Конфликт приложений

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Essentia
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Всем привет, такая ситуация, материнка Asus rog strix z370-i gaming.
Armory crate для нее с порезанными функциями (только подсветка). так что у меня стоит прога AI SUITE3 для управления кулерами, я меняю в ней профили в зависимости от нагрузки. Игра/простой.
А для подсветки AURA (кулера, лэды, корпус) я использовал армори крейт или любую другую программу поддерживающую аура. Так вот, они не могут совместно работать. Хотя какое-то время поработал крейт + сюит, и все, постоянно если подсветка включена - глючат кулера, лагает прога управления кулерами и сами кулера могут останавливаться либо драть обороты до максимума просто так, - конфликт приложений, закрываешь подсветку - все становится ок.
Как мне обеспечить и работу подсветки, и управления кулерами, что бы они не конфликтовали между собой.
Для более новых асус материнок они уже впихнули все в одну прогу Armory crate - где есть и аура, и менеджмент кулеров. Писал в асус, они подтвердили что у меня мол порезан функционал в крейт. Так что мне только юзать несколько программ одновременно, но они конфликтуют.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Подивіться тут viewtopic.php?t=278206
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Essentia: 19.10.2024 23:21Как мне обеспечить и работу подсветки, и управления кулерами
Очевидно же оставить крейт для подсветки, а для крутиляторов другую прогу использовать а не AI SUITE3.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

тоже долбался с этой Армори и в итоге кулера настроил в БИОС (сейчас вожусь с Argus monitor) - абсолютно идентичные настройки

на подсветку забил, всё руки не доходят сделать память красиво приложением от GSkill (Armory так настроить не позволяет) - пока рандомно светится

если прям настроить нет терпения и жить не можешь без переключения профилей, то Argus monitor рекомендую, поколупаться там можно очень гибко и функционал рядом не стоял ни Армори, ничто другое
Essentia
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Очевидно же оставить крейт для подсветки, а для крутиляторов другую прогу использовать а не AI SUITE3.
пока сделал так, удалил крейт, поставил отдельно ауру, и сюит3, вроде пока дружат. Но опять же, крейт тоже работал месяца полтора вместе со сюитом) а потом попаяло его))

Відправлено через 54 секунди:
тоже долбался с этой Армори и в итоге кулера настроил в БИОС (сейчас вожусь с Argus monitor) - абсолютно идентичные настройки

на подсветку забил, всё руки не доходят сделать память красиво приложением от GSkill (Armory так настроить не позволяет) - пока рандомно светится

если прям настроить нет терпения и жить не можешь без переключения профилей, то Argus monitor рекомендую, поколупаться там можно очень гибко и функционал рядом не стоял ни Армори, ничто другое
благодарю, та в биосе только привязка к температуре проца, а мне бы по видяхе профиль настраивать ) так что мне удобнее просто во время игры ставить мануал обороты фиксированные, а в простое ставить интеллектуальный режим и свою кривую)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Essentia: 22.10.2024 01:10Но опять же, крейт тоже работал месяца полтора вместе со сюитом) а потом попаяло его))
Если Win11 (про Win10 не знаю) то там устанавливается автоматически контроллер подсветки и он перехватывает управление крейта. Что бы крейт работал нужно в списке в свойствах системы перетянуть крейт выше этого контроллера и птичку поставить что бы активное приложение (например игра) перехватывало подсветку.
Відповісти