую карту ,даже думал 3060 на 12 взять,но посмотрел, что арк везде гораздо лучше ,её и взял , но была бы 4060 12 взял бы однозначно её,у меня 90% карт в мои 30 лет жизни это нвидия начиная с gtx 260,заканчивая 1080ти :shuffle:и больше всего угораю когда меня называют синим фанатом или шо я рекламирую b580,просто карта за свою цену реально хорошая ,особенно если у вас выше 1080р :shuffle:
Но моя любимая карта была gtx 570 2.5gb,очень редкая в наших краях,очень нравилась ,хоть и гудела как чупакабра :gigi:
Из минусов как для меня b580 это неадекватная работа obs,он тупо не умеет нормально писать/стримить с intel кодеком, в то время как винда и xsplit записывает на ура, с нвидия тут всегда все в 2 клика и без вопросов :beer:
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Брати 3080, враховуючи те, що в неї пам'ять під майнінгом до 112 градусів шкварить і на яких більшість майнили, я би нікому не рекомендував. В них по виробнику пам'яті, 106 градусів це максимально безпечна температура.
Последний раз редактировалось kairo 23.05.2025 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить